Круговое движение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Круговое движение Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 17:20
Эт конечно не Самарская тема, но куда ее запихнуть не нашел.
Случае чего модератор переместит.

Я уже ничего не понимаю с проездом перекрестков с круговым движением. Раньше все просто было. Кстати уже и правила прочитал и статью по этому поводу - http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-1-vezd-na-perekrestok.html
Теперь
Стоит знак круговое движение и конец главной дороги. Уступи дорогу нет. Это недалеко от Дмитрова, по дороге на Дубну..
По кольцу прут и вроде уступать не собираются. С другой стороны у меня и не главная, но знака уступи дорогу тоже ведь нет, стало быть они должны, по ПДД.
через четверть круга въезжают и уступать не собираются ( как и раньше). Что у них там за знаки за деревьями не видно. Но я-то уже вроде на главной, если у меня конец главной был перед кольцом (и не уступают). фигня какая-то.
Блин, теперь, с новыми правилами, на это кольцевое движение уже не въехать не выехать.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 17:37
намедни вспоминали в курилке этот круг.там половины знаков нехватает.
#3:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 18:09
Анекдот на эту тему.
Сумасшедшего выпускают из дурдома. Вызывают на комиссию.
- Ну. вы теперь знаете, что вы не пшеничное зерно.
- Я-то знаю, но знает-ли об этом петух. Sad

Так вот, если они раньше на этом кругу при въезде всегда пропускали, а теперь вдруг резко перестали, значит они об этом ничего не знают. Вдруг как-то резко все забыли. Smile

#4:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 18:23
ЮБА
Скорей всего у тебя что-то из этой области


.png
Описание:
Размер файла: 2,15 KB
Просмотрено: 5099 раз(а)

.png

#5:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 19:25
У нас в солнечноподобной стране всегда главный круг. За исключением в Минске на площади Бангалор. Как-то проще с этим делом Good
#6:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 19:27
Возможно, однако
"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
".
2.4 - уступи дорогу
2.5 - движение без остановки запрещено.

Наверно действительно там половины знаков не хватает.

#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 22:04
kenz писал(а):

У нас в солнечноподобной стране всегда главный круг. За исключением в Минске на площади Бангалор. Как-то проще с этим делом


У нас тоже, ещё с совковских времён, за редким исключением когда выезд на кольцо знаками обвешан, по которым и едешь... На как правило, если кольцо, то оно и есть главное... В Москве долго привыкал к обратному... А щас россиянам перепривыкать придётся... Drinks or Beer

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 22:30
kazak1102 писал(а):

. А щас россиянам перепривыкать придётся...


да уж год как некчему привыкать.ХОТЕЛИ сделать круг главным,но несделали.всё осталось постарому.журналюги трубили да сами незнали прочто.

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 22:42
rg-45 писал(а):

да уж год как некчему привыкать.ХОТЕЛИ сделать круг главным,но несделали.всё осталось постарому.журналюги трубили да сами незнали прочто.


О как... А по телеку протрубили так, шо я поверил... lol1
Ну тады ладно... Drinks or Beer
Вот токо как с Нахабино на Новорижское едешь, то частенько на кольце толчея из-за того, что те, кто на кольце, уступают... Правда, скоро 2 года, как в ваших краях не был... Smile

#10:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 22:43
rg-45 писал(а):

ХОТЕЛИ сделать круг главным,но несделали.всё осталось постарому.журналюги трубили да сами незнали прочто.



+1. Периодически встречаю людей которые с пеной у рта доказывают, что сейчас везде кольцо главное невзирая на знаки.

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 22:48
liv писал(а):

что сейчас везде кольцо главное невзирая на знаки.


Так не бывает, шоб не взирая на знаки... supercool Ещё как взирать нужно... Drinks or Beer

#12:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 23:07
kazak1102 писал(а):

liv писал(а):

что сейчас везде кольцо главное невзирая на знаки.


Так не бывает, шоб не взирая на знаки... supercool Ещё как взирать нужно... Drinks or Beer



знаки фигня.даже если прав,могут прилететь.вообще взирать на всех по периметру нужно hehe

#13:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 23:07
liv писал(а):

rg-45 писал(а):

ХОТЕЛИ сделать круг главным,но несделали.всё осталось постарому.журналюги трубили да сами незнали прочто.



+1. Периодически встречаю людей которые с пеной у рта доказывают, что сейчас везде кольцо главное невзирая на знаки.

Так сколько трубили. Вот с официального сайта ГИБДД. http://www.gibdd.ru
"Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают.
...
Фактически на таких перекрестках правила поменяются с точностью до наоборот. Примечательно, что по аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах."

А по ПДД все как было так и осталось. Под уступи дорогу никто и без этих изменений не полезет.
Только людям голову заморочили.

Тут еще вопрос возник. Въехал на круг под уступи дорогу,без явного указания схемы движения, типа знака ГД. А дальше, на остальных пересечениях какие знаки мы не всегда в курсе. И стоим оба, я его пропускаю, а он меня.
Знак снесет ветром и абзац. А такое часто бывает. Сколько на этом билось.

Последний раз редактировалось: ЮБА (04 Сентября 2011 23:19), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 23:13
ЮБА писал(а):

Тут еще вопрос возник. Въехал на круг под уступи дорогу,без явного указания схемы движения, типа знака ГГ. А дальше, на остальных пересечениях какие знаки мы не всегда в курсе. И стоим оба, я его пропускаю, а он меня.


знаков если нет - пропустил помеху справа и погнал дальше
ЮБА писал(а):

А по ПДД все как было так и осталось. Под уступи дорогу никто и без этих изменений не полезет.
Только людям голову заморочили.


вот-вот.
Я так понял, планировали массово знаки переустановить, однако ни разу не замечал, что знаки на круговых изменились.

#15:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 23:20
SUNshineNT писал(а):

планировали массово знаки переустановить


Денег не хватило. Надо было срочняк милицию в пилицию переделывать.

#16:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 23:22
marseal писал(а):

Денег не хватило.


да и в принципе похъ на знаки, дороги бы сделали. а уж как ездить - мы разберемся как-нить

#17:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 23:24
SUNshineNT писал(а):

похъ на знаки, дороги бы сделали. а уж как ездить - мы разберемся


Здорово бы было... только светофоры и равнозначные перекрёстки...Smile

#18:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 23:25
SUNshineNT писал(а):

вот-вот.
Я так понял, планировали массово знаки переустановить, однако ни разу не замечал, что знаки на круговых изменились.

Дык половина народу уже по понятиям ездит, что типа кольцо главное.

#19:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 23:27
ЮБА писал(а):

Дык половина народу уже по понятиям ездит, что типа кольцо главное.


ниче не знаю
я телек не смотрю ROFL
хотя да, один такой мне сигналил недавно

#20:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 23:43
Не, я так думаю: хоть ты и на главной, а на второстепенную смотреть надо внимательно и оценивать действия того ... со второстепенной. А то у нас бывает и на красный проезжают перекрестки. Они не правы, а с разбитой машиной стоять на перекрестке неахота.
#21:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 08:13
Тогда, мужики, нужно руководствоваться правилом ДДД. От меня не убудет, если я приеду на 5 минут позже, но живой.

Конечно, многие привыкли к помехе справа и это действует инстинктивно. Придется воспитывать новое поколение. Wink

#22:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 08:25
kenz писал(а):

Придется воспитывать новое поколение


чойта вдруг?
правило помехи справа - как было так и есть

#23:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 09:13
SUNshineNT писал(а):

ниче не знаю
я телек не смотрю


Незнание законов природы не освобождает от уплаты алиментов.

#24:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 09:55
Солярко писал(а):

Незнание законов природы не освобождает от уплаты алиментов


lol1
насмотрелись телевизора - и вещают, что кольцо главное
я лучше ПДД почитаю
Цитата:

Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.


Цитата:


13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.






AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU