Длины бескаркасных дворников на 10 - подскажите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Длины бескаркасных дворников на 10 - подскажите! Автор: Z СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 17:52
Доброго!

Присмотревшись к бескаркасным дворникам понял, что наугад купить не получится - непонятно какой длины подойдут, а они упакованные.

Обычные вроде по 52 см были, а эти видимо разные можно взять.

Кто проходил - расскажите о длине!

Спасибо.

#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 18:00
у меня водительский 55 см, пассажирский 51 см.
правда обычные, но разницы никакой, что такие, что бескаркасные

#3:  Автор: snatch75Откуда: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 18:06
у меня бескаркасные водительский 54 см, пассажирский 52 см.
#4:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 18:39
Стандарт вроде как 51см. А каркасные или без разницы нет.
#5:  Автор: СтепанПестовОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 20:16
у мя на двенаре раньше по 52 стояли, так они как на классике центр стекла тока чистили, потом на левый поставил 60 правый оставил 52, стало зачотно)
#6:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 08:13
Z
Не стафь бескаркасники, у матрехи стекло выпукло-вогнуто, поэтому правый дворник нифига не чистит, не прилегает он плотно.

#7:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 08:21
Евгений123, тоже безкаркаски выкинул, купил каркасные японские, больше нравятся....
#8:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 09:10
Евгений123 писал(а):

у матрехи стекло выпукло-вогнуто, поэтому правый дворник нифига не чистит, не прилегает он плотно


+1, пассажирский дворник наружняя часть нечистит - нижний угол лобовика
Каркасный чемпион норм, по поводу длины - имхо брать стандартные по памяти 51см - механизму стеклоочистителя легче ворочать по стеклу дворниками.
Да, еще добавляю летом фери - лучше чистит, легче дворники по стеклу бегают.

#9:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 09:47
водительский надо 55 ставить, он чистит прям до верха стекла и снизу посередине нет сопли, 51 видно что короткий, видимо обычная унификация типо на вазе, чтоб мозги не пудрить, Но на ино же на всеж вод. длинный что гуд
#10:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 10:25
Евгений123 писал(а):

Не стафь бескаркасники, у матрехи стекло выпукло-вогнуто, поэтому правый дворник нифига не чистит, не прилегает он плотно.


+1 Точно. А еще зимой проблема, когда пластик задубеет.

V1T писал(а):

водительский надо 55 ставить, он чистит прям до верха стекла и снизу посередине нет сопли, 51 видно что короткий, видимо обычная унификация типо на вазе, чтоб мозги не пудрить, Но на ино же на всеж вод. длинный что гуд


Заводские одинаковые 51-52 см меня устраивают.
А на ино не на всех водительский длиннее.
А там, где длиннее, поводки вроде разной длины.

#11:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 10:34
Евгений123 писал(а):

Z
Не стафь бескаркасники, у матрехи стекло выпукло-вогнуто, поэтому правый дворник нифига не чистит, не прилегает он плотно.



+мульён

поставил Чемпионы каркасные

#12:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 10:59
Для 10 го стекла лучше обычных чемпионов 51 см нет.Можешь не тратить деньги зря на всякие бескаркасники.
#13:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 16:25
+1 Испытано на бескаркасниках Champion Contact mrgn До весны еле дотянули - образовался дикий люфт на оси крепления lol1
#14:  Автор: Игорь88Откуда: Бахчисарай СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 08:02
Из четырех пар "чемпионов" только одна ходила сезон, сейчас использую только "денсо" 52,5см., маркировка на дворнике NWB. Правый угол не провисает! С бескаркасными только полдня проездил, снял.
#15:  Автор: Aleksey1509Откуда: псковская обл СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 19:58
чтобы темы не плодить спрошу тут. Какие посоветуете резинки на каркасные дворники? Каркас финвал. а тут купил первые попавшиеся, так полный отстой оказался. Я вообще собирался менять их на бескаркасные, но почитав форум смотрю не советуют.
#16:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 20:30
Aleksey1509 писал(а):

Какие посоветуете резинки на каркасные дворники? Каркас финвал. а тут купил первые попавшиеся, так полный отстой оказался.

похоже нормальных резинок отдельно не бывает, по своему примеру скажу, дважды брал отдельно резинки, сначало какие то но нэйм, потом хорс, оба комплекта пустая трата денег, не чистят не фига.

#17:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 20:37
Вообщем сейчас стоят бескаркасные Хорс. Водительская 53 см. пассажирская 50 см (внизу нету неочищенной зоны, но чувствую резинки там фуфло). До этого стояли AUTOPROFI 53 см водительская, 45 пассажирская (внизу был нечищенный участок, резинки мен на них попались просто супер их работу не слышно, стекло чистое).
Да правду говорят их на зиму лудше менять на каркасные, AUTOPROFI у меня не пережили зиму. Следующие буду искать AUTOPROFI, а на зиму куплю каркасные. С правой стороны мне обзора в 90 % случаев хватает, а вот с левой проблемы при повороте на лево. А так мне нравится системы как на Mazda MPV сделана, вот чего бы нашим такое не замутить.

#18:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 20:37
а мне бескаркасники нравяца Good просто нормальные от 500 за один стоят . а дешевле г@$но
#19:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 20:42
Кстати я вот этим средством расбавляю воду "Омыватель стекол Антимуха LAVR Insect Cleaner концентрат". 50 мл. на бачок омывателя.
Взял синию упаковку. http://www.lavr.ru/ru/product/glass/ln1202.html

#20:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 21:22
$n@ke писал(а):

Кстати я вот этим средством расбавляю воду "Омыватель стекол Антимуха LAVR Insect Cleaner концентрат". 50 мл. на бачок омывателя.
Взял синию упаковку. http://www.lavr.ru/ru/product/glass/ln1202.html

себе взял на эти цели моющее средство для посуды за 10 р. 300 мл, пользую уже почти все лето(несколько капель на бачок), и скажу что ничуть не устапает именитым маркам типа hi gear и т.д.

#21:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 21:35
Faker писал(а):

$n@ke писал(а):

Кстати я вот этим средством расбавляю воду "Омыватель стекол Антимуха LAVR Insect Cleaner концентрат". 50 мл. на бачок омывателя.
Взял синию упаковку. http://www.lavr.ru/ru/product/glass/ln1202.html

себе взял на эти цели моющее средство для посуды за 10 р. 300 мл, пользую уже почти все лето(несколько капель на бачок), и скажу что ничуть не устапает именитым маркам типа hi gear и т.д.

= 100 банки фейри на пару лет хватит за 60 руб и мощкару отмывает также 63

#22:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 22:00
а я наоборот на зиму купил бескаркасные - wiew max в ашане по 59 рублей по распродаже)) 55 и 51 см, а то невозможно с каркасниками - шарниры мерзнут и огромные полосы в снегопады, проблематично ездить, а на неочищаемый угол справа пофиг, зимой это не принципиально, растает от печки
#23:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 22:21
V1T писал(а):

а я наоборот на зиму купил бескаркасные - wiew max в ашане по 59 рублей по распродаже)) 55 и 51 см, а то невозможно с каркасниками - шарниры мерзнут и огромные полосы в снегопады, проблематично ездить, а на неочищаемый угол справа пофиг, зимой это не принципиально, растает от печки

я третью зиму с бескаркасниками гоняю и доволен . Щас на лето каркасые стоят , какието дешовые hehe

#24:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 22:24
Я себе ставил 2 года назад по 55см обе. Ничего не задевает, все нормально. Очищают отлично, угол только внизу справа остается! Не мешает!
#25:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 08:02
V1T писал(а):

а я наоборот на зиму купил бескаркасные - wiew max в ашане по 59 рублей по распродаже)) 55 и 51 см, а то невозможно с каркасниками - шарниры мерзнут и огромные полосы в снегопады, проблематично ездить, а на неочищаемый угол справа пофиг, зимой это не принципиально, растает от печки



Мои AUTOPROFI один в один с твоими wiew max!!! Только названия разные. Вообще перешел на бескаркасные, потому что резинок нормальных на каркасные найти не смог (все скрипели по новью, потом и мазать начинали после месяца использования).
Может устроим голосование кто за каркасные, кто за бескаркасные?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU