Вылетает задняя (масло не менял, коробку не вскрывал) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вылетает задняя (масло не менял, коробку не вскрывал) Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 10:11
Господа, проштудировал поиск и не нашел конкретно того, что меня интересует ибо масло не сливал, пружинки с шариками на своем месте, включается она тоже нормально, а суть проблемы такая.

ВОт проводимые работы, после которых всё накрылось:
Пару месяцев назад 1 меняли сцепление на сервисе (коробку не снимали - провесили), 2 плюс заменили сальник на кулисе (протекал). После этого начала вылетать задняя под нагрузкой. если меняю натяжение троса сцепы, то не вылетает, но тогда сцепление становится слишком ранним и абсолютно некомфортным. поэтому отрегулировал сцепу по центру как удобно и ручку КПП просто держу рукой при движении задом, что неудобно и не всегда возможно.
как можно лечить, где искать?
Да и еще, если это покажется важным: первый раз втыкаешь передачу - включается тихо и мягко, повторные включения после вылета уже со скрежетом! хотя на тазах задняя со скрипом это вроде норма Smile

#2:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 10:07
Good жену приспособил держать ручку, когда надо посмотреть назад "обняв" кресло Smile

ребят, ну чо дайте совет то, что можно сперва самому попробывать а потом уж в сервис???

#3:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 11:42
merrsonn, а карданчик у тебя случайно не Калиновский стоит?
#4:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 11:45
Dusk писал(а):

merrsonn, а карданчик у тебя случайно не Калиновский стоит?


не не, всё стоковое, ничего не менял

#5:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 11:57
merrsonn ну тогда как вариант подсносившиеся шестерни задней передачи и недовключение оной.
#6:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 16:55
я снос склонен исключить, т.к. проблема появилась все же после конкретных работ, коробка то прошла всего 60, задняя эксплуатируется редко (ну не чаще чем у всех), а вот недовключение налицо, в этом то собственно и вопрос:
что может служить причиной "недовключения" передачи?

#7:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 18:27
merrsonn писал(а):

я снос склонен исключить, т.к. проблема появилась все же после конкретных работ, коробка то прошла всего 60, задняя эксплуатируется редко (ну не чаще чем у всех), а вот недовключение налицо, в этом то собственно и вопрос:
что может служить причиной "недовключения" передачи?


Вскрытие покажет - телепаты и экстрасенсы в отпуске

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 18:38
merrsonn писал(а):

что может служить причиной "недовключения" передачи?


А рычаг переключения правильно стоит?Как раньше?Излишне вперед не уведен?

#9:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 09:25
т808 писал(а):

merrsonn писал(а):

что может служить причиной "недовключения" передачи?


А рычаг переключения правильно стоит?Как раньше?Излишне вперед не уведен?


да вроде все также осталось как и было...

#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 10:26
Я бы всё-таки побаловался с регулировкой тяги. Нужно сдвинуть рычаг немного назад и в сторону пассажира. Скорее всего в положении задней передачи тяга проходит очень близко от края отверстия в полике и в итоге при малейшем шевелении двигателя (когда пытаешься тронуться) она вылетает. Кстати, при включенной задней и выжатом сцеплении вибрации такой противной по кузову не ощущается?
#11:  Автор: Serega9XОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 12:44
Посмотирите на опоры КПП и двигателя... Товарищу в сервисе перебрали КПП и стала вылетать 3я. Причиной оказалась износившаяся задняя опора КПП.
Вылетала именно при сбросе газа, т.е. какраз при максимальном "шевелении" дрыгателя Smile

#12:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 21:25
Сохатый писал(а):

Я бы всё-таки побаловался с регулировкой тяги. Нужно сдвинуть рычаг немного назад и в сторону пассажира. Скорее всего в положении задней передачи тяга проходит очень близко от края отверстия в полике и в итоге при малейшем шевелении двигателя (когда пытаешься тронуться) она вылетает. Кстати, при включенной задней и выжатом сцеплении вибрации такой противной по кузову не ощущается?


если и бывает то в качестве еле заметного гула, но довольно редко

#13:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 15:20
я бы сделал для начала так:

на заглушенной машине надежно и резко включил заднюю

затем отсоединил от коробки рычаг переключения скоростей(не помню как правильно все называется, но думаю понятно)

затем выжав сцепление завел двигатель и попробовал тронутся и поехать задом,

выводы:
если выключатся не будет, значит проблема с неправильным подсоединением ручки, или проблема в опоре КПП

если отключится, значит проблема в коробке, либо пружинка ослабла в фиксаторе задней либо чтото с шестернями

#14:  Автор: MhzОткуда: Казахстан, Кокшетау СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 12:36
у меня тоже вылетает задняя передача, особенно при резком трогании или под нагрузкой в горку... масло меняли год назад, после этого нормально ездил, а потом началось, думал опоры (при вылете иногда был звук - как будто удар по кузову) - поменял(на новые БРТ), такое ощущение, что стало ещё хуже... что это может быть?
#15:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 13:30
Mhz писал(а):

у меня тоже вылетает задняя передача, особенно при резком трогании или под нагрузкой в горку... масло меняли год назад, после этого нормально ездил, а потом началось, думал опоры (при вылете иногда был звук - как будто удар по кузову) - поменял(на новые БРТ), такое ощущение, что стало ещё хуже... что это может быть?

Это к деньгам!

#16:  Автор: MhzОткуда: Казахстан, Кокшетау СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 13:40
Алексей462 писал(а):

Это к деньгам!


спасибо, жду денежку)

Добавлено спустя 29 минут 43 секунды:

всёже что это может быть, куда копать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU