Коллектор с нейтрализатором ! Как часто выходит из строя ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Коллектор с нейтрализатором ! Как часто выходит из строя ? Автор: wwwsi СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 20:26
Машина -10-ка 8 клап.2006 года ,пробег 92000 км.При заводе звук с минуту в районе коллектора,потом всё проходит. Велик ли шанс что прогорел коллектор ? Или всё же чаще прокладка. Звук идёт от коллектора, там же запах выхлопа и если руку поднести ощущаю движение воздуха. При опросе друзей мнения разделились. Есть мнение, что выход из строя коллектора очень маловероятен и что чаще всего выходит прокладка, продавцы в один голос рекомендуют купить сразу прямоточный коллектор без нейтрализатора.. Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан.
#2:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 21:08
трещина. у меня пробег 92800. то же самое. думаю, можно забить.
#3:  Автор: wwwsi СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 00:46
Трещина! ? Логично тогда бы через неё секло всё время а не только первую минуту пока двигатель холодный. Pardon Опять же не сгореть бы ! Склоняюсь всё таки к сервису. 1500 коллектор, 500 прокладки, 1500 работа. .. жаба душит конечно.
#4:  Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 14:12
wwwsi писал(а):

Трещина! ? Логично тогда бы через неё секло всё время а не только первую минуту пока двигатель холодный. :pardon: Опять же не сгореть бы ! Склоняюсь всё таки к сервису. 1500 коллектор, 500 прокладки, 1500 работа. .. жаба душит конечно.



У меня две трещины полученные при мытье неостывшего двигателя с керхера на 70 тысячах, звук слышно отчетливо только в момент прогрева и под большой нагрузкой (почему незнаю), пока так и езжу уже 116 тыс.

Знакомые сказали приезжай снимем штаны заварим и поставим обратно. Вроде и хочется сделать да все лень.

#5:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 15:52
у меня заметен дым под капотом на холодную. насчет звука - не замечаю. сам движок шумноватый.
#6:  Автор: MishutkaОткуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 16:14
На 90000 км в катколлекторе появились трещины в местах где приварены патрубки крайних цилиндров. Проявлялось звуком и запахом в первые минуты после завода холодного двигателя.
#7:  Автор: wwwsi СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 09:52
Продавец обещал, что коллектор без катализатора превратит машину ну просто в козочку резвушку! Как то я не очень ему поверил,смотря в совершенно честные ясные глаза его. Если ощутима разница можно только из-за этого поменять.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU