Коробка заклинила? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 00:27
@lexSM
wadimm писал(а):

Вообщем вскрытие показало обильные разрушения по всей коробке, которые нанес открутившийся болт планетарки


#27:  Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 00:33
не читал всю тему, мои предположения. поскольку передачи ехали... Smile
#28:  Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 00:55
kotmu писал(а):

Вообщем вскрытие показало обильные разрушения по всей коробке, которые нанес открутившийся болт планетарки


на 21124 у моей сеструхи на пробеге(брала с новья) 1300 км выкрутился болт главной передачи(планетарки), пробило картер и усе. я снял, разобрал, заварил, собрал и поставил. с тех пор прошло 60 т. км. у сестры жалоб нет. з.ы. я веду к тому что это обыденный случай, этот заводской косяк попадался мне уж не раз ......

#29:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 22:26
Предстоит замена подшипников диффа. Может "во избежание" заодно эти болты как-то закернить с обратной головке стороны?
#30:  Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 22:47
snow02rus писал(а):

Предстоит замена подшипников диффа. Может "во избежание" заодно эти болты как-то закернить с обратной головке стороны?


а нафиг ты подшипники главной меняешь? совсем уж плохи? имей ввиду что дифф регулируется между корпусами шайбами под подшипник. ну обычно регулировочные колечки после замены подшипников диффа оставляют как есть. а болты обычно не трогаю, так для контроля поджал децл. а если пару меняешь то тяни кило 10 не меньше, болты по твердости 10,8 не меньше,удачи Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU