Пробил коробку! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пробил коробку! Автор: Gips СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 14:50
Над корданчиком отвалился кусок корпуса коробки размерами 5х5, вытекло все масло! Проехал до дома примерно 15 км, начали свисеть 2,3,4 передачи!!! Сколько примерно можно будет еще проехать на ней без масла, денег пока на новую нет, а ездить надо! Мой знакомый ездил без масла недели 2 (треснула крышка 5-ой передачи) то же свистело, поставил крышку, залил масла и как новая!
#2:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 14:57
Gips
Банально скажу- нисколько

#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 14:59
тут недавно отметились с пробегом в 60км с пробитым картером. но чую, там труха после этого. ставь на прикол, покупай корпус, перебирай КПП - и не будет попадоса на новый коробас
#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 15:29
Не, ну если решился брать новую коробку - можно ездить, пока не встанет.
#5:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 15:41
Заварить аргоном, может получится такой маленький кусок заварить.
#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 17:28
Gips писал(а):

Мой знакомый ездил без масла недели 2


Ты ему веришь...??? Smile Значит там таки не всё масло утекло... У тебя всё...
Не хочешь попасть - ставь...

#7:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 18:21
Мне знакомый сказал может этот кусок заделать холодной сваркой, типо там же давления нету, только температура! Стоит ли делать! Может ей уже пипец, потому что ездил так?
#8:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 18:25
Gips писал(а):

холодной сваркой


Gips писал(а):

размерами 5х5


смотря чего 5х5.
Gips писал(а):

Может ей уже пипец, потому что ездил так?


очень может быть. вскрывать надо.

#9:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 18:43
Ну 15 то километров ничего это ещё, но дольше ездить без масла не стоит.
#10:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 18:47
Без масла ездить нельзя. Если только до дому и не далеко. У меня коробку ломало на Запоре. Приходилось с брызгалки туда маслом поливать через 5км. Дым шел и вой . Правда там коническая пара. Вот почему у тебя выломало кусок в этом месте.?
#11:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 18:56
торантино писал(а):

Без масла ездить нельзя. Если только до дому и не далеко. У меня коробку ломало на Запоре. Приходилось с брызгалки туда маслом поливать через 5км. Дым шел и вой . Правда там коническая пара. Вот почему у тебя выломало кусок в этом месте.?


Не знаю, я посмотрел там шестерни нормальные, на месте, ни чего не выбило! Я в этот день погонял по раллийной песочной трассе, может быть там где нить ударился! Но картер без царапин.

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 19:10
Gips писал(а):

может быть там где нить ударился! Но картер без царапин.


Ну теперь уж вскрывать придётся по-любому, вскрытие и покажет, шо за беда... Токо кажется, шо проблема в коробке, всё же...

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 19:30
Gips писал(а):

Сколько примерно можно будет еще проехать на ней без масла, денег пока на новую нет, а ездить надо!


Во народ wwow lol1
уже без масла в КПП ездить собираются , ахтунг.

По сабжу нисколько нельзя ездить без масла.

#14:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 00:15
Dranik писал(а):

Во народ wwow lol1
уже без масла в КПП ездить собираются , ахтунг.


Я это написал, потому что мне сначала было все равно на коробку и то что она сломается, поэтому мне не жалко на ней ездить. Вот я и спросил сколько можно будет проехать, чтоб доехать до разборки в другой конец города!!!! Я собирался купить другую, но когда внимательно все разглядел, понял что можно сделать!
Понятно все объяснил!

#15: Re: Пробил коробку! Автор: Алекс Д СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 00:27
Gips писал(а):


Мой знакомый ездил без масла недели 2 и как новая!




что- то новое а двигатель тож без масла у него ездил ? недели 2 ? ROFL конечно желательно нисколько (на коробке без масла ) а то на траты бошие попадёшь ..

#16:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 00:44
Алекс Д писал(а):

что- то новое а двигатель тож без масла у него ездил ?


Про двигатель ни кто не говорил! Зачем задавать глупые вопросы!!!?

#17:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 00:54
Кажется понял почему треснула коробка!!! Извените фото скинуть никак не могу, расскажу так! Съездили с пацанами в то место где сломалась коробка! Нашел еще одну деталь, такая круглая метал. палочка диаметром примерно 13 мм, длиной 40мм, в начале с стопорным кольцом (как бы с ушками, еще спец. кусачки такие есть чтоб их нормально снимать) после середины резко суженно! Залез в яму посмотрел в дырку где треснуло! Если смотреть на карданчик, то внутри коробки слева находтся большая шестерня, которая сидит на валу! Так в этом валу есть отверстие в которое вроде подходит под то что я нашел! Мне кажется она вылетела и пробила коробку!
#18:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 06:27
Gips писал(а):

Кажется понял почему треснула коробка!!! Извените фото скинуть никак не могу, расскажу так! Съездили с пацанами в то место где сломалась коробка! Нашел еще одну деталь, такая круглая метал. палочка диаметром примерно 13 мм, длиной 40мм, в начале с стопорным кольцом (как бы с ушками, еще спец. кусачки такие есть чтоб их нормально снимать) после середины резко суженно! Залез в яму посмотрел в дырку где треснуло! Если смотреть на карданчик, то внутри коробки слева находтся большая шестерня, которая сидит на валу! Так в этом валу есть отверстие в которое вроде подходит под то что я нашел! Мне кажется она вылетела и пробила коробку!



тогда тебе даже смаслом ездить нельзя -ибо это осколок этого что то попадет между шестренями и вполне вероятно что раворотит коробку ко всем чертям на мелкие кусочки

#19:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 06:37
Gips Это ось сателлитов дифференциала, боюсь больше ты никуда далеко не уедешь... нужна полная разборка коробки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU