1 сентября - черный день или вот и мою ласточку догнали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 1 сентября - черный день или вот и мою ласточку догнали Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 12:20
Ну вот и мою машину обидели. За рулем была жена. Я приехал на место ДТП позднее. К сожалению фоток нет, так как сел телефон, а другого фотика не было под рукой.

Что произошло:
Городская дорога в 2 полосы в каждую сторону. По словам очевидцев (участников), мадам решила развернуться через разрыв в двойной сплошной, и начинала она маневр с разделительной линии между правой и левой полосами (т.е. уйти вправо не было возможности - бордюр). Впереди, на левой полосе, остановился Пежо, чтобы пропустить эту мадам. Жена ехала за Пежо, и сначала попыталась перестроиться в правый ряд, но увидев, что там проезд перекрыт, остановилась. И тут сзади прилетело чудо в виде пятнашки. Машину жены кинуло вперед, и она въехала в зад Пежо.

По приезду на место ДТП я увидел, что у пятнашки заблокировались только передние колеса. След на асфальте был метров 20-25. Удар с перекрытием порядка 70%. У пятнахи морда в хлам. Пятнаха остановилась на месте удара (видно по кускам облицовки оной), а мою машину отбросило вперед на полтора корпуса моей машины (думаю прилично, если считать, что все время жена давила на тормоз). У Пежо вмятина на бампере.

Повреждения:
У жены сотрясение мозга (была пристегнута).
У машины внешние: Заклинило правую заднюю дверь, зад ушел вовнутрь примерно на 2-2,5 см (спасибо фаркопу). Заглянул под днище - треснули лонжероны.

Сегодня заметил, что передний бампер смещен направо (слева стал заподлицо с крылом).

Теперь вопрос: Что делать с ГИБДД в принципе понятно (вчера оформились, сегодня заберу документы). А как правильно поступать дальше, чтобы получить максимальную выплату. А то по опыту знаю, что страховая выплатит копейки - на все 80% износа.

#2: Re: 1 сентября - черный день или вот и мою ласточку догнали Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 12:23
Dusk писал(а):

Заглянул под днище - треснули лонжероны.


Хреново. Но вроде зубила 91 г.в. укладывается в полис осаго. Правда там еще с Пежо делить будут.

#3:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 12:32
Самое интересное, что Пежо получит полную стоимость бампера (машине 1,5 года), а я копейки.
Блин, закон что дышло - как брать страховку, так полную, а как выплачивать ее, то 80% износа.

#4:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 12:38
Dusk
Но с другой стороны, есть у тебя, к примеру, старый, потертый, коцаный бампер. А ты хочешь нулевый. Тоже как то...

#5:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 13:00
Hexff, не нужен мне новый бампер. Мне нужно средство передвижения, которое у меня было до аварии.

Сейчас вышел покурить и еще раз осмотрел машину. Багажник ушел вниз, геометрия обоих задних дверных проемов изменена, задние крылья небольшим парусом. Если тянуть, то нет никакой гарантии, что металл не порвется (шутка ли 20 лет машине) и не важно, что машина не ржавая. Ну нет у меня денег на другую машину, да и ремонтировать эту тоже очень накладно. Вот о чем речь.

Я уже не говорю, что делал полную виброизоляцию салона и багажника своими руками (не сколько материала жалко, сколько своего труда), на которую никто смотреть не будет. Блин, по весне капиталку движка сделал. Да все понемногу - и все сам. И вообще гайец мне сказал - все что не предусмотрено конструкцией машины в учет страховой не берется. А тут нашелся Гастелло, сделавший экстренное торможение двигателем о мою ласточку, и все насмарку.

#6:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 13:13
Dusk
Сделай независимую экспертизу, она в любой случае больше насчитает. Как пример: у меня другу машину стукнули (мазда3 2010г.) у него разбито: бампер передний, фара пер., крыло пер., дверь пер., тяга рулевая, страховая насчитала ему 35тыс. lol1 он сделал независимую и ему насчитали 140тыс. Разница очевидна.
Да и я на свою машину тоже сделаю независимую когда все справки для стаховой будут готовы.

#7:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 14:13
Еще в догонку вопрос: как считают страховку по пострадавшим? И как привязать проблемы со здоровьем к аварии - скорую вызывали, но от госпитализации жена отказалась, а сейчас выясняется, что у нее как минимум сотрясение мозга - она до сих пор "плывет"...
#8:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 14:53
Dusk писал(а):

как считают страховку по пострадавшим?


А что, такое есть? а то я чудом инвалидом не остался.
У меня смотри как получилось. На виновника заведено уголовное дело из за того что есть пострадавшие, когда его закроют я беру у следователя справку об отказе и о степени вреда причененнаму здоровью. С этими справками я иду в ГИБДД, мне наконецта дают все документы для страховой, и за одно мент смотрит если степень вреда здоровью причинена большая, то он ему выписывает штраф и все, а мне ни какой компенсации.

#9:  Автор: Лёх-х-хаОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 15:51
John115 писал(а):

Dusk
Сделай независимую экспертизу, она в любой случае больше насчитает. Как пример: у меня другу машину стукнули (мазда3 2010г.) у него разбито: бампер передний, фара пер., крыло пер., дверь пер., тяга рулевая, страховая насчитала ему 35тыс. lol1 он сделал независимую и ему насчитали 140тыс. Разница очевидна.
Да и я на свою машину тоже сделаю независимую когда все справки для стаховой будут готовы.


А дальше ежели страховая выплатит меньше, чем насчитали (или чем ты рассчитывал), то подавай в суд на чудо из пятнахи.

#10:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 16:12
John115, т.е. ты хочешь сказать, что страховая не возмещает расходы на обследование и лечение?
#11:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 16:15
Dusk, мне никто ничего не возместил и не собирается Pardon
#12:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 18:42
John115, забыл уточнить: сначала в страховую и если выплата не устроит идти в независимую, или лучше сразу сделать независимую, а потом в страховую?
#13:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 19:00
Dusk
Я за три года первый раз попал в аварию, так что как все делается сам еще не знаю. Ну вот друг у меня дождался результатов из страховой, они ему сказали что мы вам насчитали столькота, он им сказал что не согласен с суммой выплаты и будет делать независимую. Как-то так.
Пи.Си. Я бы не советовал раньше времени делать независимую экспертизу потому что: результаты ее действительны всего пол года (в зависимости от региона может разница конечно) а сколько времени страховая будет мозг и#@ть неизвестно, вообщем она тупа может просрочиться.

#14:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 22:19
Dusk писал(а):

Еще в догонку вопрос: как считают страховку по пострадавшим?


по осаго как, бы это жестко ни звучало, при причинении вреда здоровью выплачивают только "гробовые" при дтп со смертельным исходом. рашка.
Dusk писал(а):

как привязать проблемы со здоровьем к аварии


судебным иском к виновнику дтп

#15:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 22:33
Dusk
самое главное,что бы у жены все было о.к.
если травма зарегистрирована врачами.. возможно через суд получить каких-то баблосов... этим надо заниматься...

самое главное...это наверное смешно, глупо, жОстко... железо - *****... мне родственник разбил машину.. в хлам... я плакал.. и в холодном гараже ее разбирал.. продавал по запчастям.. буквально по гайкам...
возможно, что-то изменилось тогда в моей жизни... возможно Бог отвел...
потом были и другие машины...
первый раз переживешь - потом спокойнее будешь... это так и есть - жизненный опыт




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU