подвывает мост [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: подвывает мост Автор: крэкерОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 16:40
Проехав на своей семёре 30 тыс. , почувствовал,что при скорости 90-100 км/ч. начинает подвывать мост. Sad После 120 км/ч, вроде бы вой пропадает. заезжал на СТО сказали, что это болезнь классики. ничего страшного пока нет. Когда совсем загудит тогда предстоит замена дифференциала. Мужики, кто сталкивался с этим?
#2:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2004 18:34
У меня такие же проблемы. Только на 60 км/ч немного гудит. потом на 100-110, после 120 пропадает.
Я менял втулку и затянул гайку хвостовика как описано в ЗР.
Гул снизился в 2 раза. Поэтому я думаю что у меня гудит один из подшипников ведущей шестерни, т.к. вой резонансный и и после смены втулки уменьшился, скорее всего задний. Тепло будет - полезу менять. А вообще не сильно напрягает, но неприятно.

Надо проверить затяжку гайки хвостовика. Она могла открутиться.

#3: Re: подвывает мост Автор: q СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 10:08
У меня та же дрянь была, да еще на скорости выше 80 появлялось навязчивое пошкрябывание. В сервисе тоже сказали что нормально, не вздумай менять. А когда заменил трасмиссионное масло, то гул и шкрябание исчезли. Может стоит попробовать.
#4:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 12:56
Среди новых запчастей много бракованных.
Всё, что не пропускается ОТК на новые машины - куда девать? Конечно, доблестный Тольяттинский завод пускает в продажу!
Опасно ездить с гулом заднего моста - бывали случаи, что и заклинивало на ходу .... Но если гул незначительный и не усиливается, то, возможно, и не стоит ремонтировать - дорого и, главное, может стать хуже.

#5:  Автор: Александр Владимирович СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 13:47
Требуется уточнение, при каком режиме движения слышен гул?
При езде накатом? При торможении двигателем? При плавном разгоне? При постоянной скорости? В поворотах не усиливается или не исчезает?

Причин может быть много. После 120 общий шум в машине достаточно силён, не только от моста. Да и мост ли это? Может быть даже пробитая прокладка выпускного коллектора (между коллектором и "штанами") - и такое было.

Попробуйна на яме вывесить задний мост или одно заднее колесо, залезь под машину и послушай, откуда звук (кто-то должен в это время "разогнаться" до 90-100 км/ч).

#6:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 17:40
У меня , например, в подвешенном состоянии не гудит, нет нагрузки и ведущая шестерня не выталкивается, не нагружает подшипник.
#7:  Автор: крэкерОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2004 11:53
Менял масло, добавлял присадку, толку никакого . Я уже плюнул на это дело. Пока сильнее гудеть не стало вскрывать внутренности не буду, а так музыку по громче и вперёд Very Happy
#8:  Автор: крэкерОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2004 12:04
[quote="Александр Владимирович"]Требуется уточнение, при каком режиме движения слышен гул?
При езде накатом? При торможении двигателем? При плавном разгоне? При постоянной скорости? В поворотах не усиливается или не исчезает?

Вой идет при постоянной скорости от 90km/h. В повортах естественно пропадает так как скорость сбрасывается. Вывешивать не пробовал Confused . А надо бы.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU