Пробил коробку (отличная трасса м-53) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 21:57
kazak1102 писал(а):

А ещё спорит народ о полезности и бесполезности защиты... Smile

Пробивал коробку 1 раз, штатная защита при этом была. Не спасла. Я подпрыгнул на ямке и преземлился ровно пузом на камень. Ударом сквозь защиту немножко раскололо картер коробки. Дома (через 900км) перебрал коробку - сдохли все подшипники, 4-5 передачи и пара. Вскоре после этого поставил нормальную защиту вместо этого убожества из гвоздилина.

Последний раз редактировалось: Vik (21 Августа 2011 21:59), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 21:58
Vik писал(а):

Пробивал коробку 1 раз, штатная защита при этом была. Не спасла


а ты чо надеялся что штатная защита должна была спасти pst
штатная это незащита!!!это пыльник двигателя.
Vik писал(а):

Вскоре после этого поставил нормальную защиту вместо этого убожества из гвоздилина.

с завода тока пыльник ставят.
защиту ставим сами.

#28:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:01
Dranik писал(а):

штатная это незащита!!!это пыльник двигателя.

Нет, я имел ввиду именно защиту, 2мм гвоздилина непродуманной формы.

#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:01
Vik
фотку можно?

#30:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:04
Dranik, я про вот это убожество:

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:14
Vik писал(а):

Dranik, я про вот это убожество:


ну про
Vik писал(а):

я имел ввиду именно защиту, 2мм

это ты конешно погорячился, такая стоит у меня , замерял штангелем толщина около 3мм.

#32:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:17
Vik писал(а):

Вскоре после этого поставил нормальную защиту вместо этого убожества из гвоздилина.


А поставил какую...???
ИМХО, если б у Т.С. была такая, как на фотке, то шансов сохранить здоровье машинки было бы побольше... Smile

#33:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:20
Dranik писал(а):

Vik писал(а):

Dranik, я про вот это убожество:


ну про
Vik писал(а):

я имел ввиду именно защиту, 2мм

это ты конешно погорячился, такая стоит у меня , замерял штангелем толщина около 3мм.


У тебя конечно ТОЛЩЕ, кто ж спорит, он погорячился. 63 63 63
Этот кусок ГОВНА сплющится и коробка твоя разлетится также, как и у ГАМОВЕРА. Защита...

#34:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:22
kazak1102 писал(а):

ИМХО, если б у Т.С. была такая, как на фотке, то шансов сохранить здоровье машинки было бы побольше...


Насколько я понимаю, картер коробки силуминовый. Т.е. он тупо колется. Что и видно на фото. Чем бы в этом случае помогла защита? Тут ведь как - защита должна энергию удара принять на себя и как-то рассеить. По закону сохранения энергии. Чем она это сделает? Сначала она загнется (на это энергии много не надо) а потом в полной мере передаст остальное на картер.

Вспомните, в амортизаторах в качестве буфера-отбойника далеко не металл используется Smile

#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:24
usv писал(а):

У тебя конечно ТОЛЩЕ, кто ж спорит, он погорячился.


а если толще чо будем тогда делать Wink
usv писал(а):

Этот кусок ГОВНА сплющится и коробка твоя разлетится также,

ага, по твоим понятия защита это лист сантимов 10 ROFL
купи уазик и защиты ненужны будут pst 63 63а лутше КАМАЗ rlzz

#36:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:26
maximk
Уря, разум восторжествовал! gpn
Наша "защита" имеет точки крепления по краям и не одной в середине - где бы им самое место быть. Из-за этого, налетая на препятствие она тупо сминается и вся энергия удара приходится на картер сцепления. Зато зимой она отлично помогает закопаться при движении задним ходом в снегу. Good

#37:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:28
Dranik писал(а):

usv писал(а):

У тебя конечно ТОЛЩЕ, кто ж спорит, он погорячился.


а если толще чо будем тогда делать Wink


Я так и написал - у тебя ТОЛЩЕ полюбасу. hehe
Кстати, защиты у меня нет и пыльников тоже. По говнам гоняю.

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:29
usv писал(а):

Я так и написал - у тебя ТОЛЩЕ полюбасу.


а я серьёзно.
usv писал(а):

Кстати, защиты у меня нет и пыльников тоже. По говнам гоняю.

хозяин барин Pardon

#39:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:31
У меня щас 2мм защита из "обычной" стали. Нормальной формы, вмеру упругая, без постоянно отваливающихся ушей и не требующая выгибания ломиком после каждого касания об грунт ;) Те гвоздилиновые защиты я менял всреднем 2 в год, эта живёт с 2007го безпроблемно. Ездить аккуратнее с тех пор не стал ;)
#40:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:34
maximk писал(а):

Сначала она загнется (на это энергии много не надо) а потом в полной мере передаст остальное на картер.


Ну не скажи... Ежели машинка упала на препятствие, то да, согласен, шо вес машины велик, сила удара - соответственно... Не спасёт лист металла, хоть 2, хоть 3 мм... А если в движении налетел на препятствие, то защита сработает, даже при 2-х мм, отрикошетив и смягчив удар...
Как было у ТС, не особо понятно, но точно, не стоял на месте, а ехал... И даже если падал в движении на препятствие, то шанс был... supercool Мог отделаться трещиной, и не таким быстрым сбросом масла, а соответственно, заменой токо корпуса КПП... Так я думаю... Drinks or Beer

#41:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:44
Почти уверен что topicstarter'а спасла бы даже старая-ржавая-мятая штатная защита. Удар был не в самую низкую точку коробки где мягкая защита толком не успеет погасить удар, а гораздо левее. И пока бы защита сминалась удар бы вопервых ослабился а вовторых распределился на большую площадь.
#42:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:55
Vik писал(а):

И пока бы защита сминалась удар бы вопервых ослабился а вовторых распределился на большую площадь.


О чём и речь... Smile
Ну защита у тебя теперь будет после ремонта КПП...
Крепись, мужайся, или как там... hehe Как грится, друго пути тен, кроме как отремонтировать машинку... Drinks or Beer

#43:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:56
заварить аргоном не получится? Wink у меня одному знакомому на ино заварили какой-то силуминовый кронштейн за 1000ре Smile
#44:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:59
брат шумы писал(а):

заварить аргоном не получится?


Дык кусок, которого не хватает, думаю, где-то осколками осыпался... Не...???
Да и смысл, если начинку всю дефектовать, и много кой чего под замену...

#45:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 23:01
kazak1102 писал(а):

Дык кусок, которого не хватает, думаю, где-то осколками осыпался... Не...???
Да и смысл, если начинку всю дефектовать, и много кой чего под замену...


да у них там цены на запчасти на вазики бешеные.им там проще японку содержать Smile

#46:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 23:06
Ну за 60км без масла ничего фатального не случится с коробкой. Менять на новую или нет зависит от того хорошая ли эта коробка была до удара. Тоесть если коробка была почти новая это одно. А если она и так бы скоро потребовала переборки то проще поменять.
#47:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 03:14
надо было оформить дтп
получил бы потом с дорожников полюбому
и не ломал бы сейчас голову.

#48:  Автор: ButchevskyОткуда: 124rus СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 04:45
брат шумы писал(а):

kazak1102 писал(а):

Дык кусок, которого не хватает, думаю, где-то осколками осыпался... Не...???
Да и смысл, если начинку всю дефектовать, и много кой чего под замену...


да у них там цены на запчасти на вазики бешеные.им там проще японку содержать Smile

одинаково приятною...коробка на Ипсум (Пикник) на разборке, 13 тыч на мою 12 тыч lol1 . Новая сколько стоит написал выше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU