Как снять шланг с мотора бн? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять шланг с мотора бн? Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 19:13
не могу снять,одет без хомута,просто елочка, мож нагреть?
#2: Re: Как снять шланг с мотора бн? Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 19:20
AlexNP писал(а):

не могу снять,одет без хомута,просто елочка, мож нагреть?

фен тебе в помощьа я из чайника поливал кипяточком

#3: Re: Как снять шланг с мотора бн? Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 19:23
AlexNP писал(а):

не могу снять,одет без хомута,просто елочка, мож нагреть?



Крутить крутить и еще раз крутить. Меняли как то бензонасос в дороге, ох намучались с этим шлангом. Одеть потом до конца его так и не смогли. Нагревать не стоит, при остывании задубеет или порвется при снятии. Снимали минут 15 наверно, один тянет а другой вращает моторчик.

Кстати да, феном можно попробовать, открытым огнем не в коем случае не грей, а то будет что я выше написал.

#4: Re: Как снять шланг с мотора бн? Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 19:36
Temosha87 писал(а):

AlexNP писал(а):

не могу снять,одет без хомута,просто елочка, мож нагреть?



Крутить крутить и еще раз крутить. Меняли как то бензонасос в дороге, ох намучались с этим шлангом. Одеть потом до конца его так и не смогли. Нагревать не стоит, при остывании задубеет или порвется при снятии. Снимали минут 15 наверно, один тянет а другой вращает моторчик.

Кстати да, феном можно попробовать, открытым огнем не в коем случае не грей, а то будет что я выше написал.

открыты огнем даже в мыслях не было,бенз все же!

#5: Re: Как снять шланг с мотора бн? Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 21:21
AlexNP писал(а):

Temosha87 писал(а):

AlexNP писал(а):

не могу снять,одет без хомута,просто елочка, мож нагреть?



Крутить крутить и еще раз крутить. Меняли как то бензонасос в дороге, ох намучались с этим шлангом. Одеть потом до конца его так и не смогли. Нагревать не стоит, при остывании задубеет или порвется при снятии. Снимали минут 15 наверно, один тянет а другой вращает моторчик.

Кстати да, феном можно попробовать, открытым огнем не в коем случае не грей, а то будет что я выше написал.

открыты огнем даже в мыслях не было,бенз все же!




Да не в бензе дело. У нас вот один разбирал то же, уже выветренный насос, он же разобранный быстро выветривается поэтому бенз там не воспламениться. Только он одеть этот шланг не мог до конца. Нагрел зажигалкой, не оделось, нагрел посильнее и когда тот остыл то весь покрылся в месте стыка мелкими мелкими трещинками и стал не как резиновый а как пластиковый. Вот так.

#6: Re: Как снять шланг с мотора бн? Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 21:51
AlexNP писал(а):

не могу снять,одет без хомута,просто елочка, мож нагреть?



тупо режем вдоль и снимаем
они одноразовые

#7:  Автор: SkatОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 22:20
Кипятком нагревать при снятии и установке обратно. Вещь может и одноразовая, но отдельно в продаже не видел ни разу.
#8:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 22:27
Skat
нуууу не знаааааю.....
у нас в каждом магазе
одевать да- после нагрева, я зажигалкой грел

#9:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 22:36
я наверное срежу и поставлю обычный бензостойкий на хомуты, чтобы не иметь этого гемора в будущем.
#10:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 22:42
AlexNP nea

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6040267#6040267

#11:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 22:48
AlexNP писал(а):

я наверное срежу и поставлю обычный бензостойкий на хомуты, чтобы не иметь этого гемора в будущем.


а в чём гемор то? подержать штатный над зажигалкой прежде чем одеть?

#12:  Автор: SkatОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 09:24
Александр Афанасьев писал(а):

AlexNP писал(а):

я наверное срежу и поставлю обычный бензостойкий на хомуты, чтобы не иметь этого гемора в будущем.


а в чём гемор то? подержать штатный над зажигалкой прежде чем одеть?


Зажигалкой нельзя, выше уже было сказано, почему нельзя. Я на сто процентов согласен, так-как имел такой горький опыт. Одну трубку испортил, попытался заменить полиэтиленовым шлангом, результат-не то. В магазинах не нашел оригинальной трубки, нашел Б/У. Вот ее я снимал со старого и одевал на новый, нагревая кипятком. Все замечательно входит и выходит.

#13:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 09:29
вдху лей
#14:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 10:42
Кипяточком батенька,кипяточком,тудыть яво в качель dns4 Мне когда-то так Б/Н меняли.Я поливаю из чайника кипяток,а дядька снимает трубку,а потом анналогично обратно.Кстати,и хомутиком для надежности закрепил.А мурзилка пишет,что феном строительным греть,но я не пробовал Pardon
#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 10:44
Я тупо отрезал. Потом соединил заново. Там такой запас его что еще два раза отрезать хватит Smile
#16:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 10:56
Serg_x писал(а):

Я тупо отрезал. Потом соединил заново. Там такой запас его что еще два раза отрезать хватит


Я тоже как-то об этом думал.А налазит нормально без нагрева или грел все-таки?

#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 11:13
VicLis
Налазит нормально.

#18:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 11:31
Serg_x писал(а):

Налазит нормально.


Спасибо,буду знать.В дороге если придется менять,греть нечем будет.Запасной б/н имеется,так-что теперь нестрашно. Drinks or Beer

#19:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 11:36
И охота будет на трассе в грязи возиться? Лучше уж в гараже все культурно сделать, благо пока тепло Wink
#20:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 11:58
VicLis писал(а):

Спасибо,буду знать.В дороге если придется менять,греть нечем будет.Запасной б/н имеется,так-что теперь нестрашно.


В мороз его точно натянуть не получится. Летом натягивается легко. Главное штуцер не отломать.

#21:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 22:51
Летом снялся и оделся нормально. Туго, нопокругу покрутил и все, нет проблем.
#22:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 10:08
temych_p писал(а):

Летом снялся и оделся нормально. Туго, нопокругу покрутил и все, нет проблем.

Ну не знаю, мож у кто и снимает легко, а я не смог и после фена, только трубку растянул. В итоге разрезал и поставил бензост.шланга кусок на хомутах. Все влезло в стакан. Мотор, кстати, старооскольский за 680р.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU