замена переднего подшипника ступицы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена переднего подшипника ступицы Автор: saskОткуда: рязань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 08:40
подскажите как проще заменить подшипник передней ступице.
#2:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 08:52
Варианта 2
1.купить съемник Smile и самому.
2.на СТО.
вапще-то bboyan . Drinks or Beer

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 08:59
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99011
#4:  Автор: Серега768Откуда: Тульская СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 09:20
я без съемника делал выбил его а новый тисками и старой обойммой запрестовал.делов на час только в случае с передними подшипниками напарник нужен чтоб на тормоз давить когда гайку ступичную откручивать
#5:  Автор: john88Откуда: М.О. г. Клин СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 09:50
Ну или можно купить поворотный кулак всборе. Небюджетно, зато без гемора Smile
#6:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 10:30
Был у меня съеменик... г@$но г#$@ом, выколотка и кувалда рулят gpn
#7:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 10:34
john88 писал(а):

Ну или можно купить поворотный кулак всборе. Небюджетно, зато без гемора


зато с регулировкой сход-развала

#8:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 10:43
Серега768 писал(а):

напарник нужен чтоб на тормоз давить когда гайку ступичную откручивать


Всегда сам откручивал, машина не на домкрате, поставил ключ, прыгнул на него и все путем.

#9:  Автор: AlexandrVMОткуда: Орел_57 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 12:14
Солярко писал(а):

Всегда сам откручивал


+1
У меня ступицу не получилось выбить....Снял полностью стойку и выбил, забивал старым подшипником и деревяшкой...
Пока норма...

#10:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 22:15
съёмником ступичный не вынимается, сказал мастер в сервисе, когда я ему привёз стойку, погнув свой съёмник. Поглядев, как мне вынули подшипник - офигенной алюминиевой болванкой, ударов с семи восьмикилограммовой кувалдой - я понял, что сам бы не смог - нет такой проставки и кувалды. Плюс в сервисе при запрессовке погнули шайбу профи запрессовывателя.
#11:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 22:23
вообще то по технологии нельзя использовать ударные нагрузки при запрессовке подшипников.
#12:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 22:29
savin писал(а):

вообще то по технологии нельзя использовать ударные нагрузки при запрессовке подшипников.


на наши ведра такая теория не распростроняется hehe

#13:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 22:33
просто себе уже не раз менял и друзьям, обычным ступичным съемником, проблем не было, правда в запасе несколько длинных болтов для этого съемника, бывает резьба садится. стойку не снимал никогда, кулак не откручивал, шрус вынимаю и все
#14:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:11
Халява писал(а):

savin писал(а):

вообще то по технологии нельзя использовать ударные нагрузки при запрессовке подшипников.


на наши ведра такая теория не распростроняется hehe



savin +100
Халява, вообще-то такая теория распространяется на любые подшипники,с таким отношением твоя машина будет ведром(таZZлом). supercool bboyan

#15:  Автор: saskОткуда: рязань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 14:07
спасибо мужики...победил подшипник за 4 часа...дольше всего возился с выпрессовкой подшипника т.к. съемник сырой. надо переделывать под размер




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU