помыл подкапотное [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: помыл подкапотное Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 13:34
такой вопрос. Друган по несчастью( ваз 2112) помыл керхером подкапотное, после чего завелся, поехал, завизжал гена и начал разряжаться аккум. Поменял мост и гену. Тачка оработала 3 минуты. Заглохла и теперь не заводится, даже стартер не схватывает
#2:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 13:39
вопрос в том что у него случилось а от меня как правильно мыть подкапотное
#3:  Автор: Tier72rusОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 13:45
Насчет мытья могу сказать только что есть специальные спреи..сам не мою поэтому неинтересовался. Там лучше немного обработать мовилем). Smile
#4:  Автор: rutigerОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 13:58
куда то попала вода и замыкает. Проверь свечные колодцы.

Машину просушить.
АКБ зарядить.

#5:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 14:15
Я перед тем как мыть обмотал каждый датчик целофаном для заворачивания бутеров(прилипает хорошо) а акум и гену пакетами целофановыми и скотчем . Затем проблемные участки (масло с грязью) обработал смывкой для двигла(смеь расворителей в балончике) и через 10 минут ещё разбавленным 1к1 средством для мытья печек с пульвилизатора. Потом всё с керхера и продул воздухом с компрессора. Всё окей .Под капотом нужно всё делать акуратно Smile . Да кстате - для мытья радиатора напор керхера нужно уменьшать не то позагибает пластины. Удачи Wink
#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 14:27
гену заматывали?
#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 14:31
как правильно мыть подкапотное

Пару раз мыл себе тазик и 1 раз мыли сонату.

Открываешь капот, скидываешь клемму с "-" аккума, ждешь пока двигла наполовину остынет, поливаешь всю грязь пенным очистителем, ждешь 10-15 мин. Берешь керхер и ничего не закрывая хорошенько всюду куячишь.... на двиг, на гену, на задники фар, рампу, выпускной, шумку капота, МЗ.... всюду короче где достанешь.
Затем оставляшь машин на солнышке с открытым капотом на полчаса. Накидываешь клемму, закрываешь капот и поехал.

#8:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 14:51
гену видимо не обматывали... Спасибо за советы.[list=][/list]
#9:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 14:57
tournament
стартер вообще молчит? даже не щёлкает?
генератор я так понял заменили?
напряжение на акб меряли?

#10:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 15:00
стартер молчит совсем, акб в норме, гену и мост меняли
#11:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 15:01
Я вобще не мою. И до сих пор не понимаю что даст мойка кроме красоты?
#12:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 15:08
tournament писал(а):

стартер молчит совсем, акб в норме, гену и мост меняли


имхо кз в стартере
чека то нет?
если бы намочили датчики или вв провода или модуль- всё равно крутило бы
на коробке что ли грязи много было, смывали фанатично?

#13:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 15:15
вот и я думаю не зачем просто он ее продавать надумал во и помыл))
#14:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 15:25
на коробке пипец грязи было. Мыли фанмтично))
#15:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 15:32
в прошлом году была возвожность каждую неделю мыть машину керхером. и заодно каждую неделю мыл движок) ничего не отключал. просто ждал пока движок немного остынет и мыл. мин через 15-20 после мойки движка, заводил и прогревал.
#16:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 15:49
Мыл свою уже раз 15 минимум. Сам. Керхером. Ничего не закрывал. Тьфу... тьфу... тьфу ... все в норме и чисто!)
#17:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 15:51
tournament писал(а):

стартер молчит совсем, акб в норме, гену и мост меняли


С отверткой пробовали заводить?

#18:  Автор: foxxxsОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 17:03
проверте массы на двигле...тщательно почистите и все такое
#19:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 17:15
генератор итак всю свою жизнь в воде...ему на эти мойки пофиг...
#20:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 17:45
Мыл два раза так, нечего не обматывал, не закрывал! пофигу завел и поехал.
#21:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 17:59
Не я лучше перестрахуюсь бо керхер и тп это не тряпочкой протереть...
#22:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 18:33
как правильно мыть - есть ссылка на автопроспект , надо ? rlzz
#23:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 18:48
Мойка двигателя это как лотерея. Кто то завелся и поехал, кто то попал на пару датчиков и катушку а кто то совсем проиграл и попал на большие бабки. У меня тоже порой руки чешутся помыть, но у меня ничего не греется, радиатор чистый (вот его мою регулярно) и двигатель внутри чистый )). А на рынке к таким продавцам относятся скептически, когда все намыто и не посмотришь где что подтекает. Это только настораживает.
#24:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 19:06
Temosha87
моют не потому что чешется - а потому что реально чумазый после зимы . проблем нет.
все описано в мурзилках. Pardon

#25:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 19:42
за лето раз 10 мою подкапотное. один раз было залил ДПДЗ. больше за пару лет моек сюрпризов не было, хотя мою подкапотное от души.

п.с. в сторону светных колодцев лучше напором не брызгать... резинки индивидуальных катушек от воды под напором не защищают




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU