Выбор щеток стеклоочистителей, сезон 2011 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Каркасные или бескаркасные

  • каркасные[ 74 ]65%
  • бескаркасные[ 39 ]34%
Всего голосов: 113

#26:  Автор: websphereОткуда: Украина, Херсон СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 17:28
Upitep писал(а):

Можешь купить регулируемое реле стеклоочистителя - там эта бага пофикшена.


+100
Задержка взмаха дворников на 0.5 секунды.
Покупал себе для программирования паузы между взмахами.

#27:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 18:48
Чемпы, ИМХО, г@$но стали полное или одни подделки. Говорят в старых коробках норм были, а сейчас только в новых. Купил один комплект, так в дождь так скрипели, что пиндык полный. Выкинул их нафиг, купил такие же в другом магазе, думал может на палево нарвался, и таже песня. Забил на лето и зря - сцуки стекло начали корябать. Причём как потом выяснилось, корябают они у многих. Вообщем уродские щётки. Раньше стояли Финвал вообще радовали. Не нашёл, куда-то исчезли из магазов. Сейчас Бош Эко поставил, лучше Чемпов, но правая счётка стала скакать через пару дней. Может поводок стоит сменить?
#28:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 19:06
Да не, это резинки гамно facepalm Еще скакать может если лобовуху антидождиком натереть gpn
#29:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 19:07
купил хорс силиконовые - отлично справляются Good
#30:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 19:44
Пока фотки не увижу - не поверю hehe
Иначе, вот - http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3104877#3104877
Или это и есть нормуль? Smile

#31:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 21:30
sveinung писал(а):

купил хорс силиконовые - отлично справляются Good



Я тоже такие в АШАНяне брал, такое УГ.... bbbee

#32:  Автор: ZubikОткуда: г.Саранск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 21:36
F1 писал(а):

Zubik писал(а):

А чё делать что бы дворники не скрипели?


менять их


Менял резинки, всё равно скрипят. Ставил каждый раз разные.

#33:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 21:59
sveinung писал(а):

купил хорс силиконовые - отлично справляются Good


чиво?! wwow

#34:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 23:08
щас еще бош эко хорошие
#35:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 00:00
у меня заводские все ещё стоят, хотя лежат новые, чемпион каркасный на замену, купленный в день получения машины, но пока не вижу необходимости ставить. Родные не скрипят, нормально чистят и прилегают, проблем не доставляют. Посмотрю, как в мороз себя поведут, если что, поменяю. Бескаркасные может и выглядят нормально (хотя ХЗ), но за шесть лет, попробовав много разных производителей, вернулся к каркасным, все же они лучше bboyan
#36:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 00:01
Мне тоже больше по душе каркасы. Все зарекаюсь опробовать бескаркасы. Голосовал за каркасы.
#37:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 00:15
А кто-нить пробовал гибридные щётки Денсо? Типа лучше бескаркасников и всё такое. По отзывам кто ни ставил все довольны как слоны. Единственное что меня смущает, что из-за маленькой высоты профиля будут спойлера на поводках за стекло цеплять
#38:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 00:19
V1T писал(а):

щас еще бош эко хорошие


Не знаю как хорошие или нет, но как уже писал, правый дворник стал скакать по стеклу через несколько дней. И его уголок висит в воздухе, т.е. стекло плохо облегает. В остальном норм, ниразу не пискнули и чистят хорошо. Хочу вот Денсо попробовать либо гиридные либо каркасные. У каркасников Денсо 8 точек прижима, в отличие от всяких бюджетных Вошей, Чампов и т.д. Smile

#39:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 00:33
coup16v писал(а):

А кто-нить пробовал гибридные щётки Денсо?

Это которые на Тауреги с Геликами ставят? facepalm В вазовых магазинах в продаже не видел, они разве подходят по креплению?

#40:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 00:38
Upitep писал(а):

coup16v писал(а):

А кто-нить пробовал гибридные щётки Денсо?

Это которые на Тауреги с Геликами ставят? facepalm В вазовых магазинах в продаже не видел, они разве подходят по креплению?


Да на ино ставят на многие с завода. Там крючок как у нас. Единственное, что профиль ниже, спойлер поводков из-за этого за стекло цеплять может. Навернео куплю один попробовать, если не подойдёт на заднее стекло поставлю hehe

#41:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 00:44
С тебя фотоотчет Good
#42:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 11:44
Победитель Четверга писал(а):

sveinung писал(а):

купил хорс силиконовые - отлично справляются Good


чиво?! wwow


а я сам удивился. Pardon
но у меня не было выбора ... ехал в Москву в дождь ... и мои чемпионы , которым ровно год , начали каркасами стекло царапать.
доехал до магаза , хотел опять чемпы взять , а там их не было и какая-то не известная мне байда ... финвалы были - но это ужос, хейфа какая-то была - тем более ужас и бескаркасные - которые дорогие и ни фига наши стекла не чистят из-за загиба стекла.

взял резинки хорс , они копеечные по 100 руб за пару , поменял , пока отлично, сам удивлен. Pardon
не скрипят даж по сухому.может пока новые, посмотрим , обратно с ними ехал под дождем , приятно удивлен. Pardon

#43:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 11:55
coup16v писал(а):

Чемпы, ИМХО, г@$но стали полное или одни подделки. Говорят в старых коробках норм были, а сейчас только в новых. Купил один комплект, так в дождь так скрипели, что пиндык полный. Выкинул их нафиг, купил такие же в другом магазе, думал может на палево нарвался, и таже песня. Забил на лето и зря - сцуки стекло начали корябать. Причём как потом выяснилось, корябают они у многих. Вообщем уродские щётки. Раньше стояли Финвал вообще радовали. Не нашёл, куда-то исчезли из магазов. Сейчас Бош Эко поставил, лучше Чемпов, но правая счётка стала скакать через пару дней. Может поводок стоит сменить?


Чемпионы не оставляйте на лето - видимо они на солнце дубеют. Снимать и хранить в сухом прохладном месте. hehe

Сейчас стоят финвалы - никаких проблем - дёшево и качественно.

#44:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 13:10
coup16v писал(а):

А кто-нить пробовал гибридные щётки Денсо?


55 и 51см - 1200р. Нет, пока не пробовал 63

#45:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 14:14
Кир-кук писал(а):

coup16v писал(а):

А кто-нить пробовал гибридные щётки Денсо?


55 и 51см - 1200р. Нет, пока не пробовал 63


А как же программа "Готовимся обслуживать интотаз"? 63
А если две по 50 взять, то 1000р Razz
А так я за год уже третий комплект ставлю, и потратил уже больше 1000р. Если щётки реально такие хорошие как о них отзываются, то думаю стоит их попробовать, нежели три раза в год менять всякое барахло по 300р. lol1

#46:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:26
coup16v писал(а):

А как же программа "Готовимся обслуживать интотаз"?


с треском провалилась gpn в тазу такое не прокатывает 63

#47:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:38
coup16v писал(а):

А если две по 50 взять, то 1000р
А так я за год уже третий комплект ставлю, и потратил уже больше 1000р. Если щётки реально такие хорошие как о них отзываются, то думаю стоит их попробовать, нежели три раза в год менять всякое барахло по 300р


А почему так часто меняешь? Видимо действительно барахло попадается. Или зимой не ждешь после ночи, пока стекло оттает?
Мне чемпионов как минимум на год хватает.
А кто отзывается, где? Уж не заказные ли отзывы? Это часто делается для продвижения товара.

#48:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:49
Я ничё лучше чампионов за 300-400 руб - не видел (Х51Е).
#49:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:56
bboyan

01.jpg
Описание:
Размер файла: 91,06 KB
Просмотрено: 201 раз(а)

01.jpg

#50:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 16:16
Меня все "подмывает" калиновские поводки поставить, поиском инфу юзал, но не нашёл. Хочу разной длины щеточки поставить, стоит ли оно того?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU