Шум (или норма) при работе КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шум (или норма) при работе КПП Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 14:30
Мужики, задался одним вопросом. До 15-ки у меня был Mitsu Pajero Mini. Хороший автомобиль, но продан в связи с обстоятельствами. Вместо него была куплена ваз2115. Так вот, пересев с паджеры на 15-ку, был очень неприятно удивлен гаммой звуков, которые она издает при своей работе. Но не про то речь. Вопрос собственно в чем - я один слышу работу трансмиссии? Кто-нибудь слышит как работает коробка? (потому что в паджере я слышал только как турбина начинает свистеть на 4-х тысячах и все) Отпишитесь, пож-та, очень интересно)
#2:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 15:50
Это болезнь наших тазов!
#3:  Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 16:06
Фууух... TAZ forever! Я думал у меня одного супер-слух)) Кто еще? Wink
#4:  Автор: Serega9XОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 18:25
Это вы, Батенька, ещё глушитель не меняли на новый, задевающий об кузов, т.к. сварен криво! ROFL
И ДУТы новы с тонущими поплавками не ставили....
И генераторы новые не видели со сновья неработающим диодом...

А коробка - она впереди и сильно на уши не действует.... на фоне остальной полифонии lol1

#5:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 18:59
Данил Болкисев писал(а):

Фууух... Я думал у меня одного супер-слух)) Кто еще?

Раз гудит - значит работает!!! hehe У всех почти она гудит - недокументированная опция от АвтоВАЗа hehe А на нейтрали, стоя на месте, она у тебя не тарахтит? Сцепление выжимаешь - перестает. Есть такое, да? Это тоже нормально Good
P.S. Если серьезно, рекомендуют налить масла в коробку чуть выше максимума по щупу - возможно гудеть будет меньше.

#6:  Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 20:01
Сохатый писал(а):

[А на нейтрали, стоя на месте, она у тебя не тарахтит? Сцепление выжимаешь - перестает. Есть такое, да? Это тоже нормально Good


+1) Есть такое. Поговаривают - подшипник первичного вала виноватый.
Сохатый писал(а):

P.S. Если серьезно, рекомендуют налить масла в коробку чуть выше максимума по щупу - возможно гудеть будет меньше.


Нужно попробовать, может на самом деле поможет)

#7:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 20:18
Данил Болкисев писал(а):

Вопрос собственно в чем - я один слышу работу трансмиссии? Кто-нибудь слышит как работает коробка?


нет, не один.
Все.

Это ты еще с высокой панелью не катался ROFL

#8:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 20:20
Данил Болкисев писал(а):

Нужно попробовать, может на самом деле поможет)


если и поможет - то несущественно.
Можно еще масла хорошего туда залить

#9:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 20:45
Данил Болкисев писал(а):

подшипник первичного вала виноватый


у меня так с новья, напрягает иногда, но в коробку из за этого не полезу.

#10:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 22:56
Масло может быть на хорошее сменить, я кастрол залил шумов меньше стало, выжимной только поменять надо........
#11:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 07:18
Маслом коробку, однозначно не испортишь, а от шума не вылечишь.
Сохатый писал(а):

опция от АвтоВАЗа


На проклееной машине, при хорошей музычке, её вовсе не слышно.
А так-то, у меня авто не проклеено, дак подвывание коробки, кажется даже несколько мелодичным, на фоне общих шумов, присутствующих в ВАЗе.
Лечится автозвуком. Smile

#12:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 10:28
да у меня тож шумит, особенно вторая и третья уже 15000 как шумит))))
привык lol1

#13:  Автор: Племяш СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 17:53
На новой 15-хе слышу момент включения передач. Лязг не лязг может это щум работы механизма, но до этой на подержаной ездил вторым хозяином-работу КПП вроде не слышал.
#14:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 18:03
SUNshineNT писал(а):

Это ты еще с высокой панелью не катался


Drinks or Beer
Высокая панель, раздолбанный замок девяточного багажника, заводская полка, грохочущая на каждой кочке...какая там нафиг коробко? hehe

#15:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 00:58
lagoda писал(а):

у меня так с новья, напрягает иногда, но в коробку из за этого не полезу


у меня на 10 000 загудел

#16:  Автор: gonshikОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 21:05
У меня тоже шумит когда стою на светофоре. Остальные передачи норма, кроме пятой. При скороси 95 км/ч переключаюсь на пятую и пошёл шум коробки. Лечится заменой авто hehe
#17:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 21:18
Данил Болкисев писал(а):

Фууух... Я думал у меня одного супер-слух)) Кто еще?


Good pst
Serega9X писал(а):

А коробка - она впереди и сильно на уши не действует.... на фоне остальной полифонии


Good ROFL
marseal писал(а):

А так-то, у меня авто не проклеено, дак подвывание коробки, кажется даже несколько мелодичным, на фоне общих шумов


Good hehe
gonshik писал(а):

Лечится заменой авто


Good ROFL
lagoda писал(а):

у меня так с новья, напрягает иногда, но в коробку из за этого не полезу.


Good hehe

#18:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 22:17
торантино
не понял Ваших эмоций, написал как есть

#19:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 22:39
КПП на ВАЗе дрянь от Самары до Приоры, посмотрим что на Гранте будет
#20:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 23:09
s010 писал(а):

КПП на ВАЗе дрянь от Самары до Приоры, посмотрим что на Гранте будет


а как вы думаете? Smile

#21:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 23:31
CCCER писал(а):

s010 писал(а):

КПП на ВАЗе дрянь от Самары до Приоры, посмотрим что на Гранте будет


а как вы думаете? Smile


Может от Логана воткнут)))

#22:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 30 Августа 2011 00:27
Serega9X писал(а):

И ДУТы новы с тонущими поплавками не ставили....


*машет руками* да, да, да, и ещё с неправильной тарировкой! Мну этих дутов уже штук 10 разных купило, все свистят. У двух с нуля тонущие поплавки были. Я уже сомневаюсь в том, что нормальный ДУТ существует. Меня БК с виртуальным баком выручает. Кстати, справедливости ради, у отца на паджере ДУТ тоже не работает. Походу тоже поплавок прохудился - стрелка на 0 лежит и всё. Дык какой там БК - у него под козырьком чеки с заправок лежат, и он, получив новый чек, пишет на нём текущий пробег hehe а при посадке в машину сверяет цифру на чеке и на одометре, если на 500 км различаются - надо заправляться)))

s010 писал(а):

Может от Логана воткнут)))


Не употребляйте это слово здесь, не оскверняйте храм тазоводский!

У меня этот подшипник забулькал через 15 тык после переборки коробки. Пока что-то более серьёзное не случится, не полезу туда. Масло п/с Mannol 85W90.

#23:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2011 08:56
.kkursor Логан хорошая машина и большинство ВАЗоводов ездило бы на ней если бы не её хреновый внешний вид. Я думаю с этим спорить здесь никто не будет.
#24:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 30 Августа 2011 10:25
<срач>с удовольствием предпочту логану калину</срач>
#25:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Августа 2011 19:37
lagoda писал(а):

не понял Ваших эмоций, написал как есть

Да нормально всё ,я без прикола просто афоризмы интересные вышли. Good Drinks or Beer У меня у самого коробка поёт -мелодично так ,даже слушать приятно. Как представлю штоб не жужала то как то тоскливо стоновиться. 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU