гибоны уроды - или как? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: гибоны уроды - или как? Автор: araОткуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 18:35
спешил я сегодня с утра, ехал по третьему кольцу +-130, дорога пустая сухая, пристроился за лупоглазым и поехали. Мерин повернул на кутузовский а мне дальше. И тут впервые за полгода лоханулся, поехал по правой полосе - свободная была, ну с горочки качусь себе и......
мля уже жезлом машет. Здрасте типа летите низко - 128 км/ч. Дык говорю не т я ехал +-60. Пройдёмте в машину... Вот ваша скорость вот видеосъёмка вашего полёта (показывает свой супер бинокль, но посмотреть в него гад не дал), короче грит дела в суд, а там прав лишать... (повторюсь спешил очень) грю - на те презент - даю одну красненькую бумажку, не а - говорит, не серьёзный разговор, ну типа как серьёзно, типа ещё одну такую бумажку гони. Ладно, блин, были бабки с собой - дал, спасибо говорю за бдительность... Несколько вопросов к народу:
1) в бинокле действительно стоит цифровая камера или как?
2) какие слухи - когда введут сотню на третьем кольце, вроде обещали после окончания строительства?
3) кто-нидь пробовал гибонов на диктофон писать, или фоткать например телефоном, а потом обратно свои деньги изымать так сказать?
4) какую реально ответственность я мог понести по решению суда (превышение около 80 км/ч (там ещё и зак 50 мля стоит)?

вот такая история блин...

#2:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 18:56
Спешите - раньше выезжайте...
128км/ч зимой в городе в правой полосе под знаком 50... Surprised
Очень повезло Вам... Нет , не с ментом..Деньги наживное, а вот отскребали бы от какого-нибудь тихохода-грузовика в правом ряду Вас бы очень долго...
А диктофон для записи это, как Вы провоцируете взятку, записать...До 5 лет...
ИМХО...Отобрать надо было за такое права, полгода на метро, и научились бы выезжать заранее...
А мент и вправду урод, что деньги взял...

Зы! 1) В бинокле цифровая камера действительно...специально для батальона на ТТК закупили читал.
2)Сотню на ТТК не введут никогда из-за таких как Вы, потому что тогда бы вы ныли что превысили всего на 30 км/ч...
3)а за попытку вернуть деньги мент бы ЛЕГКО поставил вашумашину в розыск какой-нибудь, ну так...ради того, что Вы повеселились за свою 1000р. нафиг спорить , если ВИНОВЕН?
4)Лишение прав автомат...

#3:  Автор: araОткуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 19:06
спасибо за инфу, не подумайте я не гонщик. обычно езжу спокойно, разве что на трассе РИГА до большого кольца немного разгоняюсь. сегодня действительно НУЖНО БЫЛО быстро доехать. На работу и так на час раньше чем надо приезжаю что бы в пробках не стоять. Вообще легко отделался как теперь понимаю, спасибо за урок тому кто где-то высоко...
#4:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 19:12
ara писал(а):

спасибо за инфу, не подумайте я не гонщик. обычно езжу спокойно, разве что на трассе РИГА до большого кольца немного разгоняюсь. сегодня действительно НУЖНО БЫЛО быстро доехать. На работу и так на час раньше чем надо приезжаю что бы в пробках не стоять. Вообще легко отделался как теперь понимаю, спасибо за урок тому кто где-то высоко...



Дело тут не в правах - вчера на МБК виде как джип выскочивший на обгон улетел в кювет...А дорога с виду была сухая, но затормозить на ней было практически невозможно...
И еще...Ну, надо хотя бы знать где менты гнездятся на ТТК, если ездить так..=)

#5:  Автор: araОткуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 19:15
да езжу по этому колцу постоянно, на работу и обратно. Первый раз по првой полосе поехал, на левые две они не бегают... насчет полётов согласен.
как всегда умные мысли приходят после.

#6: или как, естественно Автор: al103Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2004 00:01
вопрос про "уродов ГАИ" правомочен только если ты ехал и ПДД не нарушал, а тебя остановили и впаривают лажу
#7:  Автор: ЁжОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2004 04:05
Останавливает мент машину?
Мент(М)
Адвокат (А)

Опускается стекло
М - сержант Пупкин ваши документы..
А - достает диктофон Все что вы скажите будет использовано против вас в Суде?
М ? а он у вас только записывает? или снимает тоже
А ? нет только записывает..
М ? (показывает Fa# you) счастливого Вам пути?


А если честно у меня всегда в бумажнике с собой 2 купюры с переписанными номерами?
И подарок моего братишки mp3 плейр с диктофоном ?

Один раз такая система спасла?
Честно сознаюсь, нарушил, пересек сплошную на ул. Шепиловская (это возле Олимпийского)? но нарушал не специально ? в итоге разошлись по любовно?.
А грозило лишением Водительского удостоверения?.


А месяц назад загрузил сразу, даже не выходя из машины?
Тормозят меня в 5 утра, возвращались с клуба, в машине дружок в усмереть пьяный со своей подругой?
Чем загрузил ?
Во первых не имеет права остановить если ты не чего не нарушил !!! (а я не чего не нарушил)
Во вторых первые слова милиционера должны начинаться !!! точнее он должен отдать честь и произнести свое звание и Ф.И.О. !!! так написано в законе ?О Милиции?(его слова не с этого начались)

Как прошел разговор
Остановили меня?
Из ментовской машины выскакивают, троя Милиционеров в камуфляже с автоматами?
Окружают мою Матрену
Я в это время четно пытаюсь успокоит своего друга и включить диктофон?
Слышу стук в водительское окно ?.
Опускаю стекло ?. И слышу ?
М - Ваши документы?
Я - (Мои мысли вот наглость) выдерживаю паузу (как будто чего-то жду)
М - опять Ваши документы?( и пытается открыть дверь с наружи, а все двери заблокированные ? центральный замок!)
Я ? (мой первые слова) Здравствуйте извините не знаю вашего ЗВАНИЯ И ИМЕНИ так как вы не представились мне?.
М ? (глаза налились кровью)
Я ? (мои мысли, если еще буду тянуть, то он меня выдернет из машины через окно) Товарищ милиционер можно посмотреть ваше удостоверение
М ? начинает копаться во внутренним кармане
Я ? опускаю козырек и достаю ручку с листочком?
М ? разворачивает с вою корочку?
Я ? успеваю только записать номер и первые четыре буквы его фамилии ?. Попутно задаю вопрос товарищ сержант Я НАРУШИЛ ЧТО ? ТО ???? и отдаю ему свои документы и на машину?
М ? проверка документов Разблокируйте двери и откройте багажник и начинает перечислять, Оружие, Наркотики, Баллончик в машине есть.
Я ? (хотел с юморить типа дома оставил, но знаю что нельзя, а от могу и асфальт поцеловать (вообще при током разговоре шутить НЕЛЬЗЯ) у меня братишка помощником адвоката работает в принципе я у него научился общаться с Ментами)
НЕТ! В МАШИНЕ НЕ ЧЕГО ТАКОВА НЕТ? и открыл багажник .. а двери закрыты.
М ? куда направляемся ??
Я ? (достаю мобильник и делая экстренный возов на 02)? здравствуйте Милиция (!голос девушки в трубке! что у вас случилось) здравствуйте я хотел бы пожаловаться на сотрудника Милиции ? и диктую номер удостоверения ? и первые 4 буквы фамилии (начинаю их склонять) потом говорю извините не у спел прочитать полностью фамилию сержанта который меня остановил? и продолжаю меня остановили не и меня на это основания, так как я не чего не нарушил, и сотрудник милиции не представился не назвал своего звания и Фамилии.. сотрудник нарушил закон о милиции где это все прописано?
М - (видно почувствовал, что перевес не его сторону и отошел к багажнику) и там о чем-то говорит с своими сослуживцами ?
Я ? продолжаю разговаривать с девушкой из 02 ? узнаю у нее фамилию и номер моего сообщения начинаю опять записывать на листочек? не успев дописать как вижу протягиваются мои документы в окно?
И вижу три силуэта направляющихся в свою машину?

Думаю вот Сук# багажник не закрыли?.
Подождал пока они от уедут вышел закрыл багажник?.

Мораль такова если можешь доказать что ты прав, то доказывай но перегибать палку нельзя, а то может и боком выйти?

Потом мы еще долго ржали как Мента опустили ниже плинтуса?

#8:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2004 15:38
Ёж писал(а):

А если честно у меня всегда в бумажнике с собой 2 купюры с переписанными номерами?
И подарок моего братишки mp3 плейр с диктофоном ?

?



А вообще-то цифровые средства записи не рассматриваются (только плленка)

#9:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2004 16:16
Ёж писал(а):


Потом мы еще долго ржали как Мента опустили ниже плинтуса?



Вот из-за таких "всезнающих" и попадаются нормальным водилам озлобленные менты...
Ты пойми, что им тебя опустить - не проблема...И адвокат с помощниками будет курить бамбук...Просто повезло что это всего лишь сержант...Или его сослуживцы поленились с вами "поработать"...
Кстати, у них было бы три рапорта на ТОЛЬКО твои показания, ибо твой друг с подругой были пьяны...

ЗЫ! Учи матчасть прежде чем пальца растопыривать...Имеют права остановить, если ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ПОДОЗРЕВАТЬ ТЕБЯ В СОВЕРШЕНИИ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ...
Или если машина похожая в розыске...

Кстати, если машинку у тебя угонят, и угонщики, если их остановят скажут тоже самое про права и свободы и мент их отпустит без проверки..Ты как отреагируешь?

#10:  Автор: ЁжОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2004 19:02
Все свои права я знаю
И все они записаны в конституции ? где любому гражданину РФ, с рождения дается право свободы слова, и свободы перемещения ? по все территории РФ. ? и все Административные положения отдыхают, в том числе и по Москве?. (в суде я бы выиграл) так закон не нарушил..

А когда имеешь опыт их исключительной наглости ? у меня зуб на них?
Ко мне приехал друг детства, и нас задержали? и с моего друга содрали деньги?
Это разве правильно? ? испортили весь вечер, и у друга опустел кошелек?
И это далеко не единственный инцидент

dd112 писал(а):


А вообще-то цифровые средства записи не рассматриваются (только плленка)


Насчет электронных средств записи Я честно раньше был не курсе ? но в любом случае была бы улика но хотя бы и косвенная?

Деньги не когда нельзя предлагать самому,? а то можно и загреметь в места не столь отдаленные? во вторых, если деньги меченные ? и инициатива дачи взятки из ходит не от себя? то снимаются все обвинения в дачи взятки? а возбуждается уголовное дело против сотрудника милиции !!!! но нужны доказательства что тебя вынудили дать взятку?!!!
( меченые банкноты и диктофон сыграл бы свою роль ?. И не как иначе)

И НЕ ЗАВИСИТ НАРУШИЛ ТЫ ЗАКОН ИЛИ НЕТ!!!!!!!!! Обвинение во взятки перекрывает, так как оно может быть не состоятельным или с фабрикованным
По крайне мере можно все отрицать ?

Старт21113 писал(а):


Кстати, у них было бы три рапорта на ТОЛЬКО твои показания, ибо твой друг с подругой были пьяны...


Меня остановили с нарушением закона о милиции ?
Потом это не сотрудники ДПС точно? и их интересовал мой паспорт, а не документы на машину?
У них чтоб меня задержать должна быть ориентировка на меня или на машину (у них этого явно не было)? и любой Гражданин считается невиновным, пока суд (и только СУД) не вынесет решение?
(и то что мой друг был выпившим он не нарушил тем самым закон ? он сидел тихо в обнимку со своей подругой (прикидывался что спит))
их нее право задержать меня на три часа с момента задержания до выяснения личности или предъявления мене обвинения в нарушении закона!!!
И любой протокол я имею право не подписывать!!! или вносить изменения в него!!! с тем с чем я не согласен?. Копия протокола должна остаться у меня?


Старт21113 писал(а):


ЗЫ! Учи матчасть прежде чем пальца растопыривать...Имеют права остановить, если ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ПОДОЗРЕВАТЬ ТЕБЯ В СОВЕРШЕНИИ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ...
Или если машина похожая в розыске...


А у них не было основания меня останавливать ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НЕ БЫЛО ОСНОВАНИЯ !!!! Машине всего была неделя как я ее купил от нее Еще краской воняло ? И цвет машины довольно редкий даже сейчас ? я сомневаюсь что ее можно подписать хоть под одну ориентировку?


Ну и самое главное
Я все понимаю, что происходят теракты и все остальное?
И когда сотрудник Милиции вежливо все делает ? ? то естественно я все делаю как положено?
и не тычет мне АКМ в лицо!!!
Старт21113 писал(а):


Кстати, если машинку у тебя угонят, и угонщики, если их остановят скажут тоже самое про права и свободы и мент их отпустит без проверки..Ты как отреагируешь?


На счет того что они там ищут На самом деле не чего они не Ищут ? вероятность того что найдут Чистое совпадение? с моей маши снимали колеса сняли магнитолу хоть что было найдено?.
( и вообще у кого-то было что найдено????????????)
Только меня таскали по ОВД до тех пор пока я не написал отказ от гражданского иска? если бы не написал то досих пор ходил бы туда? так как для них это Висяк от которого не избавишься?

Весь корень проблемы в том, что они себя чувствуют чересчур главными (ПУП земли)?
если бы они себя вели правильно были бы вежливыми то такой проблемы у меня с ними бы не кода не было?

что б их поставить на место?!!!!
По больше бы таких наездов на них (с судами) мы бы не боялись останавливаться ночью на трасе когда нам машут палочкой

#11:  Автор: Andrey 2112Откуда: 74rus Magnitka СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 08:30
Раскажу про своего знакомого, который тоже считал себя конкретным пацаном и не выходил из машины для того чтобы открыть багажник, вот так же объяснял менам, что они уроды и нихрена в ментовском деле не понимаю. Очередной пост, у знакомого все как всегда, у ментов просьба открыть багажник это предлог чтобы вытащить вас из машины, он открывает багажник с кнопки и спокойно курит сигарету, в этот момент стоящий рядом второй мент тормазит машину, из нее выходит мужик и слышется реч:

Мент-ваши документы
Мужик-вот пожалуста мои докуиенты
Мент-прошу вас быть понитым.

в этот момоет подходит мент к знакомому и говорит, выдите из машины и подойдите к багажнику, на его глозах выростает картина стоят 2 мента (один ловит второго понитого), один мужик, а в богажнике в лючке покетик белого порошка.....что было дальше все представляют, всегда надо за ментами наблюдать! ибо грешны они похлеще нашего брата гонщика!

#12:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 09:23
Ёж писал(а):

Останавливает мент машину?
...
открыл багажник .. а двери закрыты.
?



Вот пример того, как НЕ надо делать ни в коем случае.

Когда меня просят открыть багажник, я сразу говорю - "говорите, что Вас интересует - я покажу, но руками ничего не трогайте". Потому как "опытный" мент в состоянии Вам что-нибудь подбросить даже в Вашем присутствии, были прецеденты.... А если уж Вы доверили ему изучать Ваш багажник в одиночестве - подставить Вас при желании будет проще простого.

#13:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 09:29
Ёж писал(а):

Все свои права я знаю
И все они записаны в конституции ? где любому гражданину РФ, с рождения дается право свободы слова, и свободы перемещения ? по все территории РФ. ? и все Административные положения отдыхают, в том числе и по Москве?. (в суде я бы выиграл) так закон не нарушил..

А когда имеешь опыт их исключительной наглости ? у меня зуб на них?
Ко мне приехал друг детства, и нас задержали? и с моего друга содрали деньги?
Это разве правильно? ? испортили весь вечер, и у друга опустел кошелек?
И это далеко не единственный инцидент

dd112 писал(а):


А вообще-то цифровые средства записи не рассматриваются (только плленка)


Насчет электронных средств записи Я честно раньше был не курсе ? но в любом случае была бы улика но хотя бы и косвенная?

Деньги не когда нельзя предлагать самому,? а то можно и загреметь в места не столь отдаленные? во вторых, если деньги меченные ? и инициатива дачи взятки из ходит не от себя? то снимаются все обвинения в дачи взятки? а возбуждается уголовное дело против сотрудника милиции !!!! но нужны доказательства что тебя вынудили дать взятку?!!!
( меченые банкноты и диктофон сыграл бы свою роль ?. И не как иначе)

И НЕ ЗАВИСИТ НАРУШИЛ ТЫ ЗАКОН ИЛИ НЕТ!!!!!!!!! Обвинение во взятки перекрывает, так как оно может быть не состоятельным или с фабрикованным
По крайне мере можно все отрицать ?

Старт21113 писал(а):


Кстати, у них было бы три рапорта на ТОЛЬКО твои показания, ибо твой друг с подругой были пьяны...


Меня остановили с нарушением закона о милиции ?
Потом это не сотрудники ДПС точно? и их интересовал мой паспорт, а не документы на машину?
У них чтоб меня задержать должна быть ориентировка на меня или на машину (у них этого явно не было)? и любой Гражданин считается невиновным, пока суд (и только СУД) не вынесет решение?
(и то что мой друг был выпившим он не нарушил тем самым закон ? он сидел тихо в обнимку со своей подругой (прикидывался что спит))
их нее право задержать меня на три часа с момента задержания до выяснения личности или предъявления мене обвинения в нарушении закона!!!
И любой протокол я имею право не подписывать!!! или вносить изменения в него!!! с тем с чем я не согласен?. Копия протокола должна остаться у меня?


Старт21113 писал(а):


ЗЫ! Учи матчасть прежде чем пальца растопыривать...Имеют права остановить, если ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ПОДОЗРЕВАТЬ ТЕБЯ В СОВЕРШЕНИИ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ...
Или если машина похожая в розыске...


А у них не было основания меня останавливать ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НЕ БЫЛО ОСНОВАНИЯ !!!! Машине всего была неделя как я ее купил от нее Еще краской воняло ? И цвет машины довольно редкий даже сейчас ? я сомневаюсь что ее можно подписать хоть под одну ориентировку?


Ну и самое главное
Я все понимаю, что происходят теракты и все остальное?
И когда сотрудник Милиции вежливо все делает ? ? то естественно я все делаю как положено?
и не тычет мне АКМ в лицо!!!
Старт21113 писал(а):


Кстати, если машинку у тебя угонят, и угонщики, если их остановят скажут тоже самое про права и свободы и мент их отпустит без проверки..Ты как отреагируешь?


На счет того что они там ищут На самом деле не чего они не Ищут ? вероятность того что найдут Чистое совпадение? с моей маши снимали колеса сняли магнитолу хоть что было найдено?.
( и вообще у кого-то было что найдено????????????)
Только меня таскали по ОВД до тех пор пока я не написал отказ от гражданского иска? если бы не написал то досих пор ходил бы туда? так как для них это Висяк от которого не избавишься?

Весь корень проблемы в том, что они себя чувствуют чересчур главными (ПУП земли)?
если бы они себя вели правильно были бы вежливыми то такой проблемы у меня с ними бы не кода не было?

что б их поставить на место?!!!!
По больше бы таких наездов на них (с судами) мы бы не боялись останавливаться ночью на трасе когда нам машут палочкой



Поучите лучше орфографию, чем отыгрываться на незнакомых ментах, которые вам лично не насолили, в отместку тем, кто вас обидел.
А вот угонят у вас машину, не дай бог, конечно, побежите к ним на задних лапках с поджатым хвостом и будете просить о помощи. А они вам в ответ ..........
Вспомните х/ф "Ко мне, Мухтар". Никулин: "А на милицию не надо обижаться, дураков везде хватает."
Конечно, нодо отстаивать свои права,
но уж если сам нарушил, то зачем хамить?!
А про то, что вы выиграли бы в суде, я вам так скажу: "Вот когда сами лично в суде хоть раз побываете, тогда и посмотрим, выиграете или нет!" Видно, что нахватались красивых слов, а законов абсолютно не знаете. Захотят посадить - посадят. А потом из зоны будешь доказывать, что не правильно посадили, опять же не дай бог, конечно.
Всем удачи и без обид.

#14:  Автор: LeshakОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 10:18
Ну что вы пристали к ментам? - и такие они и сякие! А какие они должны быть??? Не знаю как в других городах но точно знаю что у нас 90% народа приходят в ГАЙ из деревень, отслуживши в армии им просто возвращаться к себе в эту пьяную тьму-таракань не охота!
Какой из него культурный и грамотный мент получиться?
А в городе, увидев что другие то оказываеться "ЖИВУТ", они и пытаются всякими левыми методами выбивать копейку. И поэтому каждый водила попав к ним пытается выйти с наименьшими потерями. Короче - нормальные джунгли!

#15:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 11:43
Ребята! Не собираюсь обсуждать моральные аспекты взятки. Но....
Если бы у нас было правовое государство, если бы у нас выполнялись хотя бы принятые законы, то половина из Вас пешком ходила. А некоторым, вроде меня под страхом тюремного заключения нельзя было бы к ТС подходить. Пусть лучше берут!!! Я лучше денег дам, причем давая я не испытываю угрызений совести или жабы за деньги, что же ты (мент) сегодня ловчей - заработал. Человек я коммуникабельный и впарить свои деньги за свой залет могу.
Хуже если не возьмут. Мой друг попробовал за сплошную не на месте разбираться, а в суд сходить с протоколом - потерял день и еще больше денег (сам подпол ФСО однако).

#16:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 11:57
Вот у нас, например, хотят сделать в ГАИ только офицерские должности. А офицер по определению имеет высшее образование, что подразумевает более высокий культурный уровень.
А то что молодежь на дороге сшибает деньги, так Leshak правильно сказал. Это деревенский парень, которого только что в армии деды дрючили. А тут он на дороге царь и бог, вот он и отрывается по полной. Я сам в органах больше десяти лет. и часто ругаюсь с ними. Не секрет, что сотрудников не наказывают. Показываешь удостоверение, и едешь дальше. Хотя стараюсь ПДД не нарушать попусту. Так вот, те кто поумнее скажут в чем дело, бывает пристыдят если чего нарушил, и "Счастливого пути". А эти дети в форме начинают читать лекцию по ПДД. А один раз просто с меня денег попросили. Вот так то.

#17:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 12:09
Менты у нас конечно еще те, только и мы не лучше. Что на дорогах выделываем смотреть страшно, то ли все только вчера права получили, то ли нам все пофига, то ли ежеминутно доказываем "...тварь я дрожащая или право имею". А вообще если тебя остановили за дело, то и претензии какие- законы они законы и есть, хорошие, плохие ли, не менты в том виноваты. А вот если имеет место наглый развод, тут можно и диктофончик, и звонок в ментовское "гестапо", и прочие дела, только по возможности культурно и осторожно, дабы на другую статью УК не налететь (злостное неподчинение представителям власти).
#18:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 12:09
15 января 2002
На старшего исполнительного директора компании Nokia наложен штраф в размере 103 тысяч долларов за превышение скорости. Миллионер катался на своем мотоцикле и превысил скорость на 16 миль в час. Закон покарал его столь огромным штрафом, так как в Финляндии штрафы за нарушения правил дорожного движения варьируются в зависимости от дохода нарушителя. Штраф, наложенный на исполнительного директора, побил все рекорды в истории дорожного штрафования в Финляндии, в том числе штраф в 70 тысяч долларов, выплаченный сетевым миллионером Ритсолой, и в 30 тысяч долларов, выплаченный президентом Nokia. Однако сегодняшняя жертва хочет опротестовать штраф на том основании, что при обложении исходили из его доходов на 1999 год и не учли, что за последний год его доходы, как и прибыли компании, резко упали.
Источник: Reuters

Вы к тому хотите или как в штатах - тюрьма за >160 км/ч

#19:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 12:15
Цитата:

Вы к тому хотите или как в штатах - тюрьма за >160 км/ч


Да нет, мы хотим чтобы все вокруг ездили строго по правилам, только чтобы нам лично эти правила было позволено нарушать по самое некуда.

#20:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 13:20
runner писал(а):

Вот у нас, например, хотят сделать в ГАИ только офицерские должности. А офицер по определению имеет высшее образование, что подразумевает более высокий культурный уровень.
А то что молодежь на дороге сшибает деньги, так Leshak правильно сказал. Это деревенский парень, которого только что в армии деды дрючили. А тут он на дороге царь и бог, вот он и отрывается по полной. Я сам в органах больше десяти лет. и часто ругаюсь с ними. Не секрет, что сотрудников не наказывают. Показываешь удостоверение, и едешь дальше. Хотя стараюсь ПДД не нарушать попусту. Так вот, те кто поумнее скажут в чем дело, бывает пристыдят если чего нарушил, и "Счастливого пути". А эти дети в форме начинают читать лекцию по ПДД. А один раз просто с меня денег попросили. Вот так то.



А вот интересно, сколько у вас офицеров в %-ном соотношении имеют высшее образование? Имеется ввиду ГАИ. У нас всего 20%. Т.е. из пяти офицеров ГАИ один имеет высшее образование, остальные - максимум техникум. И то, это с учётом начальника, зама и т.д. Вот блатных сынков у нас в ГАИ ну ооооочень много, которые даже не смогли высшее образование получить по своей природной тупости и наличию папиного капитала.

#21:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 13:44
Цитата:

А вот интересно, сколько у вас офицеров в %-ном соотношении имеют высшее образование?


Офицеры без высшего профильного образования - это не смешно. Даже в нашей дубовой армии такого уже не встречается, а в ГАИ сплошь и рядом. Житие-мое блин...

#22: К вопросу знания законов Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 17:18
Это тем кто шибко умный и попрекает незнанием законов.
Со мной вот что было. Промахнулся на развязке, пришлось через = пересекать. Выехал и пропускаю встречную. Смотрю а в 50 метрах недоезжая меня менты стоят и смотрят на меня. Я на них. Они молчат. Разворачиваюсь и еду. Догоняют. Труля-ля = пересек и т.д. Короче огорчились они сильно что я у них на глазах нарушил. Попытался договориться, а они типа вот по судам потаскаешься тогда узнаешь как от нас уезжать. А прописан я в деревне недалеко от города.
А теперь фишка - я 9(девять ) месяцев без прав ездил и нехррена не их какого суда ничего не пришло. Менты останнавливают
- где права ?
Забрали.
За что?
ЗА =.
Так уже наверно в суде лишили тебя?
Не знаю сказали извещение по почте придет.
И так 9 мес, пока на море не собрался ехать. Поехал в Отдел. Говорят в суде. В суд. Говорят с Вас штраф сколько-то рублей на первый раз(че-то типа 500). Пошел в Сберкассу на первом этаже заплатил. Все.
А сколько я за это время бабок сэкономил и не сосчитать .

#23: Re: К вопросу знания законов Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 17:32
airserg писал(а):

Это тем кто шибко умный и попрекает незнанием законов.
Со мной вот что было. Промахнулся на развязке, пришлось через = пересекать. Выехал и пропускаю встречную. Смотрю а в 50 метрах недоезжая меня менты стоят и смотрят на меня. Я на них. Они молчат. Разворачиваюсь и еду. Догоняют. Труля-ля = пересек и т.д. Короче огорчились они сильно что я у них на глазах нарушил. Попытался договориться, а они типа вот по судам потаскаешься тогда узнаешь как от нас уезжать. А прописан я в деревне недалеко от города.
А теперь фишка - я 9(девять ) месяцев без прав ездил и нехррена не их какого суда ничего не пришло. Менты останнавливают
- где права ?
Забрали.
За что?
ЗА =.
Так уже наверно в суде лишили тебя?
Не знаю сказали извещение по почте придет.
И так 9 мес, пока на море не собрался ехать. Поехал в Отдел. Говорят в суде. В суд. Говорят с Вас штраф сколько-то рублей на первый раз(че-то типа 500). Пошел в Сберкассу на первом этаже заплатил. Все.
А сколько я за это время бабок сэкономил и не сосчитать .



Интересная история.
Но перед носом у ГАИшников = пересекать это ж какую наглость надо иметь!
А вот если бы суд на годик лишил бы прав, или как планируют в недалеком будущем штраф тысяч 15 рубликов наложил!

А вообще чего это я... ты видимо злостный нарушитель...
Раз в то время когда ты с времянкой ездил, еще и бабки экономил!

#24:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 19:25
По-правде говоря это я кратко писал, а на самом деле забрал я их после того как на море смотался. Там тоже проблем не было. А вот на вопрос если бы лишили на год. Ну сам прикинь - 9 месяцев отъездил без прав ? А если бы и лишили, я вообще бы через год пришел и бесплатно их забрал.
ЗЫ Вообще-то раньше были с этим (нарушениями) проблемы. Особенно когда с 2106 пересел на 103М. Сейчас поостыл как-то. Вот собираюсь подвеску натюнить немного, боюсь опять начнется. Smile)

#25:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 20:12
...зарубился тут гаишниками..дело шьют...пришлось в прокуратуру наябедничать....скоро ответ будет..*)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU