свечи Энгельс г-но [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: свечи Энгельс г-но Автор: diverokОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 12:39
Проездил на Энгельсских свечках 2000 км, вчера при -17 не завелась, ну что ж дело житейское, вставил новые, приехал домой , почистить решил, думал залило...............Фигушки.......три из четырех свечек потемнели, и все таки NGK, сразу снизился расход
#2:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 12:45
Ну не надо уж так категорично-то!
Всегда ставлю А17ДВРМ, ходят по 15-20 тык.
Если все с машинкой нормально, то и свечи будут в норме!

И никогда у меня не было, чтобы при такой теплой температуре машина не завелась.

Рекорд прошлой зимы в Тверской области - 34С

2111 8V

#3:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 14:22
Пара & 3 кола писал(а):

Ну не надо уж так категорично-то!
Всегда ставлю А17ДВРМ, ходят по 15-20 тык.
Если все с машинкой нормально, то и свечи будут в норме!

И никогда у меня не было, чтобы при такой теплой температуре машина не завелась.

Рекорд прошлой зимы в Тверской области - 34С

2111 8V


Подтверждаю, нормальные свечи

#4: Re: свечи Энгельс г-но Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 14:51
Просто нарвался на брак, или вааще левые.
Виктор.

#5: Re: свечи Энгельс г-но Автор: jerryОткуда: г. Энгельс, Саратовской обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 14:58
diverok писал(а):

Проездил на Энгельсских свечках 2000 км, ...


И никогда не бери их в "россыпью" - только в блистере!!!

#6:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 17:16
Не знаю г-но или не г-но, но я проездил на Энгельсских свечах уже тысяч 17, очень доволен. Машина заводится всегда, этой зимой еще ни разу свечи не заливал. К весне обязательно куплю новые по 30 руб. за 1 шт., и то лишь ради профилактики. А по NGK могу сказать, что прошлой зимой я на них и 1000км. не смог проехать-пришлось выбросить. Вкрутил старые штатные, так до весны на них и доездил.
#7: Re: свечи Энгельс г-но Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 09:43
diverok писал(а):

Проездил на Энгельсских свечках 2000 км, вчера при -17 не завелась, ну что ж дело житейское, вставил новые, приехал домой , почистить решил, думал залило...............Фигушки.......три из четырех свечек потемнели, и все таки NGK, сразу снизился расход



Проверь расход на NGK через 2000 км. Very Happy

#8:  Автор: diverokОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 11:27
И на чем ездить...................................................????? :-(((
#9:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 11:53
90% проблем со свечами из-за низкого качества бензина, 10% из-за проблем с двигателем (топливоподача, зажигание, износ ГРМ, цилиндро-поршневой). Так что покупайте дешевые свечи, но не левак, как выше было сказано APS, Энгельс, и меняйте каждую замену масла, а то и разок промеж заменен, у кого бензин хуже. Да не забывайте про зазор.
#10:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 16:32
И все же что то со свечами АУ17ДВРМ. Тоже решил купить наши. Как поставил - проблемы возникли сразу. При температуре около 0 гр. Заводилась со второго раза и то надо было покрутить. Ставлю старые (такие же, установленные на заводе) проблем нет - заводится сразу. Свечи покупал в упаковке в торговом доме "За Рулем".

В итоге позвонил знакомому на сервис и заказал у него свечи которые они ставят на 16кл движки - французские SAGEM. С тех пор 7 тыс. прошел - все нормально.

#11:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 19:43
svl103 писал(а):

И все же что то со свечами АУ17ДВРМ. Тоже решил купить наши. Как поставил - проблемы возникли сразу. При температуре около 0 гр. Заводилась со второго раза и то надо было покрутить. Ставлю старые (такие же, установленные на заводе) проблем нет - заводится сразу. Свечи покупал в упаковке в торговом доме "За Рулем".

В итоге позвонил знакомому на сервис и заказал у него свечи которые они ставят на 16кл движки - французские SAGEM. С тех пор 7 тыс. прошел - все нормально.


Вот забавно! Покупал там же АУ17ДВРМ, ну никаких проблем, через несколько тыс. выкрутил, посмотрел, не к чему придраться, расход не изменился, заводится отлично, до этого стояли NGK.

#12:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 20:24
тож самое
юзал саратовские, тока чаще менял
сейчас перешел на саратовский бош по 37 р за шт
раз в 5-7 тык меняю - как обычный расходник

тока изза того что темнеют изоляторы

#13: Re: свечи Энгельс г-но Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 21:51
diverok писал(а):

Проездил на Энгельсских свечках 2000 км, вчера при -17 не завелась, ну что ж дело житейское, вставил новые, приехал домой , почистить решил, думал залило...............Фигушки.......три из четырех свечек потемнели, и все таки NGK, сразу снизился расход



На каких оборотах предпочитаешь двигаться?

#14: Re: свечи Энгельс г-но Автор: diverokОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 11:50
На каких оборотах предпочитаешь двигаться?[/quote]

да спокойный я




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU