Откручивается болт крепления генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Откручивается болт крепления генератора Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 07:28
Вчера еду, смотрю, зарядка чёто очень слабая. Ну думаю, ппц, капот открыл и вот что вижу.

Было такое уже. Менял месяца 2 или 3 назад генератор. А 2 недели назад менял помпу, соответственно все ремни снимал и обнаружил, что этого болта нет. Ну не мог я опять его не закрутить. Следовательно, второй раз уже болт выворачивается... Гена висит только на ремне, натяжки никакой, соответственно и зарядка херовая. Чего делать? Может шайбу какую контрящую подложить?

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 07:37
Innuenze писал(а):

Может шайбу какую контрящую подложить?


Там гровера нормального вполне...

#3:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 07:41
Походу, кажись, там и должен быть гровер...
#4:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 07:47
Чето туплю. Гровер, это как-бэ шайба такая, разрезанная на одном конце? )
#5:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 07:51
угу, по науке называется "шайба Гровера"... был мужык такой, по фамилии Гровер...
#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 07:51
Innuenze писал(а):

Гровер, это как-бэ шайба такая, разрезанная на одном конце? )


Ага...

#7:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 08:28
А кто-нибудь знает, какой болт нужен? Ну чтобы в магазин прийти и сказать, а не бегать 10 раз туда-сюда примеряя )
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 08:39
MikhaylenkoPA писал(а):

Походу, кажись, там и должен быть гровер...


+много, по умолчанию с завода гровер только идёт.
Innuenze писал(а):

А кто-нибудь знает, какой болт нужен? Ну чтобы в магазин прийти и сказать, а не бегать 10 раз туда-сюда примеряя )


Болт М8 с шагом 1,25 , длинну замерь сам сколько тама в блок влезет.

#9:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 08:51
супер-официально называется "пружинная шайба".
#10:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 09:16
На фиксатор резьбы посадить не судьба?
#11:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 09:22
Гровер + фиксатор резьбы. один гровер бывает не спасает
#12:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 09:36
Еще кронштейн на нормальный можно заменить.
#13:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 10:29
usv писал(а):

На фиксатор резьбы посадить не судьба?


А откручивать потом как?
Цитата:

Еще кронштейн на нормальный можно заменить.


Какой по твоему нормальный? И что ненормального в этом?

#14:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 11:00
Фиксаторы резьбы есть разной степени фиксации.
Длину болта в любом каталоге запчастей можно глянуть, в интернете их полно.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 13:13
Innuenze писал(а):

А откручивать потом как?


фиксатор есть разъёмный а есть от нагрева, берём разъёмный и всё.

#16:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 13:22
Innuenze писал(а):

usv писал(а):

На фиксатор резьбы посадить не судьба?


А откручивать потом как?
Цитата:

Еще кронштейн на нормальный можно заменить.


Какой по твоему нормальный? И что ненормального в этом?


Открутишь очень просто - чуть больше силы приложишь и всё.
Кронштейн от той же 14-ой, на 3-х болтах.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 13:23
usv писал(а):

Кронштейн от той же 14-ой, на 3-х болтах.


+1 будет надёжнее.

#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 14:56
я бы шпильку загнал... походу резьбе в блоке мальца пипец наступил.. прослабла она..
#19:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 15:12
Innuenze писал(а):

А кто-нибудь знает, какой болт нужен?


Болт М8х16 (с) каталог деталей.

#20:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 15:13
usv писал(а):

Кронштейн от той же 14-ой, на 3-х болтах.


На 2х болтах =) НА 3х это десятый.

#21: Re: Откручивается болт крепления генератора Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 15:41
Innuenze писал(а):

Вчера еду, смотрю, зарядка чёто очень слабая... Гена висит только на ремне, натяжки никакой, соответственно и зарядка херовая. Чего делать? Может шайбу какую контрящую подложить?

Что-то я не пойму, как может ремень ремень ослабнуть без этого болта? Ведь при натяжке генератор прижимается вместе с кронштейном к блоку. Даже если болт как то выкрутится, натяжение должно сохраниться. Может все-таки забыл закрутить?

#22:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 15:56
На фото видно - кронштейн чуть влево ушел. Т.е. его рукой можно на пол сантиметра влево-вправо двигать, когда он не прикручен. Ну а от вибрации естесственно регулировочная гайка ослабла и чуть назад отъехала... Натягивали то вдвоем, мощной отверткой, так что натянут он был нормально. И 2 раза подряд оба человека сразу и забыть закрутить... Не реально )
#23:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 07:17
Болт в общем с гровером поставил. Вроде за сутки ничего не открутилось. Ремень гены натянул, а больше зарядка не стала...
#24:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 10:25
У меня с гровером он не откручивался никогда =) Только кронштейн ломался))
#25:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 19:15
В общем, зарядка, как я и писал, херовая осталась, после того, как натянул ремень. Ну, думаю, может натянул херово. Открываю капот, а там... Нижний болт крепления вылез в левую сторону, гена болтается, гайка потерялась. Ну я всё поправил, гайку одел с гровером опять, натянул ремень, а зарядка всё-равно херовая (( Что могло убиться в гене от его кривостояния? Или всё-же РН поменять попробовать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU