Примесь в масле. Прошу совета. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Примесь в масле. Прошу совета. Автор: DenBatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 10:36
Уважаемы форумчане! Подскажите где искать корень зла! Значит так - на холодной машине при проверке уровня масла в двигателе на контрольном щупе поверх масла была обнаружена белая полоска жидкости, которая с маслом не смешивалась, а лежала как бы поверх него. :-(Что это? Может тосол, который смешивается с маслом? Но уровень масла вроде не прибавился. Присадок никаких не заливал. А если это все-таки тосол - каковы признаки? Пузырьки на щупе? Тосол доливаю не часто. Его утечки есть конечно, но все слабые места я знаю и стараюсь их ликвидировать по мере их наступления. Если это все-таки тосол смешивается с маслом - то какой должен быть выхлоп? Пробег - 30 тыков. Масло менял 7 тыков назад. Антифриз - вроде нормальный (не помню название). Заранее благодарен за советы.
#2: Re: Примесь в масле. Прошу совета. Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 10:51
DenBat писал(а):

Уважаемы форумчане! Подскажите где искать корень зла! Значит так - на холодной машине при проверке уровня масла в двигателе на контрольном щупе поверх масла была обнаружена белая полоска жидкости, которая с маслом не смешивалась, а лежала как бы поверх него. :-(Что это? Может тосол, который смешивается с маслом? Но уровень масла вроде не прибавился. Присадок никаких не заливал. А если это все-таки тосол - каковы признаки? Пузырьки на щупе? Тосол доливаю не часто. Его утечки есть конечно, но все слабые места я знаю и стараюсь их ликвидировать по мере их наступления. Если это все-таки тосол смешивается с маслом - то какой должен быть выхлоп? Пробег - 30 тыков. Масло менял 7 тыков назад. Антифриз - вроде нормальный (не помню название). Заранее благодарен за советы.

это эмульсия, %90 что пробита пркладка ГБЦ - лечится заменой, я бы на эмульсии не ездил износ корнеых подшипников и колец будет ой-ой... белый дым на прогретом двигателе - признак вливающегося в цилиндр тосола - это вообще уже 3.14здец... не затягивай с ремонтом

#3:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 11:25
Действительно, сие похоже на эмульсию - взвесь воды в масле. Крайне негативно сказывается на свойствах масла.

На вопрос и том, пробита или нет прокладка головки блока цилиндра как правило удается ответить, наблюдая за поведением антифриза в расширительном бачке. В случае пробитой прокладки при подгазовке газы прорываются в рубашку охлаждения и бурно выходят в расширительном бачке - проще говоря, идет бурный выход газовых пузырей. Только не надо путать с нормальными пузырьками от струи жидкости из газоотводной трубки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU