регулятор давления тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: регулятор давления тормозов Автор: FatMikeОткуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 16:36
год отъездил на машине, и только вчера заметил что нет регулятора давления тормозов.. вот и задумался. нужен ли он или можно обходиться без него7
#2:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 16:42
А контура не перекинуты? с диагонали на осевые? При резком торможении на снегу не разворачивало, не тащит? По мне, если все ровно, единственно что опасаться нужно-это то что при экстренном торможении зад может перед обогнать и полетишь в кювет, и колодки задние часто менять надо+свободный ход больше становиться у педали...
#3:  Автор: FatMikeОткуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 17:05
по моему перекинуты.... если я правильно понимаю. кидало раз зимой. но тогда я на 80кмч входил в поворот, чувствую заносит, я что то тупанул и по тормозам. вылетел тогда с дороги. ну а так впринципе проблем не было, поэтому раньше никогда не задумывался...
#4:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 17:11
FatMike писал(а):

по моему перекинуты....


Вот тут сначала досконально разобраться надо, перекинуты или нет. Потом что то умное уже можно сказать будет Pardon

#5:  Автор: FatMikeОткуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 17:15
ну короче смотри... от двух выходов на гтц которые ближе к морде трубки идут на передние тормоза. а с двух других на задние. значит перекинуты7 с завода ж по диагонали идут7
#6:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 17:25
Да, получается на осевые переделали, уже более стабильно, но зад все равно поднимается при торможении, может сносить с дороги,в принципе ставят колдун, только задействуют его половину, в факе есть, даже с фото, глянь, но если там все поснимали, ставить гемор будет небюджетный, тебе тогда решать как лучше, причины назвал выше, почему он может понадобиться, но можно забить если не сильно напрягает
#7:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 17:53
FatMike писал(а):

нужен ли он или можно обходиться без него7


нужен
у меня заботливый предхоз тоже выкинул, сцука.
Как то раз, в мокрый снег в меня перестроилась газель и я резковато нажал на тормоза, и задние схватили быстрее передних.
мля.
я сначала поперек дороги мордой вправо, потом влево, потом опять вправо.
Так поперек и остановился.
Хорошо машин не было и дорога широкая.

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 18:01
в десятой ветке тема на 50 страниц с гаком."просвятите по тормозам".расписана вся теория и практика переделок.
#9:  Автор: FatMikeОткуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 18:11
спасибо за ответы, буду разбираться.
#10:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 07:37
ТС я уже 5й год без колдуна, тоже не сразу заметил, но ставить даже не задумывался. Зимой я стараюсь вообще не тормозить, держу дистанцию и тп. Да и в дождь. Но зимой я конечно тестировал чтоб знать куда унесет если что, но она и не убегает. А контура стоковые, темы тоже читал но не стал переделывть- от добра добра не ищут
#11:  Автор: FatMikeОткуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 16:33
вот и докатался я без колдуна.. сегодня с утреца ехал.. по узкой дороге.. недавно там асфальт уложили.. ровненький.. мля.. гладенький как зеркало.. он еще и мокрый был... еду.. не успел даже на 3ю переключится.. скорость где то 40 с х была.. дорога сворачивает вплаво... смотрю дальше за поворотом детишки на велосипедах катаются.. думаю на всякий случай надо сбросить.. и на повороте блин додумался тормоз сунуть... в итоге так и не понял что да как, смотрю я уже мордой в столбе. столб на пол метра в сторону ушел... морду вмял до движи... здец..
#12:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 19:18
FatMike
Сам цел? wwow , А железо оно железо,неприятно, конечно, но все же оно только железо. А другим наука, на горьком опыте

#13:  Автор: FatMikeОткуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 20:04
да сам то нормально... только вот девченка рядом сидела коленку об торпеду ударила.. и перепугалась сильно..
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 21:04
FatMike писал(а):

морду вмял до движи.


печально,но поправими.
FatMike писал(а):

в итоге так и не понял что да как, смотрю я уже мордой в столбе


может отсутствие колдуна и непричём?может стоит сначало разобратся что именно произошло.

#15:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 12:33
rg-45 писал(а):

в десятой ветке тема на 50 страниц с гаком."просвятите по тормозам".расписана вся теория и практика переделок.



Ткните носом плиз. Подобное в факе нашел, уже почитал. Надо переделывать на осевые, ато зад либо в юз либо не тормозит и одна сторона перетормаживает.

#16:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 12:57
Да вы что,мужики, как можно так ездить без колдуна? Я не смог смириться, когда он у меня заклинил в открытом состоянии.. Задние блокируются почти сразу, тормоз приходится приотпускать, всё время учитывать этот момент.. конечно опыта вождения в экстремальных ситуациях это прибавляет, но назвать это нормальным к чему можно привыкнуть не могу.. Выходит колдун из строя как правило от того что он закисает, но я взял себе за правило, что это обслуживаемый узел и весной и осенью всегда закладываю смазку под пыльник..
#17:  Автор: UStasA68Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 11:20
rg-45 писал(а):

ато зад либо в юз либо не тормозит и одна сторона перетормаживает.

У колдунов действительно одна сторона перетормаживает (допуски изготовления), но это лечится подбором толщины прокладки медной под задним болтом (в который трубка закручивается) вычитал в ЗР после того как не мог пройти ТО по неравномерности задней оси. У себя пришлось маленько уменьшить толщину на начдачке. После этого прошел ТО без проблем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU