Развал схождение не стенде 3D Hunter - отзывы ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 01:17
если все плотняк то около 1 мм
#52:  Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 01:34
@lexSM писал(а):

часто бывает крутишь 2-3 грани и ноль эмоций.


это бывает когда тягу удлинняешь или укорачиваешь а сход плавает, (при нормальных наконечниках) то клиенту обычно я говорю об этом что там еще есть ремонтик, но все обычно забивают и ездят. и у них на удивление все обычно нормально.....

#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 05:24
Eddi писал(а):

ПО-МОЕМУ мы щас о разном - я вам о схождении а вы мне о развале


ну давай о схождении.
Eddi писал(а):

что значит косолапыми? если вот так / \ вид сверху то резину сожрет как у меня!


всё зависит от цифр, косолапые колёса это плюсовое схождение и допуск есть до +0,13 по заводской базе если неошибаюсь .

#54:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 06:20
@lexSM писал(а):

если все плотняк то около 1 мм


Если не трудно. Посмотрите на работе. Мне нужно узнать именно в градусах\минутах.

#55:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 10:10
У меня развад отрицательный 0,25, схождение 0, кастер (примерно) слева 1,45, справа 2 и все идеально в плане управляемости прямолинейности и износа (его отстутсвия) шин.
#56:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 10:13
Raptor
Зачёт брат!!! Good

#57:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 10:41
Dranik
Smile Самому нравиццо Smile

#58:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:30
Народ! Подскажите, снял я верхнюю распорку стоек не вывешивая перед, надо ли после этого ехать на развал-схождение? Катаюсь месяц, резина вроде не жуеться. И надо ли после установки делать развал-схождение.

П.С. Сорри если темой ошибься

#59:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:47
$n@ke писал(а):

Народ! Подскажите, снял я верхнюю распорку стоек не вывешивая перед, надо ли после этого ехать на развал-схождение? Катаюсь месяц, резина вроде не жуеться. И надо ли после установки делать развал-схождение.
П.С. Сорри если темой ошибься


Ты сам эту распорку ставил ? Не натягивал ее ? Снялась легко ?
Тогда ничего не делай. Стенд не нужен (если уверен в развале).

#60:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 04:57
Снимал и одевал несколько раз. Резина вроде имеет износ ровный и машину не тянет на дороге. Снималась последний раз не без усилий.
#61:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 08:04
$n@ke писал(а):

Снимал и одевал несколько раз. Резина вроде имеет износ ровный и машину не тянет на дороге. Снималась последний раз не без усилий.


А когда последний раз машин был на развале ?
Что-то мне подсказывает, что хоть с растяжкой, хоть без нее - но на развал тебе дорога.

#62:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 09:30
Года 3 точно не была. Вообщем понятно, сейчас вот другую растяжку найду (приоробачек мешает) и диагностику. Спасибо.
Просто хотел узнать на сколько это не правильно снимать распорку без вывешивания колес?

#63:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 09:35
$n@ke писал(а):

Просто хотел узнать на сколько это не правильно снимать распорку без вывешивания колес?


Установка/снятие распорки передних стоек выполянется на установленом автомобиле на ровной площадке и ВСЁ!!!
ничего вывешивать нинадо!!!

#64:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 09:39
Dranik

Спасибо!!!
Я вот думаю когда вывешиваешь колеса, пружина растянеться и потянет за собой вниз амортизатор. Прошу не бить ногами высказал свое мнение (лузерское).

#65:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 15:59
Сгонял на развал.
Только схождение по 0.3 сделал в плюс - стал легче крутиться руль... Good
Кастор так и оставил 2.1 примерно.
Развал больше +0.03 выставить не удалось, сцука...
Пойдет, короче.

#66:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 21:21
Вот на таком делали после обычного стенда, блин, машинку не узнать, как на другую пересел, ну и развальщик тоже не последнее дело, делал мужик с двумя высшими, сделал от и до, 800 р отдал в прощлом году, потом делал только сход, сделали скидку, потому что развал не делал.
#67:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 11:55
Добрый день!
На станции установили на одной машине следующие показания развала и схождения:
Развал: левый 0,00 правый -0,14 перекрестный 0,13
Схождение: левый 0,2 мм правый 0,1мм общее 0,4 мм

На другой машине поставили следующие значения:
Развал: левый - 0,24 правый -0,07 перекрестный -0,17
Схождение: левый 0,3мм правое 1,2мм общее 1,5мм

Подскажите какая из этих установок наиболее правильная?

#68:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 12:00
nicserg писал(а):

Подскажите какая из этих установок наиболее правильная?


всё из приведёного ахтунг полный facepalm
и за такие цифирии и вообще отношение к работе надо отрубать руки развальщикам и глаза вилкой выколоть чтоб больше никому такое г@$но несомгли делать facepalm lol1

#69:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 12:03
Dranik писал(а):

nicserg писал(а):

Подскажите какая из этих установок наиболее правильная?


всё из приведёного ахтунг полный facepalm
и за такие цифирии и вообще отношение к работе надо отрубать руки развальщикам и глаза вилкой выколоть чтоб больше никому такое г@$но несомгли делать facepalm lol1



А какие установки должны быть?
Можно ли аргументированно попросить переделать значения?

#70:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 12:10
nicserg писал(а):

А какие установки должны быть?


тут многое будет зависеть от твоей подвески и того как ты хочешь чтоб авто вело себя на дороге.
можно сделать заводские значения НО это езда пенсионера кокрас на сток подвески и пойдёт facepalm
можно сделать углы так сказать для нормальной езды НО и подвеску надо тогда чтоб была нормально сбалансированна так сказать а неполудохлый сток.

#71:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 12:30
Dranik писал(а):

nicserg писал(а):

А какие установки должны быть?


тут многое будет зависеть от твоей подвески и того как ты хочешь чтоб авто вело себя на дороге.
можно сделать заводские значения НО это езда пенсионера кокрас на сток подвески и пойдёт facepalm
можно сделать углы так сказать для нормальной езды НО и подвеску надо тогда чтоб была нормально сбалансированна так сказать а неполудохлый сток.


На одной опоры - SS20, амортизаторы - каяба, пружины сток.
На другой Приора - подвеска сток.
Необходимо чтобы машина вела себя адекватно, и при этом не ела резину. Какие посоветуете в этих случаях показания?

#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 12:53
nicserg писал(а):

Необходимо чтобы машина вела себя адекватно, и при этом не ела резину. Какие посоветуете в этих случаях показания?


кастор в полтора градуса-два градуса
развал от -0,20 до -0,30
сход от 0 до 0,05
и будет вполне норм ехать.

в зад ещё пластиночки развальные в минус один градус .

#73:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 13:04
Dranik писал(а):


развал от -0,20 до -0,30
сход от 0 до 0,05



Значения развала у вас перекрестные или каждого колеса?
Сход у вас в градусах или мм?

#74:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 14:25
Примите мой отчет
Делал развал-сход у одного и того же мастера по рекомендации друзей
Комп стенд, модель не помню.

Первый раз июнь 2010
Развал +0 13' +0 13'
Сход +0 04' +0 05'
Кастор +0 44' +1 05'
Стояли тогда домики. Отъездил 2 года, чуть меньше 40 ткм. Замечаний по резине нет.
Домики снял. Поменял рулевые наконечники. Сход примерно выставил по шнурку.
Замер на стенде показал:
Развал -0 05' -0 03'
Сход +0 25' +0 26' Оо! шнурок
Кастор +1 23' +1 32'

Второй раз июнь 2012.
Попросил мастера развал в 0, схождение минимум.
В итоге получил:

Развал +0 02' +0 02'
Сход +0 05' +0 04'
Кастор +1 19' +1 29'

Когда спросил его, скока схода-развала будет норм, он сказал ща посмотрим в динамике
и нагрузил подвеску своими 100 кг веса
Развал ушел чуток в минус, сход тоже в минус, но близко около нуля.
На том и разошлись




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU