Пропали тормоза во время движения!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пропали тормоза во время движения!!!! Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 11:04
Сегодня ехал с другом на его машине - при подьезде к светофору вдруг риывок в сторону около самой попы впередистоящей машины (благо полоса правая была свободная) и на первой передаче вкатываемся в сугроб на обочине. Оказалось, что вдруг моментом пропали тормоза у машины (093, карб, 1998г.) Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised

Ну ладно, покурили... успокоились... хорошо то, что хорошо кончается Confused Confused Confused Поползли до ближайшего сервиса...

Я к сожалению, не дождался развязки - сервис позже открывался, уехал на работу... но сейчас сижу и думаю, что могло быть?

При заведенном двигателе - педаль мягкая, при выключенном - чуть потверже вначале, но при дальнейшем ходе все равно проваливается..., в момент завода двигателя превращается из "пластилиновой" практически в свободно болтающуюся, без напряга ходящую... И еще... после всех этих качаний педалью - ушла тормозуха с максимума до меньше минимума... Confused

#2:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 11:30
шланчики, манжеты, в общем тормозуха тю-тю. следить за сим надо (хотя проще сказать, чем такое сделать, у самого так педаль уходила Smile).
#3:  Автор: FadgeОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 00:40
Мог тормозной шланг перетереться, такое бывает если он из крепления выскакивает.
Сам как-то раз попал в похожую ситуацию, все закончилось легким испугом.

#4:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 00:48
На волге у меня в , момент торможения , лопнул правый передний шланг. Задний контур спас ( на волге контуры перед-зад). Smile
#5:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 08:47
Ну а теперь расскажу что было... :ooo:

Реально произошло следующее - разнесло оба задних тормозных циллиндра. Вообщем, человек ехел,ехал и попал на 2500 рублей... хорошо еще, что никуда похуже не влетели...

Полгода назад, мой друг готовил машину к поездке в Анапу., оставил ее в сервисе для того что б заменили всю тормозную систему, в частности задние циллиндры, колодки, барабаны.... так эти уроды поменяли только барабаны, (забрав, соответственно, циллиндры и АТЕ - шные колодки себе) и оставили всю начинку старую - машина 98 года... !!!!!
А теперь уж ничего и не докажешь,... даже не сьездить просто морду набить этому "мастеру". Вообщем, мужики - вывод один, по-возможности наблюдайте за работой на вашей машине... и оставляйте ее только у проверенных людей...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU