бьет руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: бьет руль Автор: kvn73 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 08:07
при торможении руль бьет. была такая проблема до замены торм дисков. поменял, т.к. был большой износ, но проехал 500 км, опять началось.
#2:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 10:17
диски может повело от проезда по луже после интенсивного торможения
#3:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 10:30
новые диски не гарантия-всё зависит от качества(я ставил АЛНАС)РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН УЖЕ 2-ВА ГОДА ВИБРАЦИЙ НЕТ
#4:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 12:53
у тебя диски видимо не равномерно стачиваются
может быть причина в суппортах ? не равномерно давят, может заклинило чего.
думаю не в торм. дисках то и дело

#5:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 13:07
kvn73 писал(а):

была такая проблема до замены торм дисков


А ступичные живые? Стойки?

Последний раз редактировалось: KIB (21 Августа 2011 12:55), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: kvn73 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 20:52
Ury писал(а):

диски может повело от проезда по луже после интенсивного торможения


забыл добавить, что поменял летом и дождей в нашем регионе не было, так что думаю исключить этот фактор. диски поставил производства фирмы из татарстана, написано что ставят на конвейер

#7:  Автор: AlexeykashОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 21:20
Ну если татарстан, то это и есть алнасовские.
А по теме, поглянь и задние барабаны, при заклинившем цилиндре (не обязательно), изношенных яйцеобразных барабанах, также будет бить руль.
Сразу остановлю желающих наброситься с поправками, дескать руль бьет при передних дисках, а задние бьют в педаль - так вот это чушь. В руль бьет всегда. Изменение давления в тормозных магистралях в яйцеобразных задних барабанах благополучно передается в передние тормозные цилиндры через ГТЦ (спасибо диагональной схеме тормозов), что приводит к хаотичному изменению давления тормозных усилий на передних колесах, а произвольно тормозящие рулевые колеса отдают в руль. Причем эта отдача проявляется чаще всего на каком то диапазоне скоростей (около 40-60 км/ч) или при любых скоростях при плавном торможении с высоких скоростей или под горку. У нас на станции этому примеров было масса, в том числе и на моей машине. Кстати, здесь на форуме была тема о перекидывании контуров "перед-зад", так такое перекидывание устраняет зависимость торможений передних колес от заднего контура.

#8:  Автор: kvn73 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 21:33
Alexeykash писал(а):

Ну если татарстан, то это и есть алнасовские.
А по теме, поглянь и задние барабаны, при заклинившем цилиндре (не обязательно), изношенных яйцеобразных барабанах, также будет бить руль.
Сразу остановлю желающих наброситься с поправками, дескать руль бьет при передних дисках, а задние бьют в педаль - так вот это чушь. В руль бьет всегда. Изменение давления в тормозных магистралях в яйцеобразных задних барабанах благополучно передается в передние тормозные цилиндры через ГТЦ (спасибо диагональной схеме тормозов), что приводит к хаотичному изменению давления тормозных усилий на передних колесах, а произвольно тормозящие рулевые колеса отдают в руль. Причем эта отдача проявляется чаще всего на каком то диапазоне скоростей (около 40-60 км/ч) или при любых скоростях при плавном торможении с высоких скоростей или под горку. У нас на станции этому примеров было масса, в том числе и на моей машине. Кстати, здесь на форуме была тема о перекидывании контуров "перед-зад", так такое перекидывание устраняет зависимость торможений передних колес от заднего контура.


задние поменял, не проехал и 2000




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU