Вопрос про лампочку "давления масла" при долгой ст [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про лампочку "давления масла" при долгой ст Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 08:36
Всем привет! После замены масла, заметил, что лампочка "давления масла" гаснет не сразу после завода двигателя а через 2-3 секунды, это очень опасно для двигателя забить или искать причину? В поиске однозначного ответа не нашел... lol1 bboyan
#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 09:03
AndGr писал(а):

После замены масла, заметил, что лампочка "давления масла" гаснет не сразу после завода двигателя а через 2-3 секунды, это очень опасно для двигателя забить или искать причину


Зачем её искать? Причина однозначная - не держит клапан, в масляном фильтре. Заменить фильтр.

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 09:05
фильтр меняй и будет тебе счастье. Кстати какой фмрмы фильтр поставил?
#4:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 09:06
AndGr
На холодную у меня не сразу гаснет, как прогреется, практически мгновенно

#5:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 09:09
Сергей 22, заменили прокладку, антифриз начал уходить в масло, естественно заменили мне масло а фильтр даже не знаю какой поставили... Я всегда брал Mann проблем никогда не было, а тут такое...Можно с этим ездить или срочно менять фильтр надо?
#6:  Автор: shuttlerОткуда: Волжский СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 09:33
STM писал(а):

На холодную у меня не сразу гаснет, как прогреется, практически мгновенно


И у меня так же. Три фильтра перепробывал. И проверял же их перед установкой. Заменил уплотнительное кольцо маслоприемника. Проверил сетку-чистая. Даже датчики давления два раза менял. Текут они переодически почему-то.
При резкой подгазовке масленка не загорается.

#7:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 10:54
зимой вообще горела по 4-5 секунд, после смены масла и фильтра стала гаснуть практически сразу. вообще и маслице у меня уже было черное и густоватое. меняю правда часто
#8:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 11:34
надо фильтр нормальный, ставлю салют, раньше мучился, тоже долго горела маслёнка
#9:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 12:06
однозначно менять фильтр,он виновник
#10:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 12:07
TuTaH писал(а):

однозначно менять фильтр,он виновник


попутно можно и масло поменять

#11:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 13:13
Я на этом масле проехал всего 1000 нужно ли после замены фильтра масло подливать?Нет у меня его сейчас...
#12:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 13:14
ну подливать надо ток если оно у тебя уходит, а если уровень между min и max то подливать не надо
#13:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 13:15
...

Последний раз редактировалось: AndGr (18 Августа 2011 13:28), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 13:23
Мне в фирменном вазовском сервисе поставили FRAM. Дык с ним лампочка секунд 5 горела, я кирпичи откладывал. Щас разработалось вроде, гаснет ещё при прокрутке.
#15:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 13:28
.kkursor, вот я думаю стоит ли "кирпичи откладывать" или можно забить - гаснет сразу же через 1 -2 секунды...
#16:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 13:35
1-2 секунды вроде как не криминал
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 14:12
AndGr писал(а):

нужно ли после замены фильтра масло подливать?


чутка да ибо в фильтр снимешь и выкинешь а в нём было маслице уже, новый ставишь он наполняется маслом и уже уровень будет другой.
alexdriver писал(а):

ну подливать надо ток если оно у тебя уходит, а если уровень между min и max то подливать не надо

человек спрашивал не про доливку масла в процессе эксплуатации а при замене тока фильтра масляного.

#18:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 14:38
AndGr писал(а):

Я на этом масле проехал всего 1000 нужно ли после замены фильтра масло подливать?Нет у меня его сейчас...



Dranik писал(а):

человек спрашивал не про доливку масла в процессе эксплуатации а при замене тока фильтра масляного.



разницу видно?

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 15:08
alexdriver
ты внимательно читаешь?
человек спрашивал
AndGr писал(а):

Я на этом масле проехал всего 1000 нужно ли после замены фильтра масло подливать

подливать надо ибо если уровень середина то после замены на новый фильтр уровень будет ниже.
ты пишешь
alexdriver писал(а):

ну подливать надо ток если оно у тебя уходит

при чём тут уходит? если речь про замену фильтра впринципи.
alexdriver писал(а):

а если уровень между min и max то подливать не надо

да а кто будет новый фильтр маслом наполнять? он та наполнится после прокрутки стартером тока маслом которое в поддоне а это минус уровень который был.

#20:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 15:14
Dranik писал(а):

да а кто будет новый фильтр маслом наполнять? он та наполнится после прокрутки стартером тока маслом которое в поддоне а это минус уровень который был.


я и буду, дело в том что после смены масла и установки нового(только что из магазина) фильтра, запускаем двигатель, и проходит некоторое время пока фильтр не наполнится маслом, на мой взгляд это не очень хорошо, поэтому при смене масла, новый фильтр заливаю маслом,он пропитывается, и после чего ставлю на машину, так двигатель смазывается уже после старта двигателя

#21:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 15:15
Dranik писал(а):

подливать надо ибо если уровень середина то после замены на новый фильтр уровень будет ниже.



к тому же я написал что - а если уровень между min и max то подливать не надо

#22:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 15:20
Мужики не спорьте! Drinks or Beer Решил не буду его менять, стоит какой то синий в овале три буквы... какие не запомнил... может кто такой ставил???
Вчера ездил сегондя завел 2 -3 секунды и гаснет, после повторной заводки уже при прокрутке стартером гаснет....

#23:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 15:22
AndGr писал(а):

Вчера ездил сегондя завел 2 -3 секунды и гаснет, после повторной заводки уже при прокрутке стартером гаснет....


кстати у кого как, зимой долго не гасла (4-5 секунд) масло Shell Helix 10-w-40, щас через секунду гаснет, при повторном так же как и у тебя.
вроде так и должно быть

#24:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 15:36
Моторное масло Нести финское полусинтетика, раньше лил Кастрол но подделок море, поэтому перешел на малоизвестное. И такое теперь стало. У хорошего моториста на этом масле поршневая на 10 ке 300 ткм прошла и еще ходит...
#25:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 19:46
http://pokrovavto.com.ua/templates/images/imgs_catalog/imgs_positions/big/img_def9d9f9-425e-11de-901d-001f3b29582b.jpg
тако наверное[/url]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU