Глушитель Bosal [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Evgen665Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 20:57
lexikon писал(а):

а диаметр трубы стоковый?


Да.Это как раз и есть сток только более качественный.

#27:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 20:57
maximk писал(а):

Ничто не мешает поставить глушак от 99


На сколько я знаю Bosal не делает глушаки ни на 99 ни на 15, но можно под восьмой докупить насадку, т.е. будет нормально все.

#28:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 21:06
Alex.G. писал(а):

На сколько я знаю Bosal не делает глушаки ни на 99 ни на 15, но можно под восьмой докупить насадку, т.е. будет нормально все.


Дык насадка-то тоже производство Bosal. Так что считай, что на 99 делает. У нас у вазовских глашаков у многих также банка общая, а к ней только формы труб разные приваривают.

Последний раз редактировалось: maximk (24 Августа 2011 21:13), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: Evgen665Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 21:07
Alex.G. писал(а):

На сколько я знаю Bosal не делает глушаки ни на 99 ни на 15, но можно под восьмой докупить насадку


Правильно.Не делает.Вот здесь все модели вазов на каторые Bosal делает глушители.
http://www.catalogue.bosal.com/pages/exh_system_list.php?query_nr=1&make=LADA

#30:  Автор: Evgen665Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 21:13
Evgen665 писал(а):

На сколько я знаю Bosal не делает глушаки ни на 99 ни на 15, но можно под восьмой докупить насадку, т.е. будет нормально все.


Это не моё.
А по поводу насадки,да ты прав можно докупить и для 15-хи гиб сделать какой нибудь,надо посмотреть в каталоге.

#31:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 21:14
Evgen665
Сорри. Поправил.

#32:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 08:55
Alex.G. писал(а):

илюхин писал(а):

На хрена всё это нужно? Объясните


Чтоб машина тише работала и глушитель дольше служил.


Вон ЧЁ, тогда полезная вещь, а то я думал очередной "гоночный" прибамбас.

#33:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 09:13
илюхин писал(а):

Вон ЧЁ, тогда полезная вещь, а то я думал очередной "гоночный" прибамбас.


Не, зубило с гоночным глушителем а-ля "прямоток" не звучит, надо переделывать много, чтобы звук был приятным.
P.S.
Возвращаюсь к самому первому вопросу - Кто-нибудь ставил себе Bosal? Каков эффект?

#34:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 13:09
Видел в продаже глушители "Фобос".
кто нибудь юзал?

#35:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 13:26
rva писал(а):

Видел в продаже глушители "Фобос".
кто нибудь юзал?


Fobos есть в продаже на exist.ru
Торговая марка "Фобос" представляет производственно-торговую группу. Производство нашей продукции базируется в городе Электросталь, центре стальной промышленности Московской области. Завод состоит из 5 цехов: 3- выхлопные системы и 2 -пружины подвески. Изделие проходит полный цикл, начиная от сырья и разработок и заканчивая покрашенной, прошедшей несколько степеней технического контроля качества, готовой к употреблению продукцией. Компания производит :-выхлопные системы,пружины подвески,тормозные колодки,защиты поддона,шланги тормозные гибкие,кронштейны растяжки,сайлентблоки. Вся продукция проходит испытания и сертификацию в Научно исследовательском институте автомобильных и моторных изделий (НАМИ) г. Москва с получением сертификатов соответствия. Технология производства удовлетворяет самым современным требованиям мирового автомобилестроения. В процессе изготовления продукция подвергается 100% проверке качества. Все ступени производства, а также поставщики комплектующих материалов, сертифицированы на соответствие требованиям стандарта ISO 9001.
Страна:
Россия
Направления:
Пружины подвески
Сайлентблоки
Тормозные колодки, барабанные
Тормозные колодки, дисковые
Шланги
P.S.
Но в этой теме только про Bosal.

#36:  Автор: Evgen665Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 13:29
Alex.G. писал(а):

Возвращаюсь к самому первому вопросу - Кто-нибудь ставил себе Bosal? Каков эффект?


Ну я же писал про это на первой странице.Ставил себе на 2108 встает лучше стока, звучит мягче.

#37:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 14:16
Evgen665 писал(а):

Ну я же писал про это на первой странице.Ставил себе на 2108 встает лучше стока, звучит мягче.


Требую больше подробностей Smile При установке по креплениям подошел? Встало без колхоза? Звук тише?
P.S.
Немного в ступоре, считаю, что для приемной трубы 2300 это слишком дорого... Нужен совет - брать или не брать?

#38:  Автор: Evgen665Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 15:34
Alex.G. писал(а):

Требую больше подробностей При установке по креплениям подошел? Встало без колхоза? Звук тише?


Даю подробности.Для начала расскажу что ставил и на какую машину.
И так авто:Ваз 2108,было установлено
Резонатор Bosal-282-991
Глушитель Bosal-278-981
Подушка глушителя-255-853
Хомут-254-787
Снял старое железо и приступил к установке девайса.Все крепления подходят один в один,но не это главное.Если когда нибудь менял резонатор на 8-ке то наверное обращал внимание что между приемной трубой и резонатором остаётся приличный зазор,и чтобы вставить графитовое кольцо и накинуть хомут приходиться как бы натягивать резонатор к приемной трубе.Так вот в с Bosal этой проблемы нет.Я даже положил рядом старый и новый резонаторы.И увидел что Bosal труба от банки резонатора к штанам чуть длиннее стока.И его не придёться натягивать.Жаль нет фото так сразу было бы ясно о чем идет речь,но надеюсь , что я понятно объяснил
Alex.G. писал(а):

Звук тише?


Не то что тише,а как то мягче .Особенно когда едешь возле стены и звук отражается,раньше был слышан пердешь,так вот с Bosal этот эффект пропал.Вот как то так.

#39:  Автор: Evgen665Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 15:43
Alex.G. писал(а):

считаю, что для приемной трубы 2300 это слишком дорого


Не надо,не бери,она того не стоит.Так как функций особо важных она не выполняет.

#40:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 17:25
Сегодня привезли среднюю часть, ппц... Привезли не Bosal, пришлось оформлять возврат, т.к. предложили доплатить 1100 и тогда типа привезут Bosal, отказался. Приемные трубы и средние части остались только на складах в финляндии, поэтому цена в среднем на 1000 выше. Посчитал и подумал, что приемная труба за 1300 будет самое оно, буду ждать пока Bosal появится на складах поближе. Никто не знает что на это влияет?
#41:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 02:53
Повторюсь:
Alex.G. писал(а):

Никто не знает что на это влияет?


+Вопрос:
Кто-нить знает, где в Питере можно купить оригинальный Bosal?
P.S.
Речь про глушитель. Smile

#42:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 07:44
мда.... правду говорят у денег глаз нет. ставил резонатор и глушак за 700 и 650 соответственно стало как родное и работает тихо. за 7500 можно 3 раза весь выхлоп поменять. и на пиво останется.
#43:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2011 16:37
Сегодня привезли монтажный комплект, все в фирменной упаковке, состав:
1) Прокладка приемной трубы - 1шт.
2) Хомуты с промежуточными кольцами - 2шт.
3) Резинки - 5шт.
стоимость 810 рублей.
P.S.
Сейчас понял, что если бы заказывал хомуты и прокладки раздельно, то сэкономил бы рублей 200.

#44:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 16 Марта 2014 23:35
Evgen665 писал(а):

Резонатор Bosal-282-991
Глушитель Bosal-278-981


По этим кодам в Экзисте в качестве альтернатив выскакивают и
Walker 16419 Глушитель средняя часть 1300 руб
Walker 06420 Глушитель задняя часть 1500 руб

Но как понять подходят ли они на 2113/2114 2005 года 1,5 8кл?
Может кто подскажет точные коды на Экзиста для моего авто? А то там в каталоге только совсем старые моторы указаны.

#45:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 22:32
на 2113 конец банки же в сторону уведен, на 2109 прямая труба. так что не подойдет. банку atiho можно глянуть, вроде делали под 13-14 (на сайте пдф каталог у них есть). резонатор надо тоже сравнивать по каталогу http://www.catalogue.bosal.com/pages/exh_system_list.php?query_nr=1&make=LADA

P.S. себе год назад поставил банку bosal. работает немного громче стока, звук бубнящий получился. но не факт, что магазинный глушитель будет работать без звона и подпердывания, как у моего друга на 4-ке... так что мирюсь. внешне за время эксплуатации ржавчины нигде нет.

#46:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Марта 2014 19:39
Недавно выпуск забубнил сильнее обычного. Загнал машину на яму, заметил потеки воды на балке. Как оказалось, банка сечет по завальцовке и при затыкании глушителя оттуда активно льется конденсат. Буду пробовать замазывать спец. составами... Вот вам и качество. Срок, как писал выше, год.
#47:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2014 08:28
Sergey40RUS писал(а):

Буду пробовать замазывать спец. составами...


не поможет, варить надо Pardon

#48:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Марта 2014 16:15
Посмотрим Smile
#49:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 29 Марта 2014 12:49
а я то обрадовался, думал, Про глушитель от турбо сааба речь идет)
#50:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Марта 2014 12:57
Alex.G. писал(а):

SUNshineNT писал(а):

так уж говори, что почем


задняя банка 2200 (сейчас уже 3400, я оплатил за день до поднятия цены, поэтому 2200)
средняя часть 2150 (уже оплатил)
приемная труба 2300 (х.з., почему дороже всего)
Монтажный комплект со всеми креплениями и прокладками 800.
Итого около 7500.
После замены планирую пару лет не лезть в выхлопную систему вообще Smile


2 года назад поставил глушитель за 700 р.самый дешевый. с отверстием снизу. вот с тех пор не лазил туда вообще 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU