Сигнализация орёт периодически, чего спрашивается? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сигнализация орёт периодически, чего спрашивается? Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 12:02
Поставил я на свою сигналку Пантеру. Ну собственно ставили в магазине когда покупал. Конечно тот урод что ставил блок сигнализации даже не закрепил, он так и болтался на жгутах стучась о все в подряд. Ну это я уж исправил. Но вот не задача, периодически после постановки на сигнализацию она начинает орать, покричит минутку и стоит дальше. Ни с того ни с сего, просто так. Датчик с MAX накрутил на MIN вроде меньше стало нервировать сигнализацию. Вот есть такое предположение что это когда машина остывает в ней начинают трещать всяческие железки/пластмаски и типа от этого срабатывает датчик удара. Сам я такого не наблюдал, но предположение есть.
Вопрос: у кого где установлен датчик удара и соответственно есть/нет моя проблема. Темболее если еще и Пантера стоит. Однако переносить датчик надо, но куда?

#2: Re: Сигнализация орёт периодически, чего спрашивается? Автор: ЯнварьОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 12:12
DEN_103 писал(а):

Поставил я на свою сигналку Пантеру. Ну собственно ставили в магазине когда покупал. Конечно тот урод что ставил блок сигнализации даже не закрепил, он так и болтался на жгутах стучась о все в подряд. Ну это я уж исправил. Но вот не задача, периодически после постановки на сигнализацию она начинает орать, покричит минутку и стоит дальше. Ни с того ни с сего, просто так. Датчик с MAX накрутил на MIN вроде меньше стало нервировать сигнализацию. Вот есть такое предположение что это когда машина остывает в ней начинают трещать всяческие железки/пластмаски и типа от этого срабатывает датчик удара. Сам я такого не наблюдал, но предположение есть.
Вопрос: у кого где установлен датчик удара и соответственно есть/нет моя проблема. Темболее если еще и Пантера стоит. Однако переносить датчик надо, но куда?

На счет пантеры не знаю, но мой "Мангуст" начинал орать после постановки на охрану, если не сработал какой -либо из датчиков. Если сигнал не появлялся, то "Мангуст" снимал этот датчик с контроля.

#3: Re: Сигнализация орёт периодически, чего спрашивается? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 12:44
DEN_103 писал(а):

Поставил я на свою сигналку Пантеру. Ну собственно ставили в магазине когда покупал. Конечно тот урод что ставил блок сигнализации даже не закрепил, он так и болтался на жгутах стучась о все в подряд. Ну это я уж исправил. Но вот не задача, периодически после постановки на сигнализацию она начинает орать, покричит минутку и стоит дальше. Ни с того ни с сего, просто так. Датчик с MAX накрутил на MIN вроде меньше стало нервировать сигнализацию. Вот есть такое предположение что это когда машина остывает в ней начинают трещать всяческие железки/пластмаски и типа от этого срабатывает датчик удара. Сам я такого не наблюдал, но предположение есть.
Вопрос: у кого где установлен датчик удара и соответственно есть/нет моя проблема. Темболее если еще и Пантера стоит. Однако переносить датчик надо, но куда?



У меня стоит одна из Пантер.
Блок сигналки стоит за щитком приборов. Датчик удара прикручен к двигающейся (вверх/вниз) части рулевой колонки. Только датчик я загрубил на всю. Вот думаю заменить его на 2х зонный объемный или объемный поставить параллельно ударному через диоды.

#4:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 13:10
Подобное было и у меня. Вся проблема оказалась в концевике в багажнике. нехороший человек(не побоюсь этого слова) установщик поставил его так, что он упирался в резиновый уплотнитель. Ну и соскальзывал.
Я переставил концевик и было мне счастье.

#5:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 13:15
А может все гораздо проще и просто включена такая опция? Есть у сигналок опция, когда они начинают периодически включаться, ну как бы говорят о себе, что я есть и работаю. Посмотри внимательно в описании.
#6:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 14:26
Есть такая буква!!!

Это свбоит концевик на капоте или багажнике 100% - проверь !




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU