ПОМОГИТЕ!!! Омыватели стёкол на ВАЗ-2110 1999 г.в. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПОМОГИТЕ!!! Омыватели стёкол на ВАЗ-2110 1999 г.в. Автор: Burrran29Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 12:27
Помогите! Как отрегулировать форсунки омывателей? А то на сторону водителя вода попадает еле-еле, льёт в основном на пасажира и чуть- чуть в центр, в такую погоду ездить невозможно вообще-через каждые 2-3 км. останавливаюсь что бы снега накидать на стекло!
#2:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 12:43
Поищи, много написано, если коротко - ставь писалки от классики, работы от силы на час.
Удачи.

#3: Re: ПОМОГИТЕ!!! Омыватели стёкол на ВАЗ-2110 1999 г.в. Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 13:41
Немного подрегулировать можно и без замены форсунок, по крайней мере мне удалось. Правда для этого надо снять жабо, что геморройно. Точнее, снять то несложно, но вот поставить...!
Ну так вот: эти форсунки немного двигаются в горизонтальной плосткости (кстати, чуть развернуть их в стороны можно и без снятия жабо, нашарив их пальцем. Если такая регулировка все-равно не устроит, надо сняв жабо аккуратно срезать или сточить ограничитель поворота на форсунках, тогда можно будет повернуть сильнее. А чтоб поднять струю, надо подсунуть под заднюю часть форсунки (между ей и жабо) некую прокладку, правда на скорости все-равно брызги вряд ли добьют выше середины стекла.

#4: Re: ПОМОГИТЕ!!! Омыватели стёкол на ВАЗ-2110 1999 г.в. Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 13:44
Burrran29 писал(а):

Помогите! Как отрегулировать форсунки омывателей? А то на сторону водителя вода попадает еле-еле, льёт в основном на пасажира и чуть- чуть в центр, в такую погоду ездить невозможно вообще-через каждые 2-3 км. останавливаюсь что бы снега накидать на стекло!


Предидущий оратор в общем то прав. Болезнь десяток -это грязный левый нижний угол лобового стекла. Что бы от этой "мётвой " зоны избавится можно, либо писалки от классики поставить вместо штатных, либо просто дополнительную. Но один моторчик штатные + дополнительную не потянет. Для неё надо второй моторчик ставить. Никаких проблем не должно возникнуть- подключишь параллельно, место для моторчика в бачке есть. Так что дерзайте.
А я просто развернул немного левую штатную писалку. Мёртвая зона всё равно осталась, но теперь её значительно меньше.

#5:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 16:50
Цитата:

Цитата:

Немного подрегулировать можно и без замены форсунок, по крайней мере мне удалось. Правда для этого надо снять жабо, что геморройно. Точнее, снять то несложно, но вот поставить...!
Ну так вот: эти форсунки немного двигаются в горизонтальной плосткости (кстати, чуть развернуть их в стороны можно и без снятия жабо, нашарив их пальцем. Если такая регулировка все-равно не устроит, надо сняв жабо аккуратно срезать или сточить ограничитель поворота на форсунках, тогда можно будет повернуть сильнее. А чтоб поднять струю, надо подсунуть под заднюю часть форсунки (между ей и жабо) некую прокладку, правда на скорости все-равно брызги вряд ли добьют выше середины стекла.



На предыдущей 10-ке и я так пробовал, не помогло, если уж снять жабо проще поставить от классики, эффективней. ИМХО


#6: Re: ПОМОГИТЕ!!! Омыватели стёкол на ВАЗ-2110 1999 г.в. Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 17:40
Burrran29 писал(а):

Помогите! Как отрегулировать форсунки омывателей? А то на сторону водителя вода попадает еле-еле, льёт в основном на пасажира и чуть- чуть в центр, в такую погоду ездить невозможно вообще-через каждые 2-3 км. останавливаюсь что бы снега накидать на стекло!



У меня такая же фигня была. Но от классики распылители не стал ставить что бы не портить внешний вид "жабо".
Проблему решил кардинально - установкой дополнительного (третьего) "родного" расылителя, который омывает "мёртвую" зону.
Сделал это ещё осенью и теперь этой зимой проблем не испытываю.

Советую!

#7: Re: ПОМОГИТЕ!!! Омыватели стёкол на ВАЗ-2110 1999 г.в. Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 18:25
Burrran29 писал(а):

Помогите! Как отрегулировать форсунки омывателей? А то на сторону водителя вода попадает еле-еле, льёт в основном на пасажира и чуть- чуть в центр, в такую погоду ездить невозможно вообще-через каждые 2-3 км. останавливаюсь что бы снега накидать на стекло!



А я сделал так:
http://www.samara-faq.auto.ru/frames.html

8-) 8-) 8-)

И вот уже как 3 года не жалею об этом! Very Happy

#8:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 20:22
А я поставил обычные, т.е. врезал в жабо как у классики:)
Но лучше ставить волговские (они еще и с подогревом)Smile

#9:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 20:29
kyzmyk писал(а):

А я поставил обычные, т.е. врезал в жабо как у классики:)
Но лучше ставить волговские (они еще и с подогревом)Smile



Вот именно - врезал! Т.е. испортил внешний вид жабо.

И зачем нужен подогрев??? Достаточно незамерзайки.
Всегда позьзуюсь зимой незамерзайкой и никогда даже мысли не было о подогреве распылителей.

#10:  Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 21:01
Qiller писал(а):

kyzmyk писал(а):

А я поставил обычные, т.е. врезал в жабо как у классики:)
Но лучше ставить волговские (они еще и с подогревом)Smile



Вот именно - врезал! Т.е. испортил внешний вид жабо.

И зачем нужен подогрев??? Достаточно незамерзайки.
Всегда позьзуюсь зимой незамерзайкой и никогда даже мысли не было о подогреве распылителей.



Подогрев - это штука скорее "на дурака". Т.е при несильном разбавлении водой - выручает. Кроме того, иногда обычные форсунки (от классики или 08/09) обмерзают при морозе и сильном ветре.

#11:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 21:58
Кому как:) Мне всегда нравились писалки такие, что бы их видно было:) Еще бы найти от иномарки какой-нить - красивые:)SmileSmile:)

Интересно а на новом жабо какие писилки стоят?Smile

#12:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 00:32
А у меня писялки забились! До стекла не достают Sad
Кто чем чистит? Я так думаю что иголкой можно повредить её!? Confused

#13:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 00:51
Писалки, они дже жиклеры омывателя удобно чистить скрепками канцелярскими тонкими....
Они гнутся как надо, удобно что бы подлезть....

#14: ПОМОГИТЕ!!! Омыватели стёкол на ВАЗ-2110 1999 г.в. Автор: Burrran29Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 11:53
Спасибо всем за советы буду пробывать!
ТО Qiller: Моторчик дополнительный ставил? А то писали что один мотор не потянет 3-ю писалку!

#15: Re: ПОМОГИТЕ!!! Омыватели стёкол на ВАЗ-2110 1999 г.в. Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 12:20
Burrran29 писал(а):

Спасибо всем за советы буду пробывать!
ТО Qiller: Моторчик дополнительный ставил? А то писали что один мотор не потянет 3-ю писалку!



Нормально нормально! Потянет! Посмотри, как "писалки" у 10-ок через крышу замечательно льют.

Достаточно только установить тройник и дополнительную трубку.

Е щё один момент. Очень рекомендую перед началом работ запастись коротким - 7-10 мм. саморезом диаметром примерно 8 - 9 мм.
Для удобства установки рекомендую у самореза сточить острый "носик" самореза до плоского.

Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU