СРОЧНО!!! Электрики, нужна помощь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: СРОЧНО!!! Электрики, нужна помощь! Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 21:24
Доброго времени суток товарищи! Проблема в следущем: авто ваз 21099 карб. Приехал домой, заглушил, через час вышел загнать машину в гараж, включаю зажигание, а х*р, ни одна контрольная лампа не горит, приборы мертвые, машина не заводится. Световые приборы все работают, стартер крутит, дворники только не работают. Преды все целые. КУДА РЫТЬ?! МУЖИКИ! Завтра машина ну очень нужна. Заранее спасибо.
#2:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 21:26
Посмотри клеммы на на АКБ,у меня на "6" что-то подобное было,закрутил саморезы(не было времени)между контактом АКБ и клеммой.
#3:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 21:29
Проверял, всё норм, свет то работает, а также повороты, сигнал.
#4:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 21:30
рыть под черный ящик, может какая нить колодка отошла или провод отломился.
если нет, тогда под приборку рыть. снимаешь приборку, тож проверяеш колодки.
если все колодки подключены, а не пашет, то тестер в руки и проверяем на наличие напряжение в колодке.
может где-то обрыв, перетерлись провода.
а может и кирдык приборке, дорожки подохли.

пластик на пистонах снимаешь и там колодки.

Последний раз редактировалось: Авто 21099 (19 Августа 2011 21:36), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 21:36
Мля, придется завтра ЧЯ курочить,сегодня поздно уже. Завтра на работу на автобусе, писец!
#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 23:20
не идет зажигание с замка зажигания.. как вариант справа от замка с внутркенней стороны торпедо установлено реле зажигания...
могу ошибаться - девятками много лет уже не занимался

мое имхо - не идет зажигание либо с контактной группы замка.. либо от реле..

возможный выход - подача прямого плюса питания на катушку зажигания... не помню уже цвет проводов... сорри.. типа синий с красной полосой...

#7:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 23:39
а, даже не заводится, тогда да, смотреть в сторону реле зажигания и замка.
может просто реле сдохло.

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 04:24
Не забыть посмотреть Разьем коммутатора. Правда я не помню горят ли при его неисправности какие либо лампы, но поведение авто тоже.
#9:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 16:31
Мужики, спасибо всем за ответы! Диагноз выявлен, реле зажигания приказало долго жить. Заменено, всё ОК! Всем удачи! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU