elm 327 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1676:  Автор: sidrvaОткуда: Красноармейск Мос. обл. СообщениеДобавлено: 27 Января 2019 14:34
Александр K
Блок Ителма/Автел М73
VAG 409.1 K+CAN прочитает блок.

#1677:  Автор: Александр KОткуда: с. Бурла, Алтайский край СообщениеДобавлено: 27 Января 2019 16:16
sidrva писал(а):

Александр K
Блок Ителма/Автел М73
VAG 409.1 K+CAN прочитает блок.



Спасибо Good
А не подскажите, почему ELMом 327 нельзя данный блок прочитать?

#1678:  Автор: Александр KОткуда: с. Бурла, Алтайский край СообщениеДобавлено: 27 Января 2019 18:00
sidrva писал(а):

Александр K
Блок Ителма/Автел М73
VAG 409.1 K+CAN прочитает блок.



Какие блоки на ВАЗ прочитает VAG 409.1 K+CAN, которые не прочитает ELM 327 ?

#1679:  Автор: sidrvaОткуда: Красноармейск Мос. обл. СообщениеДобавлено: 27 Января 2019 18:19
Дело не в VAG 409.1 K+CAN, а в Вашем ЕЛМ. Скорее всего недоделанный, некоторыми китайцами, Ваш ЕЛМ. Выложите лог подключения программы с автоопределением блока, посмотрю что не так. О логах в справке программы.
#1680:  Автор: Александр KОткуда: с. Бурла, Алтайский край СообщениеДобавлено: 27 Января 2019 19:25
sidrva писал(а):

Дело не в VAG 409.1 K+CAN, а в Вашем ЕЛМ. Скорее всего недоделанный, некоторыми китайцами, Ваш ЕЛМ. Выложите лог подключения программы с автоопределением блока, посмотрю что не так. О логах в справке программы.



Понятно, спасибо.
Лог я пока не могу выложить

#1681:  Автор: FF.M.A.X.FFОткуда: г.Катайск СообщениеДобавлено: 30 Января 2019 20:53
Александр K писал(а):


"Тип ЭБУ не определен".


Удалось законнектиться с ECU?
Александр K писал(а):

Подскажите, а кабелем VAG 409.1 K+CAN получиться ошибку прочитать? Если нет, то каким сканером и какой программой можно прочитать?


99% этим кабелем можно и OpenDiagFree для ПК. У меня немного иной VAG K+CAN USB, ЭБУ читается и пишется на ура bboyan

#1682:  Автор: sidrvaОткуда: Красноармейск Мос. обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 00:00
FF.M.A.X.FF писал(а):


Александр K писал(а):

Подскажите, а кабелем VAG 409.1 K+CAN получиться ошибку прочитать? Если нет, то каким сканером и какой программой можно прочитать?


99% этим кабелем можно и OpenDiagFree для ПК. У меня немного иной VAG K+CAN USB, ЭБУ читается и пишется на ура bboyan


В мобильной писать не будет, только читать.
К стати. В последней версии программы VAG 409.1 K+CAN не рабочий с шиной CAN. В последней тестовой версии рабочий. Наверно Embarassed

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

2.16.3.test2

Добавил ВАЗ АКПП Jatco AY-K3
Добавил ВАЗ АКПП AMT ZF.
Изменил выбор блока.
Исправил настройку подключения к CAN шине в интерфейсе USB K+CAN (спасибо zhekaf auto-bk).
Исправил определение статуса ошибки.
Для графиков включил использование Hardware Accelerator, а так же в графике нескольких параметров добавил установку количества точек по оси времени, по умолчанию 10.


OpenDiag-2.16.3.test2.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiag-2.16.3.test2.rar
Размер файла: 1,62 MB
Скачано: 247 раз(а)

#1683:  Автор: Александр KОткуда: с. Бурла, Алтайский край СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 18:00
FF.M.A.X.FF писал(а):

Александр K писал(а):


"Тип ЭБУ не определен".


Удалось законнектиться с ECU?
Александр K писал(а):

Подскажите, а кабелем VAG 409.1 K+CAN получиться ошибку прочитать? Если нет, то каким сканером и какой программой можно прочитать?


99% этим кабелем можно и OpenDiagFree для ПК. У меня немного иной VAG K+CAN USB, ЭБУ читается и пишется на ура bboyan



К сожалению машина находится не в моих руках, и проверить подключение я не могу. Кабеля у меня пока нет, но я его приобрету в скором времени, но на счет машины я не могу сказать когда она в моих руках будет. nea
Когда будет машина у меня, я напишу, получилось подключиться или нет.

#1684:  Автор: FF.M.A.X.FFОткуда: г.Катайск СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 21:41
Уважаемый sidrva, имеется вопросик. L -line, K - line, ошибки ECU - это все замечательно для юзера авто. Но все прекрасно понимают, что, CAN - шина и довольно скоро вытеснит все остальные интерфейсы. У китайцев уже имеются внушительно не плохие подделки HCAN и MCAN сканеров.
Суть вопроса: есть возможность прикрутить к данному софту, в виде приложения работу с ABS, климат контроль, подушки, кандер? Было бы не плохо, если софт сам при подключении к шине, определял конфигурацию оборудования весящего на ней, вплоть до определения ID чепа и EEPROM-а у него на хвосте. Короче меня понесло далеко....!
Может доходчивая литература имеется, где поизучать глубже. В это время года имеется свободное время, готов забивать голову нужной информацией, для общего блага пользователей этой программы. Drinks or Beer

#1685:  Автор: sidrvaОткуда: Красноармейск Мос. обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2019 15:03
АБС и подушки есть. Определение блоков есть, но не гарантированно. Определение комплектации нет. Блоки которые вообще не определяются помечены здесь https://4pda.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=32615681&anchor=Spoil-32615681-3 В меню программы есть справка по программе, но не по диагностике.
#1686:  Автор: Дельта 031Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2019 18:09
Всем доброго времени суток! Подскажите куда копать. Имеется ВАЗ 21124 2005 г.в. программу Опен Диаг и елм 327, не удаётся подключиться к ЭБУ 7.2 Е-2 1,6л 16кл
21124-1411020-31. Куда копать?
P.S. хотя на Ниве подключается.

#1687:  Автор: sidrvaОткуда: Красноармейск Мос. обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2019 18:51
https://4pda.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=32615681&anchor=Spoil-32615681-17
#1688:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2019 10:54
sidrva
Я 7.2,если установить кол-во шагов рхх(панелька сбоку),они сохраняются надолго или до следующего запуска двигателя?

#1689:  Автор: sidrvaОткуда: Красноармейск Мос. обл. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2019 23:05
витмар писал(а):

sidrva
Я 7.2,если установить кол-во шагов рхх(панелька сбоку),они сохраняются надолго или до следующего запуска двигателя?


Точно не могу сказать. Зависит от прошивки. Но в январях, обычно, сохраняются изменения ИМ "на всегда", если отключиться от ИМ после изменения и применения.

#1690:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 03:42
sidrva
А вот ещё сервисные записи,они сами пополняются или как то самому прописывать?

#1691:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 16:38
витмар писал(а):

если установить кол-во шагов рхх(панелька сбоку),они сохраняются надолго или до следующего запуска двигателя?


Как они вообще могут сохраняться? wwow
Ведь это переменный, текущий параметр!
Как только ты выходишь из управления каким-то ИМ-ом, то просто возвращаешь это управление ЭБУ и он устанавливает такие шаги, какие должны быть в данной конкретной режимной точке в соответствии с прошивкой, чего бы ты там до этого не накрутил.
Единственный параметр, который можно сохранить - RCO, но и то, когда выходишь из "руления" им, прога спрашивает "Сохранить установленное значение?"

витмар писал(а):

сервисные записи,они сами пополняются или как то самому прописывать?


Smile
Ну попробуй. Wink
Сервисные записи - это "чёрный ящик" т.с., инфа для дилера, позволяющая снять тебя с гарантии, посему "поправить" её не так-то просто.

#1692:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 17:56
NAUexx писал(а):

Сервисные записи - это "чёрный ящик"


А мне не надо поправлять там ничего.Эта машина сгниет в моих руках.Мне ради интереса Wink А к дилеру я и не гонял ее ни разу.Гранату сынову сгоняли,как был дурдом так и остался.Сам отремонтирую.

#1693:  Автор: sidrvaОткуда: Красноармейск Мос. обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 20:52
Версия 2.17.0

Добавлены блоки АКПП ВАЗ: AMT ZF, Jatco AY-K3.
Изменён выбор блоков.
USB K+CAN: исправление настройки подключения к шине CAN
USB ELM: добавлен выбор скорости виртуального порта.
Исправление в определение статуса ошибок.
Для графиков включил использование Hardware Accelerator.


OpenDiag-2.17.0.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiag-2.17.0.rar
Размер файла: 1,64 MB
Скачано: 242 раз(а)

#1694:  Автор: ГиркинОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2019 10:10
спасибо автору! жаль нет такой кнопки. Старается человек gpn
#1695:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 11:49
Всем здравствуйте! Такой вопрос. Есть елм 327 блютузный, и ноутбук. Подскажите программу для ноутбука? Опен диаг с ним не работает, пишет что это поддерживается в платной версии программы...Что поставить...на ноутбук!
#1696:  Автор: sidrvaОткуда: Красноармейск Мос. обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 15:43
OpenDiag Free работает с ELM 327 блютуз. Установите последнюю версию с сайта.
Если у Вас блок на шине CAN, то только с платной версией можно подключиться.

#1697:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 18:43
Он работает только если платная версия.....
#1698:  Автор: sidrvaОткуда: Красноармейск Мос. обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 20:24
Кто он? Елм или блок? Ладно, зайдем с другой стороны. Какой блок в машине?
#1699:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 20:47
авто 2115 , блок январь 7,2 программа опен диаг показывает название блока и версию прошивку , но при нажатии на стрелочку перейти к диагностике выскакивает окошко с текстом что диагностика елм 327 возможна только в платной версии программы.. у меня на ноутбуке установлена бесплатная версия. потому и спросил какую программу скачать и установить? покупка платной версии опен диаг не вариант))
#1700:  Автор: sidrvaОткуда: Красноармейск Мос. обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 21:22
Блок январь 7.2 однозначно бесплатный.
Установите последнюю бесплатную версию http://www.opendiag.pro/load
У меня на комп-е стоит и не "возбухает" с январём, всё показывает (блок эмулируется).




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 68 из 74
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU