Научите правильно менять направляющие суппорта. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Научите правильно менять направляющие суппорта. Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 22:52
Было дело как то - поменял,смазал, затянул. Но после этого с тормозами ерунда началась. Появился не равномерный износ внутренней и внешней колодки (не помню какая больше стачивается). От правого колеса появился прям скрежет при торможении. А при езде задом, когда тормозишь появился странный щелчёк, даже объяснить наверно не смогу, как будто колодка сначала упирается, а потом соскакивает, то ли хз что...

Знакомый сказал их мало поменять, их надо ещё и разработать hh
КАК?? сколь смазки пихать? как затягивать?
Заново завтра полезу - дайте советов... Drinks or Beer

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 23:20
HighSpeed
Куясе...
Не знал, что при замене направляек надо их разрабатывать.
Тебе самому не смешно ?
Могу только сказать, что резинки на направляйках с магазина - полное овно. На год не хватило. Нашел в сервайсе старые направляйки и поставил резинки оттуда. А чувак будет покупать каждый год новые теперь... Pardon
Я смазывал ШРУСом. Может и не правильно, но все работало отлично. Не борщи со смазкой. Тоненько обмазал и достаточно.
ИМХО.
Резинку набивать не надо.
Единсвенное, что я сделал - это подровнял железки колодок. Уж слишком не ровные были, хоть и Фродо (может палево). Мне както приятнее, когда ровная колодка ровно идет по скобе суппорта... Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU