тормоза...как открутить трубку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: тормоза...как открутить трубку? Автор: Сергей123456Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 23:48
столкнулся собственно вот с какой проблемой при замене тормозов...
при попытке открутить тормозную трубку (заднею) в месте соединения с шлангом тормозным...и того...получается 4 проблемных места((
брызгая всякими специальными средствами и зачищая пытался открутить и в итоге получилось только открутить 1 из 4 заднею правую.
а как откручивать те что спрятаны в балке вообще ума не приложу... пытался но там тоже так же мёртво сидит((

жду ваших умных предложений ...)

а пока спать и на работу в воскресенье вернусь в гараж и буду продолжать...мастер класс по "открутить не откручиваемое" .
просто там при откручивании начинает гнуть сам кремёж к кузову...а он приварен... будет проблема его починить ...

заранее всем спасибо большое))

интересно выслушать как люди откручивают место соединения в балке...метод...может есть какая хитрость)

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 23:59
погреть газом
#3:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 00:22
У меня есть специальный ключ для откручивания трубок - он накидной но зажимается есчо гайкой чтоб плотно прилигал к штуцеру трубки и не свернуть грани. Ну вот его одеваю, лью WD40 и начинаю аккуратно срывать его крутя ключом туда-сюда. Летальных исходов до сего не было supercool
#4:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 09:11
Xplane писал(а):

специальный ключ


+1 Wink в помощь,а также погреть горелкой,если совсем вах и ржавые насквозь,то только замена
Smile

#5:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 09:18
Xplane писал(а):

У меня есть специальный ключ для откручивания трубок - он накидной но зажимается есчо гайкой чтоб плотно прилигал к штуцеру трубки и не свернуть грани. Ну вот его одеваю, лью WD40 и начинаю аккуратно срывать его крутя ключом туда-сюда. Летальных исходов до сего не было supercool



Да да у меня он тоже в комплекте инструментов, из опыта прошлого увидел сразу купил

#6:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 09:25
133 писал(а):

специальный ключ


80 р стоит

#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 10:56



#8:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 11:28
.....или, если совсем опа, резать шланги/трубки и головкой
#9:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 12:56
"интересно выслушать как люди откручивают место соединения в балке...метод...может есть какая хитрость"хитрость проста-разрезаешь ножовкой ушко(крепление к балке)разгибаешь и вынимаешь место соединения из балки и издеваешься над ним как хочешь,потом вставляй на место ушко сожмешь обратно (я так делал,когда менял балку...)
#10:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 13:03
Vladzero писал(а):

разрезаешь ножовкой ушко(крепление к балке)разгибаешь и вынимаешь место соединения из балки и издеваешься над ним как хочешь,потом вставляй на место ушко сожмешь обратно (я так делал,когда менял балку...)


Самое дельное предложение. Потом когда вытащишь уже и накидной накинуть можно, перерезав шланг.

#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 13:26
Накидной и так можно накинуть ничего не пилив. Только шланг почикать.
#12:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 14:13
Точно вспомнил, я так делал, просто шланг перерезал.
#13:  Автор: Сергей123456Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 23:37
Ключ есть специальный:)
Буду пробовать в воскресенье греть,бить,смазывать.
Резать не хочу боюсь будет держаться плохо.главное крепёж не повредить ,шатается сильно,боюсь придется резать...и тогда поддатся она:)
Не хочу ох как не хочу...
Буду думать.и пробовать.спасибо всем кто откликнулся:)!

#14:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 00:47
Serg_x писал(а):




Во во, у меня такой Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU