Украли контроллер. Родился вопрос? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Украли контроллер. Родился вопрос? Автор: nedmakc СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:18
Сегодня на моей ласточки вскрыли капот, оборвали провода колокала, потом свернули личинку у пассажира, оторвали облицовку туннеля и сперли мозги (славо богу не отрезали разъем и даже не тронули бортач с мафоном) после этого закрыли машину и ушли и даже не оставили записку с извинениями. Вот и родился вопрос как можно защитить мозги от снятия при условии что машину уже вскрыли
#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:21
Забирать с собой hehe
А что сигналка?
nedmakc писал(а):

потом свернули личинку у пассажира


Я бы первым делом снял тяги с замков, оставив только активаторы.

#3:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:24
nedmakc писал(а):

можно защитить мозги от снятия при условии что машину уже вскрыли


Сварка , срывные болты и т.п. supercool Короче- никак. Pardon
andrmar писал(а):

первым делом снял тяги с замков


Если задались целью - разобьют стекло .

Последний раз редактировалось: ortodox (18 Августа 2011 21:26), всего редактировалось 1 раз

#4: Re: Украли контроллер. Родился вопрос? Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:25
nedmakc писал(а):

Вот и родился вопрос как можно защитить мозги от снятия при условии что машину уже вскрыли


Да уж, БК не взяли, а мозги вынули. Куда катиться мир.
Как вариант, наварить что нибудь массивное к кузову и намертво ЭБУ прикрутить к этой железке.
Ну либо снимать ЭБУ и уносить с собой домой. pst

#5:  Автор: nedmakc СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:25
вопрос не втом как защитить машину а как защитить мозги непосредственно
#6:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:26
активаторы зимой замерзают сабаки... и в машину хрен залезешь..

а по теме... ко мне по такой же схеме залазили 2 раза... теперь мысль поставить колокол с автономным питанием... и куда-нит в бампер его засунуть, подальше от "длинных" рук

а мозги думаю сложно защищить.... как и майфун ... сломать можно ВСЁ!

#7:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:27
скоро руль и сиденья начнут воровать
#8:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:28
Sprite писал(а):

Да уж, БК не взяли, а мозги вынули. Куда катиться мир.


Похоже целенаправлено за мозгами и лезли, а не так, абы чем поживиться.

#9:  Автор: nedmakc СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:28
когда оформляли спросил у полицейского как много таких случаев. он и говорит сейчас пошла волна воруют мозги десятого семейства. говорит в день оформляют больше 5 случаев, а сколько не заявляют?
#10:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:31
димон_2112 писал(а):

активаторы зимой замерзают сабаки... и в машину хрен залезешь..


Странно, у меня могут подмёрзнуть только после мойки. В любом случае, хоть один то откроется.

#11:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:32
nedmakc писал(а):

когда оформляли спросил у полицейского как много таких случаев. он и говорит сейчас пошла волна воруют мозги десятого семейства. говорит в день оформляют больше 5 случаев, а сколько не заявляют?


Значит есть куда сбыть, кто-то их скупает массово.

#12:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:37
nedmakc
какой город?

#13:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:42
Жжжжеесть 63

Скоро выясниться, что все контакты в Январях платиновые, а медью они лишь покрыты.

Это где происходит? Что за город?

#14:  Автор: nedmakc СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:45
не поверите ТОЛЬЯТТИ
#15:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 21:46
pst pst pst
На ВАЗе нехватает контроллеров для новой партии!

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 22:24
andrmar писал(а):

На ВАЗе нехватает контроллеров для новой партии!


pst

#17:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 22:38
Ждем партии приор, калин, грант с январями 4, 5, вот хозяева удивятся Smile
Как вариант отодрать шильдик 1,5i или 1,6i, и оставить записку на стекле - "У меня карбулятор, идите лесом" pst
Ну а так мож салазки стальные замутить с креплением хитрым под секретку, или перенести, наростив жгут, в укромное труднодоступное место
А так охренеть просто, в Тольятти дефицит на контроллеры.... Был у вас пару раз на рынке в 2007-8 году, так там этого добра завались, и цены в 2 раза ниже, чем у нас на все запчасти

#18:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 23:19
SAM34 писал(а):

Ну а так мож салазки стальные замутить с креплением хитрым под секретку, или перенести, наростив жгут, в укромное труднодоступное место



Ну так тут как с сейфом в квартире - на эвакуатор погрузят и уже потом в гаражах автогеном вырежут ROFL

#19:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 23:48
бате на контроллер варил железный кронштейн/крышку (у него Волга.. контроллер в моторном отсеке) ставил на винты, которые с боку зажимал другими.. под маленький шестигранник.. что бы на рывок не влезли на замену контроллера и отключение блокировки..

думаю автору надо заблокировать личины... отладить сигу, новый контролер прикрутить на пару "хитрых болтов" .. вообщето при заблокированных дверях через окно не больно-то контроллер вынешь... у меня например за пипки двери не открыть..т.е. тока вариант - торчать ногами на улицу....

Последний раз редактировалось: kotmu (18 Августа 2011 23:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#20:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 23:48
А что вы хотели, машины разбросаны ночью по городу, зачастую вообще в таких местах, где ни души вообще нет. Причем Приорки, Калинки тоже, новые даже попадаются. Вот и тырят все, что есть.

Не парьтесь, на завод контроллер даже если и пронесешь, на машину не поставишь lol1 lol1 lol1


И у нас как раз дефицита в мозгах нет, а вот в регионах пожалуйста. К вам они все в магазы и стекаются. Цена тут на них все равно меньше, чем в других городах.

А по теме защиты...ну правда обидно, что вот так вот все сейчас просто, вскрывают и тащут. И сигналка не спасет. Ну орут они все во дворах, да кто на них смотрит, а хозяин спит lol1 !А как перестает орать, думаешь: "О!Хозяин проснулся!" А вдруг не хозяин?
Есть, конечно, вариант, что поможет сигналка с обратной связью, но он не слишком эффективен, по крайней мере не всегда.

А тут даже везение кое-какое есть
nedmakc писал(а):

славо богу не отрезали разъем и даже не тронули бортач с мафоном


не совсем изверги были!


Может просто кто-то учится прошивать машины, да контроллеры пока только палит ROFL



Сочувствую, земляк!!! cry

#21:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 23:50
kotmu писал(а):

у меня например за пипки двери не открыть


А что это за такая интересная система, поделишься?

#22:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 23:57
Ellipsis378 писал(а):

интересная система, поделишься?


все просто.. я из нержи пипки выточил..т.е. когда закрыто - заподлицо с обшивой - руками не вынуть

#23:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 00:03
kotmu писал(а):

я из нержи пипки выточил


Good Только инструмента для выточки нет Pardon

#24:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 00:08
Ellipsis378 писал(а):

инструмента для выточки нет


я знакомого токаря напрягал...

#25:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 00:08
Прочита тему и офигел: неужеле это происходит на самом деле? wwow
Кому то ж сдался такой гемор чтоб вытащить несчастный ЭБУД lol1

Я фигею ребята... Razz




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU