баян про запотевание стекол (плииз) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: баян про запотевание стекол (плииз) Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 22:08
С самого верху начну. Фильтр салонный убран, вместо него натянута колготка. Торпедо более менее проклеена. Вентилятор печки поменял. Вентиляцию в дверях заглушил. Сделал через задний бампер. Сегодня дождичек небольшой пошел и по луже проехал, ВСЕ! Перед глазами и по кругу как туман сплошной. Ехать не возможно. Вентилятор на полную, температуру на полную. БЕЗПЛЕЗНЯК. Заднюю полку сложил даже. Думал щелей не достаточно, нифига. Впереди осень с дождями. Спасайте кто чем может.
#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 23:12
в факе про сауо писали, что оптимальная температура для отпотевания стекол это 22 градуса вроде, пробуй столько ставить, а не максимум
#3:  Автор: Aleksey1509Откуда: псковская обл СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 23:16
Может я немножко не по теме. Но у меня стоит фильтр, прикрытый куском канистры от незамерзайки, вытяжка через двери стандартная и проблем запотевания передних и лобового стекла нет вообще, задние немного, ну а заднее обогрев спасает. Это конечно пока ездишь, вентилятор на 20 стоит на двоечке. Если сидишь в заглушенной машине, то безусловно все потеет, но пока в движении проблем нет. А в качестве меры борьбы я бы попробовал торговые спреи от запотевания, но никогда ими не пользовался. Может посмотри, не забилась ли вытяжка в багажнике.
#4:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 23:28
artuan писал(а):

Вентиляцию в дверях заглушил


Навскидку, попробуй "разглушить" вентиляцию в дверях...если поможет, значит сделал неправильную через бампер Pardon

#5:  Автор: ВитимОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 09:24
По луже проехал, брызги воды на коллектор попадают и все вот эти испарения затягивает в салон.
По-моему тут ничего не поможет. Уже всё перепробовал и фильтр козырьком закрывал и полку заднюю вообще убирал, а всё равно продолжает запотевать в дождливую погоду.

#6:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 10:36
Ты не торопись, я весной тоже руки сложил, но усиленно курил фак по этому поводу. Так вот что я для себя выделил и сделал: 1- это замена фильтра, старый был забит. 2 - взял обычную жидкость для очистки стекол протер все без исключения окна из нутри бумажными салфетками. 3 - вентиляция через багажник у меня есть, ну или её наличие. 4 - передние двери не заделана вентиляция, задние заделана. 5 - торпеда не проклеена. Сейчас осенью наблюдаю следующее- я один в машине, потеет только заднее стекло при стоянке, в движении отходит; когда 4 человека в машине потеет заднее и задние боковые пассажиров, перед чистый и перед боковые чистые всегда. Температура 22, печка на 1. Все. В основном я считаю что помогло замена фильтра, и протирание стекол.Ты не торопись, я весной тоже руки сложил, но усиленно курил фак по этому поводу. Так вот что я для себя выделил и сделал: 1- это замена фильтра, старый был забит. 2 - взял обычную жидкость для очистки стекол протер все без исключения окна из нутри бумажными салфетками. 3 - вентиляция через багажник у меня есть, ну или её наличие. 4 - передние двери не заделана вентиляция, задние заделана. 5 - торпеда не проклеена. Сейчас осенью наблюдаю следующее- я один в машине, потеет только заднее стекло при стоянке, в движении отходит; когда 4 человека в машине потеет заднее и задние боковые пассажиров, перед чистый и перед боковые чистые всегда. Температура 22, печка на 1. Все. В основном я считаю что помогло замена фильтра, и протирание стекол.
#7:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 10:37
Для тех кто после луж потеет:
Слив из печки закрыт штатной резинкой-клапаном?

intruder, у меня дежавю... ROFL

#8:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 11:45
!Lnur писал(а):

Для тех кто после луж потеет:
Слив из печки закрыт штатной резинкой-клапаном?

intruder, у меня дежавю... ROFL

обычно этот самый клапан "титька" забивается всяким хламом,чистить надо однако..

#9:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 11:54
Нее !Lnur это у меня залипание клавиш))) и производственный процесс! А что за клапан можно по подробнее?
#10:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 12:06
Aleksey1509 писал(а):

А в качестве меры борьбы я бы попробовал торговые спреи от запотевания



Скажу немного про чудосредства. Мы ведь хотим что бы минимальными усилиями все прошло, лишь бы поменьше делать и результат хороший был hehe. Спрэй помогает, но не так сильно как кажется. Я так понимаю что там смесь каких то спиртов с отдушками, принцип построен на том что чистое стекло меньше запотевает (это правда). Поэтому думаю от него результат как от мистера мускула например. У меня есть такой спрэй, после него стекла действительно меньше потеют, но у меня вентиляция исправна. Поэтому думаю автору спрэй не поможет, надо искать причину.

#11:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 15:00
intruder писал(а):

А что за клапан можно по подробнее?


Внизу пластиковой коробки, куда вставляется фильтр, имеется "решёточка". Снаружи эту дыру закрывает лепестковый клапан - плосткая резинка, которая прижимается к "решетке" на коробке и служит клапаном. Изнутри выпускает, внутрь не пускает.

Как-то раз, ради эксперимента по уменьшению подсоса пыли мимо фильтра, замазал эту "решетку" пластилином. Посос пыли уменьшился. Ездил и радовался, до первого дождя. cry Хотя над фильтром стоит козырёк.

#12:  Автор: Олеся ТрикашнаяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 15:13
я наверно не по теме, но пардон, некогда искать... у меня в машине течет вода из под панели, собирается там, где предохранители. недавно тачку делала - варили днище полностью и красили. кто мне подскажет - это уплотнитель лобового не плотно сидит или какую то прокладку забыли воткнуть??? заранее спс )
#13:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 20:01
Олеся Трикашная писал(а):

я наверно не по теме, но пардон, некогда искать... у меня в машине течет вода из под панели, собирается там, где предохранители. недавно тачку делала - варили днище полностью и красили. кто мне подскажет - это уплотнитель лобового не плотно сидит или какую то прокладку забыли воткнуть??? заранее спс )

НУ КАК БЭ ПРОКЛАДОК ТО ТАМ НЕТУ НИ КАКИХ,А ВОТ ЛОБОВОЕ МОГЛИ КОРЯВО ВКЛЕИТЬ.."ВАРИЛИ ТО ДНИЩЕ" но физика рулит..вода вверх не течёт

#14:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 20:37
Trokov писал(а):

Внизу пластиковой коробки, куда вставляется фильтр, имеется "решёточка". Снаружи эту дыру закрывает лепестковый клапан - плосткая резинка, которая прижимается к "решетке" на коробке и служит клапаном. Изнутри выпускает, внутрь не пускает.


Good спс буду сматреть!

#15:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 21:07
А вот интересно приорки без кондишена потеют. Еще говорят то что кондиционер сушит воздух т.е. что получается воздух охладили-вода выпла и стекла -воздух нагрели (типа осень и так прохладно) -такая функция вообще существует и в приоре в частности
#16:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 21:34
Олеся Трикашная писал(а):

я наверно не по теме, но пардон, некогда искать... у меня в машине течет вода из под панели, собирается там, где предохранители. недавно тачку делала - варили днище полностью и красили. кто мне подскажет - это уплотнитель лобового не плотно сидит или какую то прокладку забыли воткнуть??? заранее спс )


Переклеивать стекло, мастерам надавать за такое Smile

#17:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 21:40
Trokov писал(а):

intruder писал(а):

А что за клапан можно по подробнее?


Внизу пластиковой коробки, куда вставляется фильтр, имеется "решёточка". Снаружи эту дыру закрывает лепестковый клапан - плосткая резинка, которая прижимается к "решетке" на коробке и служит клапаном. Изнутри выпускает, внутрь не пускает.

Как-то раз, ради эксперимента по уменьшению подсоса пыли мимо фильтра, замазал эту "решетку" пластилином. Посос пыли уменьшился. Ездил и радовался, до первого дождя. cry Хотя над фильтром стоит козырёк.


Чисто там.

#18: Re: баян про запотевание стекол (плииз) Автор: Oleg.Откуда: Рыльск Курская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 22:17
artuan писал(а):

С самого верху начну. Фильтр салонный убран, вместо него натянута колготка. Торпедо более менее проклеена. Вентилятор печки поменял. Вентиляцию в дверях заглушил. Сделал через задний бампер. Сегодня дождичек небольшой пошел и по луже проехал, ВСЕ! Перед глазами и по кругу как туман сплошной. Ехать не возможно. Вентилятор на полную, температуру на полную. БЕЗПЛЕЗНЯК. Заднюю полку сложил даже. Думал щелей не достаточно, нифига. Впереди осень с дождями. Спасайте кто чем может.

Убирай колготки и ставь фильтр на место и будет счастье.

#19: Re: баян про запотевание стекол (плииз) Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 07:45
Oleg. писал(а):

artuan писал(а):

С самого верху начну. Фильтр салонный убран, вместо него натянута колготка. Торпедо более менее проклеена. Вентилятор печки поменял. Вентиляцию в дверях заглушил. Сделал через задний бампер. Сегодня дождичек небольшой пошел и по луже проехал, ВСЕ! Перед глазами и по кругу как туман сплошной. Ехать не возможно. Вентилятор на полную, температуру на полную. БЕЗПЛЕЗНЯК. Заднюю полку сложил даже. Думал щелей не достаточно, нифига. Впереди осень с дождями. Спасайте кто чем может.

Убирай колготки и ставь фильтр на место и будет счастье.

Может колготки стирать пора.. hehe

#20:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 08:22
Олеся Трикашная писал(а):

у меня в машине течет вода из под панели, собирается там, где предохранители.



Было такое, когда менял гидрокорректор, там резинка тугая в подкапотном, я её не стал вставлять и соответственно текло через неё под панель. Поставил и всё течи не стало.

Протечки в клеевом слое стекла проявляются по краям стекла , а не под панелью. По низу стекла не потечёт

#21:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 18:55
Milly писал(а):

Олеся Трикашная писал(а):
у меня в машине течет вода из под панели, собирается там, где предохранители.


Было такое, когда менял гидрокорректор, там резинка тугая в подкапотном, я её не стал вставлять и соответственно текло через неё под панель. Поставил и всё течи не стало.

Протечки в клеевом слое стекла проявляются по краям стекла , а не под панелью. По низу стекла не потечёт


А ведь как вариант, наверное.

#22:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 19:02
раньше табаком стекла натирали supercool

по сабжу в приоресарае люксе в задних стойках дырки вентиляции и ниче не потеет

надо вентиляцию делать, а не это извращение через двери или тупо дырки под бампером прикрытые ковриком

#23:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 19:06
А фоты вентиляции приор кто нить может выложить, по каталогу 2007г чет неразобрался. И еще мож кто видел где в инете каталог деталей приора фаза 2 - со всякими там усилителями кузова ткните носом, пожайлуста
#24:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 19:10


виш где дыры?
а сзади подштамповки непрорублены

#25:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 19:17
пасиб, а каталог деталей не встречал где нибудь на фазу-2




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU