не работают стрелочные указатели и одометр панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не работают стрелочные указатели и одометр панели приборов Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 14:25
Добрый день, внезапно перестали работать все стрелочные указатели и электронный одометр на панели приборов. Подсветка при этом есть и контрольные лампы тоже горят. БК все параметры показывает исправно. Все остальное электрооборудование работает, но еще перестали гореть ПТФ. Хотя при нажатии на кнопку реле щелкает. ПТФ подключены через реле К6 и проводкой внутри ЧЯ. Какой нибудь предохранитель или куда копать? Визуально все предохранители целые.Приборка VDO с одним окном - электронный одометр и суточный пробег.
#2:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 12:00
Это предохранитель. Такая же ситуация была, кстати еще стопари не горят при этом(
Если поставишь предохранитель и он опять сгорит, то ищи КЗ. У меня не стоял кожух рулевой колонки, провод поворотника протерся и коротил на массу.

#3:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 12:40
Еще и прикуриватель не работает Wink
#4:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 21:46
была такая ***** (не горели стопы,прикуриватель,стрелки и одометр,салоный фонарь)кажись F17
#5:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 08:24
разбирательство с авто походу откладывается до выходных, вчера зараза такая вообще отказалась заводиться - стартер не "стартерит" Smile) Бум смотреть в выходные.
#6:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 11:25
Отпишись потом, интересно знать в чем причина.
#7:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 18:07
У меня такое было, когда я забыл выключить габариты и высадил акумулятор в ноль. Прикурился, поехал - приборка не работает. Полностью заряженный акб решил проблему.
#8:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 19:01
Серый110 писал(а):

У меня такое было, когда я забыл выключить габариты и высадил акумулятор в ноль. Прикурился, поехал - приборка не работает. Полностью заряженный акб решил проблему.

Простое совпадение,котакт пропал, потом появился. При работающем гене аккум просто один из потребителей.

#9:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 21:31
Не думаю, что это совпадение. Если бы пропадал контакт, были бы ещё случаи. А тут от разряженного акб что-то глюкнуло.
#10:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 22:18
Серый110 писал(а):

Не думаю, что это совпадение. Если бы пропадал контакт, были бы ещё случаи. А тут от разряженного акб что-то глюкнуло.

Если двиг. работает аккум. снимать можно, от него уже ничего не зависит, и уже все должно работать.

#11:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 08:40
asv писал(а):

разбирательство с авто походу откладывается до выходных, вчера зараза такая вообще отказалась заводиться - стартер не "стартерит" Smile) Бум смотреть в выходные.



1. По стартеру - опять выносила моск шпилька крепления "-" к блоку двигателя, над термостатом которая. Стал протягивать и обнаружил, что провод к шпильке крепится нормально, но сама шпилька крутится так себе легонько Sad( Зачистил, протянул, стартер "застартерил" Smile

2. По панели приборов и ПТФ - стал прозванивать предохранители, и обнаружил что погорел предохранитель F20, соответственно не включались задние/передние ПТФ и стрелочные указатели панели приборов. Заменил. Заодно обнаружил, что оказывается погорели несколько лампочек подсветки панели приборов. Заменим Smile Заодно протянул массы под торпедо, однако хорошо протянулись...

Осталось разобраться с датчиком скорости - на панели приборов вроде стрелка ходит, а БК то показывает скорость, то нет. То наоборот Smile Не добрался еще посмотреть, сам ли это датчик, (БК пару раз выкидывал ошибку - "трам-пам-пам ошибка датчика скорости"), или просто разъем и провода где-то не контачат опять.

Чего-то этот год богат на какие-то пакости от машинки, видать стареет Smile)

#12:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2019 11:34
Словил глюк на панели VDO, прошивка 4.2

Не работают стрелочные указатели
Окошко бк - работает
На нажатия переключателя бк на руле не реагирует
Пробег не считается
Электрика вся работает

После стоянки/извлечения преда F10 - заработала как прежде...

Ездил на лампочке указателя топлива последние 200км (из них на бензине - 0км). После зажжения лампочки приборка начинает высчитывать остаток уровня топлива по пробегу, а не по показаниям ДУТа. Может быть это как то связано...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU