Сломалась регулировка спинки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сломалась регулировка спинки Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:44
В общем барашек, которым спинку регулировать - на опускание работает норм, на подъем - тупо откручивается.
В мурзилке ниче не нашел.
Подскажите, как вылечить, а то пассатижами спинку поднимать совсем не комильфо.

#2:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:47
Пластинка с 1 мм. жести спасёт мир!
#3:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:52
Bromal писал(а):

Пластинка с 1 мм. жести спасёт мир!


куда ее совать?

#4:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:52
SUNshineNT
а это вообще как? там же на самом барашке шлицы должны быть? а откручивается наверное из за того что шлицов нет. точно не скажу, стоят сидухи от ИНО...

#5:  Автор: vitaly576Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:55
аналогичная проблема была когда покупал свою машинку. не опускалось и не поднималось кресло водительское.
в общем. отсоединяешь колесико кручения от спинки, там будет пластмассовая крутилка (это же надо было до этого додуматься!).
ставишь новую, или сделанную из металла, и радуешься

#6:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:55
Dsoftgroup писал(а):

там же на самом барашке шлицы должны быть?


да хз, может сточились от времени
вот фото внутри

если там должны быть шлицы, а их нет - значит можно купить новый и заменить?

#7:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:58
http://www.avtodetal-slv.ru/catalog/1120/find-first/%C1

тут посмотри в прайсе, первое что загуглилось, там металлическая внутренняя часть должна быть, смотри внутреннюю часть барашка 2108-15

#8:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:58
Там есть один шлиц. обычно барашек проворачивается и фиг-вам...
У меня такое было, тогда я открутил барашек, вроде ключ на 10, и с той стороны где шлиц подставил в двое изогнутую пластинку из закаточной крышки, всё поставил на место, барашка зашло с неким усилием, всё работает!


gpn

#9:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 22:59
Дык это, он же вроде на болтик на 10 прикручен? Вот болт затяни посильнее, он регулярно откручивается...
#10:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 23:01
$@#Y@
Неа, так непрокатит...
Посмотри на железный барашек. там шлиц как конь!
http://www.avtodetal-slv.ru/catalog/item4966.html

#11:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 23:02
Dsoftgroup писал(а):

там металлическая внутренняя часть должна быть


у меня она походу пластиковая
$@#Y@ писал(а):

Дык это, он же вроде на болтик на 10 прикручен?


nea

#12:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 23:07

вот подразобрал

действительно, внутрення часть барашка - пластиковая, и видимо, шлицы на ней накрылысь женским половым органом

надо будет металлическую купить

#13:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 17:47
Люфт в спинке седанов как убрать?
#14:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 20:07
Suse
приварить сваркой...

#15:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 22:51
не-не-не
не так кардинально.... supercool

#16:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 23:49
Suse
а там все раздолбано быстрее всего... у меня от ино стоят, вроде как не очень тарабанят, у некоторых бывает от тряски сиденье само вниз сползает




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU