Крен автомобиля.Стойки или пружины? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крен автомобиля.Стойки или пружины? Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 10:34
Машина 16 клапанная.ДОСТАЛИ крены в поворотах!Да и при движении иногда пробой случается.За передок машину можно раскачать,зад так не раскачать.Стойки перед Каяба,не текут,зад Сааз.Вопрос Кто виноват,пружина или стойка? И на счет пружин для 2111 хотелось бы услышать,они как и у 2110 или же какие то более жесткие должны ставиться?Спасибо за ответы,не ругайте если баян передок машину можно раскачать,зад так не раскачать.Стойки перед Каяба,не текут,зад Сааз.Вопрос Кто виноват,пружина или стойка? И на счет пружин для 2111 хотелось бы услышать,они как и у 2110 или же какие то более жесткие должны ставиться?Спасибо за ответы,не ругайте если баян
#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 11:09
тоже валило в повороте,частично помогают 14колеса и давление от 2.5
пожалуй пружины уставшие
на 11х задние жестче

#3:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 11:28
алекс спб писал(а):

тоже валило в повороте,частично помогают 14колеса и давление от 2.5
пожалуй пружины уставшие
на 11х задние жестче

У меня и так колеса на 14,ну а качать 2,5 это Х знает.А передние одинаковы у всех машин?

#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 11:47
От подвески одно название Pardon
Но если напрягают только крены - ставь приоростаб спереди и торсион сзади.

#5:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 12:48
Ромчик писал(а):

алекс спб писал(а):

тоже валило в повороте,частично помогают 14колеса и давление от 2.5
пожалуй пружины уставшие
на 11х задние жестче

У меня и так колеса на 14,ну а качать 2,5 это Х знает.А передние одинаковы у всех машин?




185-60р14качал 2.7
намного лучше выше 120 идет

#6:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 12:52
za_k_on писал(а):

От подвески одно название Pardon
Но если напрягают только крены - ставь приоростаб спереди и торсион сзади.

А стабилизатор приоры с переделками встаёт на десятку?

#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 13:06
Ромчик писал(а):

А стабилизатор приоры с переделками встаёт на десятку?


нет. Никаких переделок. Покупаешь стаб и яйца (обычно в комплекте) и ставишь вместо родного. Задний торсион надо вваривать. Я через недельку-другую займусь подвеской, отчётов если надо повыкладываю.

#8:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 14:30
Для начала посмотри на свои яйца. Если они все в тещинах значит они не работают. При работе эти трещины расходятся и упругости нет от них. А приоростаб тема. Ну и если потавишь распорку и УЩП тоже разницу ощутишь. Все это при условии что стойки живые.
#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 14:36
Temosha87 писал(а):

Ну и если потавишь распорку и УЩП тоже разницу ощутишь


на крены никак не влияет. По крайней мере в рамках погрешности. А вот на резкость руля- да.

#10:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 14:45
za_k_on писал(а):

Temosha87 писал(а):

Ну и если потавишь распорку и УЩП тоже разницу ощутишь


на крены никак не влияет. По крайней мере в рамках погрешности. А вот на резкость руля- да.



Ну я имел ввиду что разница в управлении ощутиться. А на крены понятно не влияет, это ж не ходовая часть ))

#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 14:48
Да на самом деле пустая тема.
Приоростаб и торсион будут нормально работать и дадут приход только при нормальных стойках и пружинах. Ну и при занижении хотя бы -40.
А на стокподвеске это как мёртвому припарки. Как не рулилась - так и не будет рулится, как дорогу не держала - так и не будет держать.

З.Ы. У меня -50, спереди сверху и снизк растяжки, сзади усилитель кузова и усилители балки. Крены не очень большие.
Но буду ставить подрамник, приоростаб и торсион.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU