Проблема с тормозами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с тормозами Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 19:25
Всем привет, случилась у меня сегодня неожиданная и интересная проблема, которая еще могла и плачевно закончится...На мкаде в пробке у меня провалилась педали тормоза в пол и машина почти не тормозила, только в полу чуть схватывала (хорошо стоял в пробке со скоростью меньше 10км.ч) Ну думаю делать нечего, нужно ехать дальше, причем пробка тянулась практически до моего дома, когда стало чуть посвободнее тормоза снова стали появляться, всю ригу проехал с тормозами, которые начинали притухать когда я подъезжал к пробке...до дома добрался опять же с рабочими тормозами и начал нажимать на педаль, и смотреть что происходит...но как на зло она больше не проваливалась, нажимал и на заведенной машине и на заглушенной, дрочил педаль минут 10, но тормоза теперь работают Sad

Ехать было оооочень нервно но нужно было...грешу на вакуумник, но почему он то работает то нет? и под конец вообще как будто ничего и не было? Вот почему, че за чудеса такие?

P.S. жидкость в бачке конечно же есть...

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 19:33
[M210®]
ГТЦ перепускает supercool
Вут тут непричём.

#3:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 19:42
Dranik а проверить его можно? Smile Почему он то пропускает, то нет?
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 19:46
[M210®] писал(а):

Почему он то пропускает, то нет?

не пропускает , а Перепускает в нутри себя, тоесть негерметичен в нутри себя, бывать такое может невсегда, но в один прекрасный момент можно и попасть.
[M210®] писал(а):

а проверить его можно?


встать на пригорок и нажать тормоз и постоять с нажатым тормозом педалька недожлна проваливаться .
хотя у меня когда перепускал всё вроде было гуд но временами педалька проваливалась и всё, воздуха небыло 100% ибо прокачивал.

#5:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 19:56
Dranik писал(а):

встать на пригорок и нажать тормоз и постоять с нажатым тормозом педалька недожлна проваливаться .


Мне щас это не поможет, потому что она и так щас не проваливается)))))))
Вот хотелось бы наоборот, сделать ченить такое, чтобы педаль провалилась?

Кстата говоря, в пробке когда разогнался до 30км.ч, нажал на тормоз, педаль провалилась и машину очень хорошо занесло вправо...значит видимо и правда ГТЦ, на каких то колесах схватил, а на каких то нет?

Блин, а ведь только недавно с соседом тормоза прокачал, придется опять тревожить)))) Ну с другой стороны хорошо что ГТЦ, а не ВУТ, он дороже в 2 раза Smile

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 20:00
[M210®] писал(а):

Мне щас это не поможет, потому что она и так щас не проваливается)))))))


я тебе и грю встань на пригорок и держи тормоз нажатым-педаль недолжна проваливаться, если будет потихоньку уходить вот и привет.

#7:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 20:15
Dranik писал(а):

встань на пригорок и держи тормоз нажатым-педаль недолжна проваливаться, если будет потихоньку уходить вот и привет.

А на пригорок зачем? И на ровном месте провалится, имхо

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 20:23
ЮБА писал(а):

А на пригорок зачем?


да ёма её ROFL
чтоб авто катилось а ты его тормозом держал и тем самым педаль не должна проваливаться.

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 20:33
ЮБА писал(а):

И на ровном месте провалится, имхо


Можно и на ровном.
Dranik прав - виноват ГТЦ.

Dranik писал(а):

и держи тормоз нажатым-педаль не должна проваливаться,


На не заведенном авто нажми на тормоз ОЧЕНЬ медленно и с минимальным усилием.С таким и держи.Если не меняя усилия педаль постепенно уходит в пол (а уйдет она постепенно больше чем наполовину),то манжеты ГТЦ не герметичны и перепускают жидкость обратно в бачок.
Такой ГТЦ менять.

#10:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 20:36
Dranik писал(а):

ЮБА писал(а):

А на пригорок зачем?


да ёма её ROFL
чтоб авто катилось а ты его тормозом держал и тем самым педаль не должна проваливаться.

Если ГТЦ перепускает, то педаль по любому провалится. На пригорке или нет. Мы что проверяем-то? ГТЦ вроде.

Вообще-то цилиндры тоже хорошо бы посмотреть. М.б. они подтекли.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 20:51
ЮБА писал(а):

Если ГТЦ перепускает, то педаль по любому провалится. На пригорке или нет


facepalm
когда авто держишь тормозом это одно
когда просто нажать тормоз это другое.

#12:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 20:53
Dranik писал(а):

facepalm
когда авто держишь тормозом это одно
когда просто нажать тормоз это другое.

Это что-то новое. Smile
Играет роль только давление в системе, т.е. как сильно нажал.

#13:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 21:03
ЮБА писал(а):


Вообще-то цилиндры тоже хорошо бы посмотреть. М.б. они подтекли.


Жидкость бы ушла вся, она на максимуме.

Цитата:

Если ГТЦ перепускает, то педаль по любому провалится. На пригорке или нет. Мы что проверяем-то? ГТЦ вроде.


На ровном месте держал уже, не проваливается, это меня и сбивает с толку, тормоза щас как новые...но выезжать на дорогу теперь стремно Smile
Хотя педаль проваливается не сразу, можно остановиться раз 10 и каждый раз педаль будет уходить ниже пока до пола не дойдет Smile


Цитата:

На не заведенном авто нажми на тормоз ОЧЕНЬ медленно и с минимальным усилием.С таким и держи.Если не меняя усилия педаль постепенно уходит в пол (а уйдет она постепенно больше чем наполовину),то манжеты ГТЦ не герметичны и перепускают жидкость обратно в бачок.



Я пробовал на незаведенном нажимать что есть сил, не уходит...теперь пробовать наоборот, почти не давя? Smile

Нашел уже чела который продает ГТЦ ATE, буду ждать че ответит Smile

#14:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 21:17
1.Простой пример, наверно не из нашей области.
Срывает у тебя колодку с основы, и она улетает. Педаль будет проваливаться, пока основа не дойдет до диска и будет вместо колодки.
2. За 2-3 качка жидкости много не уйдет.
3. Возможно нерегулярное подтекание, типа то течет -то нет.
Т.е. смотреть надо всю систему. Хотя-бы на всякий случай, имхо. Для спокойствия.

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 21:37
[M210®] писал(а):

Я пробовал нажимать что есть сил, не уходит...


А я зачем писал?
т808 писал(а):

ОЧЕНЬ медленно и с минимальным усилием.


Когда сильно нажимаешь,манжеты ГТЦ сильнее и прижимаются,вот педаль и держится.
[M210®] писал(а):

можно остановиться раз 10 и каждый раз педаль будет уходить ниже пока до пола не дойдет


Меняй ГТЦ.Так оставлять опасно!
ЮБА писал(а):

Срывает у тебя колодку с основы, и она улетает. Педаль будет проваливаться, пока основа не дойдет до диска


Она через 2-3 хороших нажатия на тормоз дойдет до барабана и будет там удерживаться механизмом автоматического поддерживания зазора.
Это если конечно поршень не выползет и цилиндр не потечет.
ЮБА писал(а):

Срывает у тебя колодку с основы, и она улетает.


Скрежета будет немерено! wwow

#16:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 21:59
[quote="т808"]
ЮБА писал(а):

Срывает у тебя колодку с основы, и она улетает. Педаль будет проваливаться, пока основа не дойдет до диска
Она через 2-3 хороших нажатия на тормоз дойдет до барабана и будет там удерживаться механизмом автоматического поддерживания зазора.
Это если конечно поршень не выползет и цилиндр не потечет.


Не потечет, да еще запас останется. Цилиндр с запасом рассчитан на 2 практически пустых основы колодок. Проверено. Чистил цилиндры не снимая с машины.
т808 писал(а):


ЮБА писал(а):

Срывает у тебя колодку с основы, и она улетает.


Скрежета будет немерено! wwow

Ну эт только в качестве примера.

#17:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:59
Цитата:

А я зачем писал?


Просто подумал, что имеет смысл написать))))

Цитата:

Меняй ГТЦ.Так оставлять опасно!


Само собой я так оставлять не буду, зачем мне такое "щасье" стоять в пробке без тормозов и нажимая на тормоз со скорости машину бешено сносило вправо?)))

Цитата:

3. Возможно нерегулярное подтекание, типа то течет -то нет.


Остался бы след, тем более свойство тормознухи как раз такое, что ее не сразу удается смыть если например пролить мимо бочка Smile
Ну ок, спасибо всем за ответы, завтра конечно проверю нажать на нее медленно, но и завтра же поеду покупать новый ГТЦ

а на счет протечки...и так проверяю ее постоянно, т.к. недавно менял суппорта, утечки нет 100%




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU