Восьмерка возвращается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Восьмерка возвращается Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 11:52
Куда она от нас денется Wink
#2:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 00:20
ну, блин, пусть еще 2101 вернут на конвейер!!!
что за фигня?!!!!!!
20 лет выпуска справить не удалось, в декабре юбилейного таза не получилось, так решили теперь возобновть клепание этого "чуда"...

пусть скорее опель-астры начинают выпускать!!! мы что, навсегда должны остаться с этими авто-ведрами под названием "таз"? кошмар какой-то.

#3:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 20:15
Falcon[SD] писал(а):

ну, блин, пусть еще 2101 вернут на конвейер!!!
что за фигня?!!!!!!
20 лет выпуска справить не удалось, в декабре юбилейного таза не получилось, так решили теперь возобновть клепание этого "чуда"...

пусть скорее опель-астры начинают выпускать!!! мы что, навсегда должны остаться с этими авто-ведрами под названием "таз"? кошмар какой-то.



Знаешь, что-то опыт с Шеви-Нивой меня не вдохновил... Сыпется, как и раньше, дилеры просто на стенку лезут. Не будет ли того же с Астрой?
Хотя, на Фокус вроде не жалуются, обрусевшие корейцы тоже вполне ездабельны (о, какое слово на ум пришло :-D )

#4:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 20:39
08 самая удачная модель ВАЗа для спартанской молодежи . Глупо было снимать ее с производства . Машины расходились в Питере почти под заказ . В день привоза , после 12 часов дня , 08 уже не было у диллеров , продавцы намекали оставте тел. за долю малую придержу я вам 08-ю .
Восстанавливать ее производство на фоне растущих цен - ВАЗ за соломинку хватается , лишь бы не утонуть .
На Фокус жалуются в основном по салону , по мех. части проблем практически нет . Знаю человека , который ездит на Всеволожском Фокусе - на 28 ткм по гарантии заменили левую стойку ( сам убил , а на форд свалил - гонял как ошалелый по проселкам , а в машине спокойно так , ямы и не чувствуются ) , на 35 ткм пол стекла с обогревом перестало греть - так же заменили по гарантии .
Фокус - ездюк , ездец и ездун по нашим дорогам - сам его буду брать . Smile

#5:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 10:45
строитель писал(а):

На Фокус жалуются в основном по салону , по мех. части проблем практически нет . Знаю человека , который ездит на Всеволожском Фокусе - на 28 ткм по гарантии заменили левую стойку ( сам убил , а на форд свалил - гонял как ошалелый по проселкам , а в машине спокойно так , ямы и не чувствуются ) , на 35 ткм пол стекла с обогревом перестало греть - так же заменили по гарантии .
Фокус - ездюк , ездец и ездун по нашим дорогам - сам его буду брать . Smile


Имхо, еще бы задницу поприличней сделали, и была бы машина что надо, а то ни на один тип кузова смотреть без слез нельзя. Повторяю, это мое имхо 8-)

#6:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 14:27
я не вижу смысла ее возвращать на 1 год, через год уже будут клеепать 13-ые а там уже и салон новый и морда поприятней.... не-е-е я бы не купил, только если бы у нее с завода 16 клапанов было бы... тогда бы подумал.
люди которые купят восьмеру(новую) заранее берут устаревшую модель! примерно как 6-ку которую ВАЗ уже не клепает.

ИМХО - но лучше все таки ждать 13-ую

#7:  Автор: D.T.H. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 14:54
да ну, о чем речь вообще. чем эта 13 будет лучше 8-ки. ну поставьте этот как бы "евросалон" на восьмерку, сделайте заводскую шумоизоляцию. в чем разница то будет? да и вообще дизайн 14, 15 желает лучшего по меньшей мере... слишком пластмассы много, а это сейчас не в моде. так я думаю. сделали бы хороший рестайлиг восмеры получилось бы что-то в стиле тойоты карины или пежо 406 (в смысле угловатости)... шучу конечно ))).
#8:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 15:03
Интересно, а где это у 14-й и 15-й пластмассы так много, что даже слишком, причем, судя по сообщению, явно больше чем у 09-099-х????
#9:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 15:12
Не, пацаны, ну я понимаю с десяточниками бадаться, но между собой, я думаю не стоит Laughing Эй, десяточники, какая машина лучше, десятка иль пятнаха :mrgreen:
#10:  Автор: D.T.H. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 15:14
да ну, не в обиду ). на дверях накладки мне что-то не очень нравятся. толку от них ведь не много. да и фары в общий дизайн не вписываются: что задние, что передние. просто мое мнение. хотя изначально разговоров об этом много было, высказывали мнение сторонние дизайнеры.
я говорю: надо сделать толковый рестайлинг самары, чтобы весь облик обновить, а не просто фары. [говорю пока о внешнем виде]. это денег в поряде конечно будет стоить...
не, кто бы что не говорил - кузов у самары более-менее прочный. вопрос безопасности не рассматриваю. в принципе можно было что-то с ним еще приличное сделать.
а десятки что-то мне не нравятся вообще. ну не нравятся. и зачем об этом спорить...

#11:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 15:33
Ну да, ну их, 10-ки, в смысле, в болото АвтоВАЗа...
#12:  Автор: D.T.H. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 15:48
в общем я лично за создание новой модели на основе кузова от самары ). почему бы и нет? а так бы сейчас взял 14-ю модель исходя из всей совокупности параметров ).
#13:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 15:55
Что ты за будешь, что я - толку-то от этого? ВАЗу начхать на наши за и против - у него есть ПЛАН и Намерения. Я бы например, с радостью поимел бы (в смысле, купил, а не то, что вы могли подумать) 15-ю, но в кузове "универсал". Ан нет таких Самар в принципе... Почему ВАЗ на сие не решился, не понятно...
#14:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 16:00
Andrey2115 писал(а):

Я бы например, с радостью поимел бы (в смысле, купил, а не то, что вы могли подумать) 15-ю, но в кузове "универсал". Ан нет таких Самар в принципе... Почему ВАЗ на сие не решился, не понятно...



А с 2111 что делать тогда? Very Happy

#15:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 16:16
Ничего не делать - выпускать продолжать... Че тут непонятного?

Я имел ввиду, что почему ВАЗ не предусмотрел в 08-м семействе кузова "универсал"? Т.е., как не было хэтчбеков в "классике", так не было универсалов в "9-ках". Почему так?

#16:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 16:43
Andrey2115 писал(а):

Ничего не делать - выпускать продолжать... Че тут непонятного?

Я имел ввиду, что почему ВАЗ не предусмотрел в 08-м семействе кузова "универсал"? Т.е., как не было хэтчбеков в "классике", так не было универсалов в "9-ках". Почему так?



Почему нет в 2108 не знаю, а вот почему из 2115 не делают? наверное потому что продажи 2111 могут быть под вопросом. По потребительским качествам почти одно и то же было бы. А вот цена меньше (должна бы быть).

#17:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 16:47
О, как раз сейчас десяточники зубилы обсерают, да так надрываются, просто смех, хоть и "грешно смеяться над больными людьми" (с) "Кавказская пленница" Laughing

Последний раз редактировалось: Sputnik (06 Февраля 2004 16:48), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 16:47
По этому поводу был некий путанный ответ в новом ЗР: типа, дескать, это надо новую крышу думать делать как, да и козовные панели надо новые лепить, а нам некогда и все такое, у нас, типа, Калина, проект, которому 11-лет в обед, скоро на конвейер встанет...
#19:  Автор: ES!Откуда: TMN, RUS PO BOX 775 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 12:51
Когда они ее начнут делать и по сколько продавать никто точно не знает?
#20:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 14:23
Пятнаха - наш ответ на ССАНЬ ЕНГ МУССО такие же неполноценные передние фонарики по сравнению с гипертрофированными задними фонарищи. Very Happy А пластмассы налеплено...жуть прям...на черный день наверное. Вдруг в стране нашей необьятной пластмассовый кризис случится, так с пятНАХ и пообдираем Smile
#21:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 23:03
Malez Piterskiy писал(а):

Пятнаха - наш ответ на ССАНЬ ЕНГ МУССО такие же неполноценные передние фонарики по сравнению с гипертрофированными задними фонарищи. Very Happy А пластмассы налеплено...жуть прям...на черный день наверное. Вдруг в стране нашей необьятной пластмассовый кризис случится, так с пятНАХ и пообдираем Smile



Пятнаха - вполне нормальный и доведенный с точки зрения дизайна российский автомобиль. У нас так всегда - чем меньше людей спонсируют, тем лучше у них получается.(Это я об авторах проекта - молодцы ребята) А что касаемо пластика - так это необратимый процесс мирового автомобилестроения. Сейчас мировые автопроизводители тратят массу средств и времени на создание автомобиля сделанного полностью из пластика. За этим будущее! И это правильно.
А кому не нравится может кататься на чем нибудь с железной панелью приборов и деревянными сидениями Smile На то она и есть - свобода выбора!

#22:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 00:36
Цитата:

Когда они ее начнут делать и по сколько продавать никто точно не знает?


Как когда, когда она окончательно устарет. Хотят как лучше, а получется как всегда :cool:

#23:  Автор: ЧонкинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 15:50
Цитата:

А что касаемо пластика - так это необратимый процесс мирового автомобилестроения. Сейчас мировые автопроизводители тратят массу средств и времени на создание автомобиля сделанного полностью из пластика. За этим будущее! И это правильно.
А кому не нравится может кататься на чем нибудь с железной панелью приборов и деревянными сидениями На то она и есть - свобода выбора!


Тут конечно не поспоришь, но речь то ведь идет не о тех марках пластмасс, которые используются на вторых самарах, да и в десятом семейтстве, а о действительно качественных изделиях, которые позволят не только повысить карозийную стойкость, уменьшить вес, но позволят избежать непоправимого сжатия или растягивания оных, т.е. избежать замены пластиковых составляющих при мелких ДТП.

#24:  Автор: Кравцов.П СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 00:08
Sputnik писал(а):

Не, пацаны, ну я понимаю с десяточниками бадаться, но между собой, я думаю не стоит Laughing Эй, десяточники, какая машина лучше, десятка иль пятнаха :mrgreen:


2112 РУЛИТ !!!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU