не могу снять передний бампер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не могу снять передний бампер Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 22:12
вот какой у меня вопрос.

после аварии у меня деформировался передний бампер.
в мануале прочитал, что нада скрутить два передних балта на 17 и по 2 на 10 с каждой стороны.
все конечно хорошо но один передний болт я не могу открутить.он чуть крутанулся и начал прокручиваться. долго я мучился на улице и ничего не придумал как еду оттуда выкурить..

подскажите , может кто сталкивался с такой проблемой.может там гайка какая. или болт высверливать надо.\\


заранее спасибо

#2:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 22:20
провернул.. в поиск, там было
#3:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 22:25
Там гайка прхвачена точками сварки вот сварка отпала и гайка крутится с болтом. Тока срезать.
#4:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 23:44
если бампер на выброс, то аккуратно срезать, по весне сам срезал бампер, ничего сложного. а ежели сохранить нужно его, то придется повозится, но дело решаемое вполне!
#5:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 00:04
Снимаешь фару там где провернулся болт,там все видно,самый простой вариант открутить бампер от телевизора,там два болта на 13,а после как снимешь,зубильцем срежешь и или обычную гайку накрутишь,или эту прихватишь,делов на 10 минут.
#6:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 01:00
fantom343 писал(а):

самый простой вариант открутить бампер от телевизора


главное шпильки не сломать.. вдшка в помощь

#7:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 22:18
fantom343 писал(а):

Снимаешь фару там где провернулся болт,там все видно,самый простой вариант открутить бампер от телевизора,там два болта на 13,а после как снимешь,зубильцем срежешь и или обычную гайку накрутишь,или эту прихватишь,делов на 10 минут.


Вот дельный совет. Если тазу не 25 лет, то болты от телека открутиться должны без проблем.

#8:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 22:04
спасибо большое!

все открутил)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU