Подрулевой переключатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подрулевой переключатель Автор: Andy AttaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 13:31
Отломался подрулевой переключатель дворников. Подскажите есть ли смысл посидеть с отверткой самостоятельно или ехать на СТО? Машина гарантийная.
#2:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 13:39
переключатель стоит недорого да открутить надо вроде винтов 5 надо минут 15 времени займет Very Happy
#3:  Автор: Дмитрий112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 14:37
Кстати говорят подходит подрулевой перекл. от новой нивы 2123 он такой как на иномарке(с обратной стороны не пустотелый) я просто видел продают на рынке подумал что нового образца на десятку все остальное как на десятке и цена наверно в 2 раза больше но смотрится очень даже. Посмотрите на нивах.
#4:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 17:23
Обычный восьмой переключатель. Ставится максимум-минут 10. ИМХО, поедешь на СТО бензина сожгешь на большие деньги и времени потеряешь. Несоизмеримо.
К тому же, я почти уверен, что они тебя пошлют с этой поломкой, скажут, что аккуратнее пользоваться надо.

#5:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 00:07
Если есть у кого фото переключ. с новой нивы, интересно былоб посмотреть. Они круглые?
#6:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 11:05
Sergant писал(а):

Если есть у кого фото переключ. с новой нивы, интересно былоб посмотреть. Они круглые?



Я вчера поиском по сайту www.autoreview.ru искал про ниву на одной видел немного сбоку вроде ничего мне понравились интересно они точно подходят а я быпоменял и "дворники" и "поворотники" :cool:

#7:  Автор: Andy AttaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 11:35
Спасибо, всё гениальное просто. Минут 10-15 зависит от отвертки, и 120 рублей на рынке. Правда пришлось обойти нескольких продавцов. Говорят сейчас ходовая деталь. У всех только поворотники.
#8:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 20:00
как проскакивало
чтоб уменьшить щелчок (под ино)
надобно вытащить пружинку и поставить от шариковой авторучки

хрен, тама другая конструкция

пришлось просто обклеить короб руля битопластом
стало чуть тише, но не фонтан

#9:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 20:17
Сергей. писал(а):

как проскакивало
чтоб уменьшить щелчок (под ино)
надобно вытащить пружинку и поставить от шариковой авторучки

хрен, тама другая конструкция

пришлось просто обклеить короб руля битопластом
стало чуть тише, но не фонтан



Т.е. от Нивы не подходит?Smile

#10:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 01:18
tenerife писал(а):

Sergant писал(а):

Если есть у кого фото переключ. с новой нивы, интересно былоб посмотреть. Они круглые?



Я вчера поиском по сайту www.autoreview.ru искал про ниву на одной видел немного сбоку вроде ничего мне понравились интересно они точно подходят а я быпоменял и "дворники" и "поворотники" :cool:



Нашел! Смотрится получше десятых, но можно и лучше было сделать...
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n18/niva/800/9C7B7058.jpg


#11:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 12:52
Кто увидит в магазине сравните с десяточными и разкажите как и что
Может быть они не будут та щелкать как эти пустышки Sad

#12:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 01:26
Впервые столкнулся с проблемой поломки такого переключателя (не на своей машине) - в принципе, конечно пустяки, но оказалось на деле замок зажигания жутко мешает.. может чё не так делал???
#13:  Автор: vova-mgtyОткуда: отуда Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 01:32
:cool: Я по любой гарантийке езжу на СТО
#14:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 02:04
Подходят они,тема уже была.Единственное-поворотник несколько коротковат,и при включении дальнего рычаг упираеться в панель приборки.Работают тише.На южке-170 рэ пара.
#15:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 09:11
Ded Mustdie? писал(а):

Впервые столкнулся с проблемой поломки такого переключателя (не на своей машине) - в принципе, конечно пустяки, но оказалось на деле замок зажигания жутко мешает.. может чё не так делал???


Сначала сдерни колодку, а потом вынимай переключатель. Нет проблем

#16:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:51
Посмготрел я эти переключатели от Н-Шевроле и не понравилось. Короткие, щелкают еще громче чем десятые. Отстой. Да и стоят на рынке у нас 200 шт. Shocked
#17:  Автор: Felix59Откуда: PERM СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:55
Не говори гоп.... :-D

Это они в руках щелкают, поверь. Когда поставишь вместо штатных, будут бесшумные. Да и реле поворотов не трещит Shocked

Себе поставил. Доволен.

Да и вообще тема есть тут про них....

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29038&highlight=%EF%E5%F0%E5%EA%EB%FE%F7%E0%F2%E5%EB%E8+%F8%E5%E2%E8

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=46886&highlight=%EF%E5%F0%E5%EA%EB%FE%F7%E0%F2%E5%EB%E8+%F8%E5%E2%E8

#18:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 12:20
Я ломал переключатель дворников, т.е. обломиласьона почти под корень, осталось миллиметров 8 и всё. Пришлось включать-выключать плоскогубцами. На гарантию не хотел ехать, т.к. брака нет , да и сломал сам. По магазинам поездил и выяснил, что стоимость переключателей около 70 рублей, но нигде нет дворниковых, только поворотниковые, дифицит, однако. Пришлось ехать на гарантию, потратил вместе с дорогой 2 часа. Мастер сказал, что случай не гарантийный, т.к. брака нет и предложил заплатить 30 рублей за замену. Поставили от какой-то гарантийной машины (видимо зря сняли). А снимается и ставится она без геморроя за 6 секунд не считая кожуха.
#19:  Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 17:32
8-) ставь от НИВЫ не парься,ничего там не задевает . я себе поставил ,сперва казалось,что далеко тянуться,но через пару часов привыкаешь. Работают тихо, смотрятся прикольно. Работа занимает минут 10. :cool: Mad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU