Пропадают тормоза((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пропадают тормоза((( Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 19:44
В общем такая ситуация: ехал (60-80) и начал оттормаживать перед перекрестком. Педаль тормоза ушла, начинаю резко прокачивать и со второго раза тормоза уже в норме. (т.е. не изменились - до юза в легкую схватывают). Ситуация повторилась через 4 часа при заводке и так же появились при втором качке.
-жидкость в норме.
-жидкости 4 года.
-после 4-х часовой стоянки ни подтеков да и уровень в норме.

Что это? Куда копать? Перепускает главный тормозной? Его менять?

#2:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 20:34
Не факт что гтц, слишком уж обратно возвратная ситуация, посмотри шланг который к вакуумнику подходит. Места крепления его. Да и это, жидкость обнови. Раз в 2года меняется. Возможно воздух в системе.
#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 21:54
gavigor писал(а):

-жидкости 4 года.


Её тормозной трудно назвать... Но похоже, шо воздух...
intruder писал(а):

Да и это, жидкость обнови. Раз в 2года меняется. Возможно воздух в системе.


Совершенно согласен... А выводы после опробываня с новой ТЖ...

#4:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:22
ГТЦ перепускает, поршни не возвращаются мое ИМХО
#5:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:31
kazak1102 писал(а):

gavigor писал(а):

-жидкости 4 года.


Её тормозной трудно назвать... Но похоже, шо воздух...
intruder писал(а):

Да и это, жидкость обнови. Раз в 2года меняется. Возможно воздух в системе.


Совершенно согласен... А выводы после опробываня с новой ТЖ...



-жидкость ни разу не доливал, даже крышечку не откручивал - всегда MAX
-хм..а как он туда попал? если б воздух - то наверное б жидкость вытекала бы?

Последний раз редактировалось: gavigor (19 Августа 2011 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)

#6:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:32
CoolM писал(а):

ГТЦ перепускает, поршни не возвращаются мое ИМХО



он ремонтнопригоден? или под замену?

#7:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:35
Рисковать ссыкотно как то - наверное буду менять гтц, ну и соответственно тормозуху тоже.
#8:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:38
-был у меня случай: пеной белой жидкость стала в 30 сантиметровом куске трубки, после стоянки 14-и дневной.
-с воздухом в системе тормоза какие то не такие обычно...

НО в этих случаях тормоза не становятся ЛУЧШЕ после 2-3 качков, получается что не воздух?

видимо гтц((( какой лучче брать?

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:41
был бы воздух педаль дубовая была б. манжеты ГТЦ доходят! нажми педаль и держи! падает?
#10:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:43
ДюКЧ писал(а):

был бы воздух педаль дубовая была б. манжеты ГТЦ доходят! нажми педаль и держи! падает?



-да не падает - такая же как и была.

#11:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:45
Товарищ мой сказал что однозначно ГТЦ.
Еще какие мнения есть?

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:47
gavigor писал(а):

если б воздух - то наверное б жидкость вытекала бы?


С какого перепугу...??? А как туда воздух попал, не знаю... Откуда мне знать, шо делалось с тормозами и кем...???
я БЫ ПРОКАЧАЛ ДЛЯ НАЧАЛА С ЗАМЕНОЙ ЖИЖИ.. Это проще, чем сразу менять ГТЦ, и почти не затратно... Не помогло, меняй ГТЦ...
Странная логика, сразу в дебри лезть, и шоб по-дороже, если можно свержу убедиться в наличии или отсутствии траблы...
Меняй ГТЦ...Всё равно потом прокачаешь, но так и не вкуришь, где была проблема... supercool

#13:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:47
Если ВАЗовски то можно сменить манжеты, но там выработка и скорее всего бестолку. Остальные производители ремкомплектов не видел.
Покупать то что есть вернее из того выбор, не хвалят фенокс.

#14:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:48
а мож все таки жидкость - типа нагрелась на солнце и потеряла свои свойства? Так щас и жара то уже спала...
#15:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:49
kazak1102 писал(а):

gavigor писал(а):

если б воздух - то наверное б жидкость вытекала бы?


С какого перепугу...??? А как туда воздух попал, не знаю... Откуда мне знать, шо делалось с тормозами и кем...???
я БЫ ПРОКАЧАЛ ДЛЯ НАЧАЛА С ЗАМЕНОЙ ЖИЖИ.. Это проще, чем сразу менять ГТЦ, и почти не затратно... Не помогло, меняй ГТЦ...
Странная логика, сразу в дебри лезть, и шоб по-дороже, если можно свержу убедиться в наличии или отсутствии траблы...
Меняй ГТЦ...Всё равно потом прокачаешь, но так и не вкуришь, где была проблема... supercool



Казак1102 была у меня такая трабла, прокачивал неоднократно и мучался пока не сменил ГТЦ. Особенно по холодку первое торможение ловил "кайф" и даже привык. hehe
Конечно можно прокачать в слчае рецидива- замена ГТЦ

#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:50
ДюКЧ писал(а):

был бы воздух педаль дубовая была б.


С какого перепугу...? Воздух сжимается же... Чё педали тужиться...??? Когда воздух, педаль проваливается... Не..??? supercool

#17:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:51
CoolM писал(а):

Конечно можно прокачать в слчае рецидива- замена ГТЦ


Об этом и говорю... Потом уж остальное... gpn

#18:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:51
kazak1102 писал(а):

ДюКЧ писал(а):

был бы воздух педаль дубовая была б.


С какого перепугу...? Воздух сжимается же... Чё педали тужиться...??? Когда воздух, педаль проваливается... Не..??? supercool



Был бы воздух уровень жижи падал бы

#19:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:53
kazak1102 писал(а):

gavigor писал(а):

если б воздух - то наверное б жидкость вытекала бы?


С какого перепугу...??? А как туда воздух попал, не знаю... Откуда мне знать, шо делалось с тормозами и кем...???
supercool



-да с тормозами ниче не делалось, кроме замены колодок.
-хочется ТОЧНО диагностировать неисправность, но если не получится то менять ГТЦ, и фиг с ними с затратами - давно на 60-80 на перекресток выезжал без тормозов? я блин, 2-й раз за 5 лет - очкую сильно)))

#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:53
CoolM писал(а):

Был бы воздух уровень жижи падал бы


Тут ничего не могу утверждать, но и Т.С. об этом вроде умалчивает... Или я чего не дочитал...??? Smile

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:55
gavigor писал(а):

очкую сильно)))


Я б тоже очковал... pst Но прокачал бы для начала... А там, как знаешь...
gavigor писал(а):

НО в этих случаях тормоза не становятся ЛУЧШЕ после 2-3 качков, получается что не воздух?


Тут может ты и прав... gpn

#22:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:57
kazak1102 писал(а):

ДюКЧ писал(а):

был бы воздух педаль дубовая была б.


С какого перепугу...? Воздух сжимается же... Чё педали тужиться...??? Когда воздух, педаль проваливается... Не..??? supercool



-когда у меня выдавило цилиндр (на другой машине) - то педаль как раз провалилась и жижка вылилась, и тормоза потом не восстановились))

-а щас все восстанавливается и уровень в норме))

#23:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 23:00
gavigor писал(а):

когда у меня выдавило цилиндр


hehe Не кооректное сравнение...
Замени торм. шланг, не прокачай тормоза и получишь проваливающуюся педаль... Правда, и не восстановится ничего... dns4

#24:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 23:07
kazak1102 писал(а):

gavigor писал(а):

когда у меня выдавило цилиндр


Правда, и не восстановится ничего... dns4



это и смущает(

#25:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 23:12
gavigor писал(а):

-хм..а как он туда попал? если б воздух - то наверное б жидкость вытекала бы?


не совсем так, вообще резина пористый материал, для газов, а, собственно, и для воздуха она проницаема (в связи с маленькими размерами атомов и молекул воздуха и большими порами в резине, поэтому молекула газа пролетает через резину как муха через открытое окно). + ко всему этому сама резина является газовыделяемым материалом. поэтому она не используется в вакуумной технике ни в качестве уплотнителей ни в качестве вакуумоводов.

вот и со временем в ТЖ накапливается воздух, что делает её сжимаемой, поэтому и необходимо прокачивать тормоза.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU