Свист и удар при повороте на ВАЗ 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свист и удар при повороте на ВАЗ 2111 Автор: serkoz СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 07:36
Здравствуйте. Подскажите в чем может быть беда.
Недавно забрал машину из автосервиса. Делали ГБЦ и смотрели печку. До того как отвез в сервис никаких посторонних звуков не было. Но в тот же день как забрал появилось следующее: при повороте направо и иногда при езде прямо был слышен то ли свист то ли скрежет в районе правого колеса, причем не всегда. Сегодня утром та же фигня, но в один момент при небольшом повороте раздалось как бы два удара и не свиста не скрежета. До работы ехал - все повороты налево - все нормально. Но при парковке начал поворачивать направо - не поворачивает. Попробовал влево - без проблем. Т.е. поворот влево и возврат на прямую - никаках проблем, но направо не выходит. Поддавил сильнее вправо - опять удар в районе правого колеса и начала поворачивать направо. Поставил пташку. Вышел - а за машиной след кокой-то темной жидкости, похоже масла. Залез под капот - не видно откуда. Подождал немного - ниоткуда не капает.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобным? Или в чем может быть причина?

#2:  Автор: серега кузмичОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 08:32
У меня была такая беда! Виной оказался ШРУС внешний.
#3:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 10:12
Если скрежет - колодка(и) не растормаживаются должным образом. А след жидкости - копай в сторону штуцеря, может простился и выдавливает жидкость на тормозной диск, отсюда скрежет и свист.
#4:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 10:42
серега кузмич писал(а):

У меня была такая беда! Виной оказался ШРУС внешний.


Правый ШРУС походу накрылся.Посмотри на колесо с внутренней стороны,наверняка забрызган смазкой. supercool

#5:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 19:11
serkoz писал(а):

Вышел - а за машиной след кокой-то темной жидкости, похоже масла.


Аффтор, а уровни жыдкостей проблема в машине проверить?

#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 19:21
kenz писал(а):

Если скрежет - колодка(и) не растормаживаются должным образом. А след жидкости - копай в сторону штуцеря, может простился и выдавливает жидкость на тормозной диск, отсюда скрежет и свист.


при таком раскладе автор бы сразу прочуствовал бы пропадающие тормоза. не в кассу.
по поводу жидкости теряюсь , а вот стуки при повороте говорят на внешний шрус.
даже если порвать /снять пыльник ни чего там не вытечет , там же литол . густая смазка .

короче хорош гадать , загони тачку на яму и посмотри снизу, все сразу станет ясно. Pardon

#7:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 19:22
O Michl писал(а):

serkoz писал(а):

Вышел - а за машиной след кокой-то темной жидкости, похоже масла.


Аффтор, а уровни жыдкостей проблема в машине проверить?


а чего его проверять ? датчик покажет сразу supercool

#8:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 19:30
sveinung писал(а):

датчик покажет сразу


Если привод вылетел ничё там не покажет.
Х. з. чего аффтору там в сервисе наваяли?

#9:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 19:40
O Michl писал(а):

sveinung писал(а):

датчик покажет сразу


Если привод вылетел ничё там не покажет.
Х. з. чего аффтору там в сервисе наваяли?


меня бесит , когда цитируют одно , а отвечают хэзэ на что lol1
по поводу датчика я говорил относительно тормозухи , а не привода ... какие там к приводу датчики-то ? lol1

#10:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 19:55
sveinung писал(а):

меня бесит , когда цитируют одно , а отвечают хэзэ на что


Я вроде изначально писАл про все жидкости,
или переклинило тебя на тормозной системе?
sveinung писал(а):

я говорил относительно тормозухи


Из тормозухи будет след за машиной? Smile

#11:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 19:56
O Michl
чо ты меня спрашиваешь ? я изначально отвечал выше товарищу , что тормозуха тут не при чем lol1
хорош тупить.

#12:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 19:59
sveinung писал(а):

тормозуха тут не при чем
хорош тупить.


pst А датчег тогда где, про который ты тут втираешь?
Иди проспись.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU