падают обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: падают обороты Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 23:31
таз прогрет вкл фары обороты норм, вкл ПТФ обороты просели около 700-500, вкл печку заглох, проседание напруги 13,8 до 13,2 что не тянет гена или хх поднять? ВАЛ стоит 10,93 хх 1200
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 23:54
Квотер писал(а):

таз прогрет вкл фары обороты норм, вкл ПТФ обороты просели около 700-500, вкл печку заглох, проседание напруги 13,8 до 13,2 что не тянет гена или хх поднять? ВАЛ стоит 10,93 хх 1200


Гена не гудит, не перегревается...???
1200 с твоим валом нормально... Можно, канеш, чуток обогатить ХХ для пробы, но шо-то мне кажется, шо у тебя межвитковое в гене, потому он и так двиг нагружает... Можно проверить, сняв с него ремешок, включить зажигание (подали возбуждение) и рукой провернуть вал гены... Если межвитковое, то врятли провернёшь...

#3:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 00:16
Я думаю трабла контактов.... массы и т.д.....
Квотер
надо провести замеры мультиком на гене и Акб с нагрузкой и без... тем дофика...
результаты отпиши

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 00:19
Квотер писал(а):

вкл ПТФ обороты просели около 700-500, вкл печку заглох,


А если сначала печку а потом ПТФ...???

#5:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 11:33
kazak1102 писал(а):

Квотер писал(а):

таз прогрет вкл фары обороты норм, вкл ПТФ обороты просели около 700-500, вкл печку заглох, проседание напруги 13,8 до 13,2 что не тянет гена или хх поднять? ВАЛ стоит 10,93 хх 1200


Гена не гудит, не перегревается...???
1200 с твоим валом нормально... Можно, канеш, чуток обогатить ХХ для пробы, но шо-то мне кажется, шо у тебя межвитковое в гене, потому он и так двиг нагружает... Можно проверить, сняв с него ремешок, включить зажигание (подали возбуждение) и рукой провернуть вал гены... Если межвитковое, то врятли провернёшь...



Гена не гудит работает тихо не греется, межвитковое замыкание чтоль? Сначала фары-ПТФ-печка. Так попробую так сделать, напругу мерил на акуме 13,8 до 13,2

#6:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 12:51
Квотер писал(а):

Так попробую так сделать, напругу мерил на акуме 13,8 до 13,2
_________________


а если газку кинуть напряга не повышаеться??

#7:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 12:55
нет так и стоит ну если повышается по на 0,1 не больше
#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:23
Квотер
обедненная смесь на холостых, не держит нагрузку... регулировать карб..

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:27
Dsoftgroup писал(а):

Квотер
обедненная смесь на холостых, не держит нагрузку... регулировать карб..


Бывает смесь обеднена, колбасит на ХХ но при включении потребителей ТАК не проседает, шоб заглохнуть... Drinks or Beer

#10:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:34
kazak1102
ну для того что б это проверить - достаточно педаль газа немного подержать на 1200 оборотов где-то, и включить те же потребители.. Drinks or Beer

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:38
Dsoftgroup писал(а):

достаточно педаль газа немного подержать на 1200 оборотов где-то, и включить те же потребители..


У него вал 10,93, ХХ = 1200 об... Smile И глохнет... Pardon

#12:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:40
kazak1102
ну тогда уж пора на инж переходить Pardon качество поднять нужно смеси ИМХО...

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:45
Dsoftgroup писал(а):

качество поднять нужно смеси ИМХО...


У себя так и делаю... Проседает, но чуток...
Грю же, если обеднить качество так, шоб при включении потребителей глохла, дак она и на ХХ не будет работать, колбасня будет сплошная... Но поробовать обогатить, то почему нет, собственно... Вчера советовал ему это, но пока молчит... Так шо, ХЗ, шо там щас происходит...

#14:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 02:34
сегодня все проверил как написали все в норме, различие напруги гена массса и акб и масса 0,05, проверил гену д мост и реле регулятор все в норме, в чем проблема?
#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 10:16
Квотер писал(а):

сегодня все проверил как написали все в норме, различие напруги гена массса и акб и масса 0,05, проверил гену д мост и реле регулятор все в норме, в чем проблема?


ХХ пробовал обогатить...???

#16:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 10:23
да и толку то не глохнет, а если ПТФ и печь (печь выступает в роли вентилятора охлаждения двигателя) то норм, а если это все выключено то хх 1500
#17:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 10:25
Квотер писал(а):

да и толку то не глохнет, а если ПТФ и печь (печь выступает в роли вентилятора охлаждения двигателя) то норм, а если это все выключено то хх 1500


А до, нормально было...??? РВ давно стоит...???

#18:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 10:29
если 1200 тогда глохнет приходятся на светофоре подгазовывать, РВ 1,5 всего, и на сток РВ хх был 900 если так же вкл потребители которые описаны выше хх падали но авто не глохло, падали примерно до 400 обр. Двиг колбасило что пипец но не глохло
#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 10:36
Квотер писал(а):

и на сток РВ хх был 900 если так же вкл потребители которые описаны выше хх падали но авто не глохло, падали примерно до 400 обр. Двиг колбасило что пипец но не глохло


Получается, шо проблема старая... Smile
Мысль такая... Сними провода со шпильки гены, обеспечь в проводах нормальный контакт, заизолируй, подвяжи, шоб никуда не попали, заведи, погрей, а потом поиграйся с потребителями... Как оно себя покажет, интересно... Smile

#20:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 10:42
на таком распреде НУОЗ должен быть порядка 20 град а иначе как ни богати-будет гыркать.
#21:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 10:43
провода от гены отсоединить те которые на гайке? а провод который на клеме оставить завестись и прогреть.... ( не понял что от гены отсоединить )

Последний раз редактировалось: Квотер (27 Августа 2011 10:47), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 10:46
Вовчик52 писал(а):

на таком распреде НУОЗ должен быть порядка 20 град а иначе как ни богати-будет гыркать.

и как его выставить я его настроил с сервисе, разница очень большая как я насторил и как мне настроили, у меня ели ехала даже хуже чем было.

#23:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 11:01
Вовчик52
Квотер писал(а):

и на сток РВ хх был 900 если так же вкл потребители которые описаны выше хх падали но авто не глохло, падали примерно до 400 обр.


Квотер писал(а):

( не понял что от гены отсоединить )


Основной, что под гайкой... Мы тем самым гену исключаем из работы...

#24:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 11:40
Что-то я думаю, что трабла в замке зажигания или цепях зажигания..
учитывая, что на гене и АКБ все о.к.
Квотер писал(а):

различие напруги гена массса и акб и масса 0,05, проверил гену д мост и реле регулятор все в норме


думаю, что где-то обрывается после замка...
Квотер
тебе необходимо померять напругу например на КЗ по +зажигания и включать потребители... вполне возможно, что там будет здорово падать и как результат - прекращение искрообразования..

#25:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2011 18:59
ставил сигу на днях и проверял напругу при вкл зажигании напруга не падала. замок зажигания тоже проверял все норм. Отсоединил все провода от гены (те провода что к гене крепятся на гайку я их скрепил болтом и замотал изоляцией) завел авто было прогрето включил ПТФ, Дальный свет, вентилятор охл, печку - нарруга просела и очень здорово обороты с 1200 упали до 900 что очень гуд. так же поставил музон кодей на 3 фарада. Одел все провода на гену завел все включил как без гены авто не заглохло напруга просела 13,2 на гена - кузов ХХ то же упали до 600- 500 но не глохнет. я конечно так и не понял в чем проблема была. ну не важно главное что ее нет!!!!!!!!!!!! Спасибо всем




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU