Седня купил сидушки !!! (+) КУЛЬ ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Седня купил сидушки !!! (+) КУЛЬ ! Автор: APXUОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 21:14
21093 нп :)

Пиплы !!!

я седня разорился на сидения от форд мондео !!!

отдал 3500рэ и так счастлив просто не пересказать - покачто поставил сидушки дома и любуюсь - щеточкой и пылесосиком обрабатываю - жена меня таким хозяйственным не видела после свадьбы ! Smile Smile :)

осталось дело за малым - установить - от 600 до 1000рэ и 2 часа гуляния вокруг сервиса и вот оно счастье !!! :)

спинка регулируется плавно и раскладывается почти на 180 градусов - ручка поворота мягкая но не скользит - нет самопроизвольной прокрутки
есть регулировка высоты подушки сидения
естессно регулятор движения полозьев
и подголовники с пластмассовыми фиксаторами - достаточно большие по размерам - раза в 2 точно от штатных отличаются

воооот...

сидушки в целом по габаритам того же размера что ит класски - т.е. очень широкие

сидения жесткие - нет скатывания части задницы в уголок...

в общем - я доволен как слон после клизмы Laughing

осталось поставить - напишу какие будут очучения (аж тресет всего от восторга Smile )

всем удачи !

#2:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 18:39
А по ходу,не плохая тема затронута.У меня например накрылось пассажирское сидение(спинка переломилась) шефы уж очень тяжёлые Very Happy вот спинка и не выдержала.Вот терь парюсь...или родные сидушки покупать,или от иномарки чё нить впарить.Родные уже чёт не прут...хотел десяточные купить.Но у нас за пару десятых сидушек с подогревом заряжают аж 300-350$... Surprised .

Может хто ставил ещё чё нить вместо штатных????Может не только от Мондео можно поставить???
Да и ещё насаветуйте какие сидушки от иномарок более или менее подходят без особых переделок по крепежу????

Всунул бы спортивные типа Рекаро...но тоже видимо не из дешёвых эти прибамбасы.

#3:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 20:07
Тема больная, вернее спина у меня больная, а штатные сиденья делались для врагов, на старой машине стояли анатомические, какое это удовольствие ездить с хорошими сиденьями, APXU ты не поленись сфотографируй что получилось, расскажи поподробней где взял, как ощущения.

Может кто ставил себе сиденья UNP, цена у них вроде приемлимая, есть поясничная подкачка, боковая поддержка, правда внешний вид у них больно "попугаичий", кто использует расскажите, не повлияет ли такая установка на прохождение техосмотра, насколько они надежны и долговечны, может кто ссылки по теме в инете знает.

http://www.unp-russia.ru/catalogue.html

Последний раз редактировалось: Drawde (10 Февраля 2004 00:07), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 21:06
Drawde писал(а):



Может кто ставил себе сиденья UNP, цена у них вроде приемлимая, есть поясничная подкачка, боковая поддержка, правда внешний вид у них больно "попугаичий", кто использует расскажите, не повлияет ли такая установка на прохождение техосмотра, насколько они надежны и долговечны, может кто ссылку по теме в инете знает.



Че правда???
Я вот думал ставит через месяц, водительское и пассажирское... а то чет позвоночник уже на пороги сыплеться, да и елозиет оно как то подозрительно

#5:  Автор: APXUОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 23:03
конечно !
сиденья ВЕСЧЬ ДАЛЕКО НЕ ПОСЛЕДНЯЯ В АВТО - в конце концов - пральна сказали - сидим - спину держат - чем удобнее тем дольше проедешь, меньше микро травм позвоночника - сотрясений - и меньше устанешь !

2 Drawde
сиденья классные - если получится сфоткать - обязательно сделаю !

пока еще не поставил - работаю до 17:00 - в ето время делать никто не хочет а вот в субботу или воскресенье... :)

так что жду...

сидушки как описал в первой мессе - очень даже супер - если выбирать между штаными новыми и етими от форда - выберу последние !
уж очень они приятные...

2 Turbo
еще на сколько я знаю подходят сидушки от Опеля ! (минимум переделок) и от Форда...

дальше советовать не буду...

а вообще - надо идти на разбоки иномарок (как я сходил) и выбирать что глазам понравится, потом потрогать механизмы и общую прочность... ну в общем вот так...

#6:  Автор: Дёма_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 00:52
Сиденья вещь сложная на сой взгляд. Не знаю как от Форда, а товарищь поставил в 15-ку сиденья от 10-ки - крайне недоволен. Говорит совсем не то ощещение, даже после штатных, то ли подушка коротковата, то ли широка слишком... не поймет, но говорит, что сидеть стало хуже. Тут на мой взгляд лучше все таки те что для этой машины - например Спарко там разные (те модели, что на Самару адаптированы), или UNP те же. Хотя если деньги позволяют можно методом тыка от разных попробовать... Я бы от Майбаха взял... Very Happy

Последний раз редактировалось: Дёма_2114 (10 Февраля 2004 01:04), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Alllex СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 08:49
У нас на стоянке одна 099 стояла, так в ней передние сиденья от лексуса стояли, не знаю как насчет комфорта, но смотрелось точно прикольно, в зубиле два широченных сиденья из белой кожи.
А вообще сиденья ставят от чего угодно, в Красноярске на разборках можно хоть от супры воткнуть, практически любая разборка переварит и установит за ваши деньги

#8:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 09:06
Alllex писал(а):

У нас на стоянке одна 099 стояла, так в ней передние сиденья от лексуса стояли, не знаю как насчет комфорта, но смотрелось точно прикольно, в зубиле два широченных сиденья из белой кожи.



Это как они туда влезли? Чето я сильно в этом сомневаюсь. Снимаю лапшу с ушей. Там еще и моторчиков куча для его регулировки. Что тоже все регулировки работали?

#9:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 11:48
Рекаро от Вектры ставят, прошу в тюнинг, там описалово.
#10:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 11:55
У меня стоят Рикаро от Жопеля, Вектра по моему, входят без переделок, если на штатные салазки, только втулки под крепления надо подобрать, чтобы конструкция не болталась, но для людей с высоким ростом придется варить, у меня 174 не напрягает, даже отодвинутся еще можно. Но есть небольшая проблема, сидения достаточно широкие и сколько я не отодвигал их ближе к дверям, ручка переключения передач задевает при включении задней, а если сдвинуть (ручку) в другую сторону, то пятой, попробую поставить короткую кулису, там ход ручки меньше, я думаю положение исправится, а в остальном очень доволен, это действительно кресла, в отличии от родных скамеек Very Happy .
#11:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 16:31
Не ставьте тока от десятки! Я б щас и от девятки сиденья бы воткнул в десятку. Такое ощущение, что в десятке они только поясницу поддерживают, а вся остальная спина на весу. Друг с больной спиной катается уже больше года на 41 москвиче, а десятка стоит, не может он на ней ездить, спину начинает разламывать.
#12:  Автор: aviktorОткуда: г Тосно лен обл СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 19:16
Я себе ставил от mazda 626 с электролифтом...
Провел 2 дня в сервисе (благо знакомые Wink- варили, резали ... Все дело втом, что база шире на 2.5 см и прихидилось хитроумно приваривать профиль спереди и уголок позади.
Результат - Класс !
Короче, если хотите сидухи от мазды... прикиньте размеры...т.к опорные "ноги" у кресла не симметричны.
С уважением, Виктор.

#13:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 21:07
У меня в ВАЗ-2104 стояли офигенные штатные анатомические сиденья(Салон ЛЮКС как в 2107), а можно ли их воткнуть в ВАЗ-2109?
#14:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 00:24
Ребята, если можно по подробнее отностительно ПДД и установки сидений. Вопрос надо решать, как на эту замену смотрит страховая компания. Если кто знает - черкните пару строк.
#15:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 11:15
Думаю что если ставить UNP или Спарко или Рекаро новые,то проблем не должно быть.Эти изделия сертефецированы.Единственный вопрос...а не придёться ли ставить их(сидения) на сервисе...что бы была бумага о правильной установке там или ещё о чём нить.
#16:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 12:11
Turbo писал(а):

Думаю что если ставить UNP или Спарко или Рекаро новые,то проблем не должно быть.Эти изделия сертефецированы.Единственный вопрос...а не придёться ли ставить их(сидения) на сервисе...что бы была бумага о правильной установке там или ещё о чём нить.



Да, я тож слышал об этом, и еще нужна копия лицензии с указанием того, что они имеют право на проведение таких работ.
Надо со страховым своим пообщяться. Он обычно спрашивает чего в машине изменилось, не появились ли какие изменения отностительно штатной комплектации.

#17:  Автор: adoms СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 13:23
На сайте http://www.unp-russia.ru есть информация по сертификатам, а также о том, что в ГАИ проблем при техосмотре не должно быть, необходимо только будет взять у них заверенную копию сертификата. привожу выдержки: "И последнее, Кресла UNP сдали экзамен в НИЦ по испытаниям и доводке автомототехники и получили ДИПЛОМЫ, СЕРТИФИКАТЫ на соответствие требованиям Правил ?17-07 ЕЭК ООН. Это значит, что все их параметры отвечают не только российским ГОСТам, но и строгим международным стандартам."
"Результатом стал сертификат соответствия, выданный органом по сертификации автомототехники, механических транспортных средств, запасных частей и принадлежностей, который соответствует требованиям нормативных документов. В ГАИ с такой бумажкой - всегда зеленый свет, да и техосмотр можно пройти без проблем".
А вот с переделанными креслами от иномарок думаю могут возникнуть проблемы.
Тема очень интересная, хочу тоже себе заменить, водительское поломано, было бы интересно узнать возникали ли проблемы с ГАИ у тех кто уже поменял на нештатные.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU