Замена кузова 2109 на 2108 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена кузова 2109 на 2108 Автор: FadgeОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 21:00
Решил заменить кузов 2109 на 2108. Так получилось, что не повезло старому кузову, а восстанавливать его нет особого смысла (машина 88 года и ржавчина высыпает где только можно). И подумалось, а почему бы не заменить на 2108...
Уважаемые, какие подводные камни могут тут повстречаться, помимо правовых?

#2:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 21:01
09 продать - 08 купить дешевле выйдет . Smile
#3:  Автор: FadgeОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 21:06
строитель писал(а):

09 продать - 08 купить дешевле выйдет . Smile


Так жалко продавать. В нее столько денег вбухано (подвеска, тормоза, движок и т.д.), а по годам такую машину за дорого не продашь... У меня только аммо стоит, как треть моей машины.

#4:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 21:52
Я ради интереса спрашивал во сколько обойдется это дело - 2-2,5 кб минимум . Кузов меняется только на станции и там выдается бумага , с которой идешь в ГИБДД . Конечно можно сделать все самому и купить бумажку , однако риск это , надо лапу иметь . Smile
Как вариант все импортные детали снять , поставить б/у или самые дешевые. Smile

#5:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 00:50
строитель писал(а):

Я ради интереса спрашивал во сколько обойдется это дело - 2-2,5 кб минимум . Кузов меняется только на станции и там выдается бумага , с которой идешь в ГИБДД . Конечно можно сделать все самому и купить бумажку , однако риск это , надо лапу иметь . Smile
Как вариант все импортные детали снять , поставить б/у или самые дешевые. Smile

ну на самом деле для гаи нужна только справка из магазина о покупке кузова и документы на кузов а менять его можеш и сам а вот сам кузов обойдется как правильно вырозился человек около 2кб

#6:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 01:10
,,,,,,,,,,,,,

Последний раз редактировалось: строитель (06 Февраля 2004 01:15), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 01:13
Мне обьясняли так :
- Заказываешь на станции кузов.
- Пригоняешь свою машину
- Забираешь машину уже с новым кузовом (заплатив деньжат)
- едешь в ГИБДД
Самому - это кузов заказать , привезти , сгрузить , старый утилизовать - гемморой один. А на станции сами утилизируют , да и в ГИБДД наверное спросят куда старый кузов дел , хотя им без разницы наверное . Smile
Все-таки лучше снять свои , дорогие сердцу , запчасти , поставить новые и дешевые и при продаже машины заявить о новых запчастях , даже планку цены можно приподнять , к тому же сезон скоро . Smile

#8:  Автор: FadgeОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 01:32
Эх-хе-хе. А че с движком 1,7 делать, а с коробкой с 18 рядом и самоблокирующемся диффиренциалом... Может и правда ну его кузов "восьмерочный" - просто поменять крылья, двери, думаю с покраской в $1000 влезу... А там годика через два глядишь и на "скай" денжат накоплю Smile
#9:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 01:52
Вот оно как !
Тогда действительно проще и дешевле - переварить и перекрасить. Smile

#10:  Автор: FadgeОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 01:54
Спасибо за советы. Smile
#11:  Автор: xknОткуда: гВолгоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 01:57
С такини агрегатами в принцыпе правильное решение 8). (.Такая корова нужна самому 8) )
#12:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 07:50
бумажная проблема - это на самом деле пустяки, ничего страшного. Тут может вот какая бяка выйти. Я слышал, что нельзя менять модель автомобиля по техпаспорту. То есть возможно менты не разрешат тебе менять 09 кузов на 08. Такие же проблемы возникают у тех кто пытается менять 05 кузов на 07 или 01 на 06
#13:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 08:36
Игорек писал(а):

бумажная проблема - это на самом деле пустяки, ничего страшного. Тут может вот какая бяка выйти. Я слышал, что нельзя менять модель автомобиля по техпаспорту. То есть возможно менты не разрешат тебе менять 09 кузов на 08. Такие же проблемы возникают у тех кто пытается менять 05 кузов на 07 или 01 на 06


Не правда, разрешена замена 09 на 08 и на 099, и наоборот на то есть официальное письмо АвтоВАЗ

#14:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 08:41
Skydive(21083_16V) писал(а):

Игорек писал(а):

бумажная проблема - это на самом деле пустяки, ничего страшного. Тут может вот какая бяка выйти. Я слышал, что нельзя менять модель автомобиля по техпаспорту. То есть возможно менты не разрешат тебе менять 09 кузов на 08. Такие же проблемы возникают у тех кто пытается менять 05 кузов на 07 или 01 на 06


Не правда, разрешена замена 09 на 08 и на 099, и наоборот на то есть официальное письмо АвтоВАЗ


Может так и можно делать но однозначно при таком апгрейде е%;?%и с документами будет гораздо больше чем при простой замене кузова одной модели.

#15:  Автор: тем118Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 17:38
bboyan баян конечно, а вот если срезать бочину от 9ки и приварить от 8ки dns4 можно ли это узаконить как то? Сильно не бейте знаю идея бред но все же юридически это возможно? lol1
#16:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 18:20
ВИДЕЛ КАК 14 перевортыш превратилась в 2109 с евросалоном и двиглом facepalm , попался парням бюджентый кузов 2109.
не знаю как там узаконили , но гаи сняли-поставили с учета ее при продажи без проблем

#17:  Автор: тем118Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 18:48
Smile видел 9ку с водительской стороны как 9ка а правая сторона была после аварии и приварили боковину от 8ки ,вот интересно можно ли переделать с одной стороны не должно возникнуть проблем кузов отличается только боковинами ,с другой стороны вин и злые гайцы facepalm
#18:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 19:10
тем118 писал(а):

кузов отличается только боковинами ,


Это действительно так.
тем118 писал(а):

с другой стороны вин


Дело не столько в ВИНе,как в том,что такой модели с 3-мя боковыми дверями ВАЗом не предусмотрено.
тем118 писал(а):

и злые гайцы


Они не злые,а законопослушные. Smile
Привезешь справку из НАМИ о разрешении к эксплуатации такого авто - поставят на учет без проблем. Wink
Вот только где УФА и где НАМИ ?! Да и цена справки? wwow

#19:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 21:39
Поставь на учет, быстренько в гараж,там перевари и год катайся) а то и большеее)
#20:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 22:06
тем118 писал(а):

bboyan баян конечно, а вот если срезать бочину от 9ки и приварить от 8ки dns4 можно ли это узаконить как то? Сильно не бейте знаю идея бред но все же юридически это возможно? lol1


по сути - как превращение 2101 в 2106. замена техпаспорта. и всё. VIN у тебя так и будет ХТА2109..... а двери три Pardon какое-то кроилово стрёмное. обычно восьмёры 5-дверными пытаюццо делать. девятосы на рынке более востребованны




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU