ГРМ. не заводится.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ГРМ. не заводится.. Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 22:41
Сразу извиняюсь, если bboyan
Ситуация такая. Пробка, еду на первой, стал появляться стук периодичный, откуда не понял, потому что впереди идущие машины остановились и я тоже, машины поехали, я трогаюсь и... глохну. Попытки завестись успехом не увенчались. Стартер крутит, машина не заводиться. Метров через 50 был сервис, дотолкал, послушали, сказали грм.
- ГРМ так ГРМ, меняйте. Невелики деньги, чтобы самому на обочине под дождем возиться. Сняли старый ремень, с него срезало несколько зубьев. Мастер стал ставить новый. Поставил, метки выставил.. Стали заводить - не заводится, еще раза три перепроверял метки, ни в какую. Сказал оставляйте до утра, типа придет другой мастер будем диагностику делать, компрессию мерять и т.п. Пошел домой пешком..
Забыл сказать, чек не загорался, ошибки БК не выдает, ну по поводу стука не уверен, мож и раньше был, просто не замечал и так и не понял откуда он. И еще смотрели свечи - Три сухие, одна в бензе.

Мужики, что может быть??? Мастер кривой или что? Завтра утром пойду в сервис.. Ну не могло же клапана загнуть... Пробег 146тык, ехала бодро, не троила никогда, только зимой в минус 30 очень трудно заводилась, а так с полпинка всегда...

Извиняйте за много букв....

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 22:52
Amorals писал(а):

Ну не могло же клапана загнуть...


РВ - сток...???
С чего зубьям просто так срезаться...??? Тем более стук был до того... Шо-то в голове дриснуло, РВ заклинился, вот зубья и слетели... Боюсь, ты попал на вскрытие головы...

#3:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 22:55
kazak1102 писал(а):

Amorals писал(а):

Ну не могло же клапана загнуть...


РВ - сток...???
С чего зубьям просто так срезаться...??? Тем более стук был до того... Шо-то в голове дриснуло, РВ заклинился, вот зубья и слетели... Боюсь, ты попал на вскрытие головы...


а разве клин помпы уже отменили?

#4:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 22:59
kazak1102 писал(а):

РВ - сток...???


думаю да, я не лазил, а предыдущий хозяин наверное тем более.
kazak1102 писал(а):

С чего зубьям просто так срезаться...???


ну ремень отходил тысяч 50 примерно, все хотел поменять, да то дела, то дача, в общем не срослось.. ну так вот, о ремне, посмотрел старый, там износ был, в общем зубья трескаться и отслаиваться по немногу начали.
kazak1102 писал(а):

Боюсь, ты попал на вскрытие головы...


cry как не вовремя.....

#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:00
Slavny писал(а):

а разве клин помпы уже отменили?


Тогда почему спец этого не увидел...???
А если она заклинилась, а потом расклинилась, то почему не заводится... Помпа этому никак не может помешать... Smile
Компрессию мерять нужно в первую очередь, думаю... Одна свеча мокрая...
Я не спец... Потому это токо мысли вслух, а не утверждение...

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:03
Amorals писал(а):

в общем зубья трескаться и отслаиваться по немногу начали.


Это в некотором роде радует, и вселяет надежду шо мастер - не мастер... Но компрессию они завтра, думаю, будут мерять, всё станет ясно...

#7:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:04
kazak1102 писал(а):

мастер - не мастер...


там дежурный типа ночной был.. но парнишка доверия не внушает если честно

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:06
Amorals писал(а):

там дежурный типа ночной был.. но парнишка доверия не внушает если честно


Ну шо... Отпишись после спецов, есичё... Drinks or Beer

#9:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:08
kazak1102
канеш отпишусь Drinks or Beer

#10:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:48
А ошибки датчика детонации не было никогда? У меня звон из-под капота, когда распредвал разбивает кулачком плохую шайбу, и ошибка "Высокий уровень сигнала ДД".
#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:53
.kkursor писал(а):

У меня звон из-под капота, когда распредвал разбивает кулачком плохую шайбу, и ошибка "Высокий уровень сигнала ДД".


А потом она выплёвывается и клинит РВ, потому и зубья на ремешке улетают... supercool

#12:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:56
.kkursor писал(а):

А ошибки датчика детонации не было никогда?


ни разу, да и сейчас никаких ошибок не пишет..

.kkursor писал(а):

звон из-под капота


был то ли стук, то ли звон, секунд 15-20 не успел разобрать откуда это...
да, клапана как и ремень не регулировались тысяч 50 примерно...
.kkursor писал(а):

когда распредвал разбивает кулачком плохую шайбу


чем чревато, если это как у тебя?

#13:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:57
Amorals писал(а):

чем чревато, если это как у тебя?


kazak1102 писал(а):

А потом она выплёвывается и клинит РВ, потому и зубья на ремешке улетают... supercool


))))

#14:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 23:59
Amorals писал(а):

чем чревато, если это как у тебя?


В лучшем случае - заменой шайбы. В чуть менее лучшем - шайбы и толкателя. Ещё в чуть менее лучшем - шайбы, толкателя и распредвала. Ну и финальный пункт - голова в сборе! Я всё прошёл Confused)))

#15:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 00:00
.kkursor
ну и пробеги у нас сопоставимые.....

#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 00:02
.kkursor писал(а):

Ну и финальный пункт - голова в сборе!


На ночь глядя позитиву подкинули... hehe
Amorals Не бери дурного в голову... Утро вечера мудренней...

#17:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 00:05
kazak1102 писал(а):

Amorals Не бери дурного в голову... Утро вечера мудренней...


+21093. Пока не парься, завтра всё будет видно. Зубы лечить по телефону сложно. Smile Но если сразу будут разводить на ремонт головы - откажись и сгоняй на эякуляторе в другое место. Для проверки. Или опиши нам симптомы, будем думать. У тебя БК есть?

#18:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 00:14
kazak1102 писал(а):

Ну и финальный пункт - голова в сборе!

На ночь глядя позитиву подкинули... hehe


ROFL
kazak1102 писал(а):

Amorals Не бери дурного в голову... Утро вечера мудренней...


да я не переживаю особо.. как-то морально был готов с таким пробегом приближающихся траблов, просто не вовремя, машина нужна сильно.

.kkursor писал(а):

У тебя БК есть?


да, по-моему 114 мультик, в общем тот что без голоса

#19:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 00:22
Amorals писал(а):

Откуда: 150RUS


Где именно?
У меня была похожая ситуация, если честно... ездил себе, в ус не дул, пока не порвал резьбу в цилиндре... свечу соответственно закрутить не смог... на верёвке доехал до сервиса, вставили футорку, стали заводить - х*р. Стали мерить компрессию - 0-0-13.5-0. Оставил опять же до утра, вернулся, забрал... они "откапиталили голову" без меня... всё сделанное пришлось переделывать (поехал к оф. дилеру), потом Слава Ц переделал мне наделанное оф. дилером... Я не знаю, может у меня спи*дили датчик какой тогда, или ещё что, но машина стала больше жрать бензина. Мой тебе совет - перепроверь пару раз то, что тебе скажут, иначе проблем не наберёшься. Хочешь - могу сам подъехать посмотреть, двоих на*бать сложнее... Кстати, это всё случилось примерно в такой же пробег, как у тебя. Как раз в районе 140к.

Amorals писал(а):

морально был готов с таким пробегом приближающихся траблов


Пробег детский. Я серьёзно. Если бы мне тогда абреки в голову не влезли - я б тока масло менял и всё.

#20:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 00:36
.kkursor писал(а):

Откуда: 150RUS


Солнечногорск по ленинградке 60 км.
.kkursor писал(а):

ездил себе, в ус не дул


Ну вот и я тоже самое. И едет бодро, разгон хороший. Дядя на 15-ке 07 года грит у тебя шустрее на обгон идет чем моя..
Утром пойду в сервис, если что по мелочи пусть делают, ну а будут разводить на капремонт, послушаюсь твоего совета.
.kkursor писал(а):

Хочешь - могу сам подъехать посмотреть.


Спасибо! Если не в напряг, буду рад помощи. В двиг еще не лазил ни разу, повода не было, так тока вентилляцию картерных газов чистил.. Завтра видно будет что скажут.

#21:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 00:47
Завтра пиши, как узнаешь. Я с утра поеду менять пыльники шрусов и рейки, потом в принципе свободен и могу подкатить.
У меня есть K-Line адаптер с программой диагностической, там параметров больше видно. Случайно не знаешь модель ЭБУ?

Последний раз редактировалось: .kkursor (10 Сентября 2011 01:09), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 00:50
ок, как будет инфа отпишусь.
#23:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 10:12
Пришел в сервис, спрашиваю как машина. Все в порядке, забирайте. Завожу, завелась, вроде бы все в норме. Спрашиваю что было? На этот вопрос адекватного ответа не получил, говорят что-то с сигнализацией, типа реле блокировало бензонасос, имхо бред полный.
.kkursor
kazak1102
Мужики, спасибо за помощь, советами и вообще... Спасибо! Smile

#24:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 10:54
Может пока ремень меняли разъем с ДПКВ сдернули вот она и не заводилась. А потом постеснялись признать, что лопухи lol1 , и придумали сказку про сигналку.
#25:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 12:43
Amorals писал(а):

Пришел в сервис, спрашиваю как машина. Все в порядке, забирайте. Завожу, завелась, вроде бы все в норме. Спрашиваю что было? На этот вопрос адекватного ответа не получил, говорят что-то с сигнализацией, типа реле блокировало бензонасос, имхо бред полный.


Может быть такое в принципе. На будущее - при включении зажигания слушай свист бензонасоса.
Сколько денег отдал?

Сохатый писал(а):

А потом постеснялись признать, что лопухи


Или специально это сделали, чтобы бабла срубить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU