Помпа ТЗА премиум? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помпа ТЗА премиум? Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 23:34
Недавнопоменял помпу, а сегодня вот наткнулся на модернизированную http://tza11.ru/mkwn.html. Привлекает в ней то, что производиттельность на 60% выше, говорят, лучше прогрев салона и т.п. У меня была 6-ти лопастная, новую поставил на 7. Кто-то ставил новые помпы, есть приход?
#2:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 00:40
facepalm поставил такую только не тза а дааз кажись, как работала система так и работает
#3:  Автор: ASPIRINОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 10:21
у меня такая стоит, карлосон стал реже включаться в пробках, тосол гоняет по системе будь здоров.
#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 11:15
temych_p
Вроди не первый день на форуме а боян за бояном выдаешь и веришь писюлькам с сайта производителя Razz

#5:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 17:10
Serg_x писал(а):

temych_p
веришь писюлькам с сайта производителя Razz


блажен кто верует!

#6:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 20:17
Ставил себе на десятку.Особого прихода не заметил,но печка побыстрей греться начала.Ставь ничего страшного не будет.Откатал около 15 тысяч на ней так и продал.
#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 20:44
Ну у меня тож щас такая помпа. Ничего хорошего не скажу. Кроме как что крыльчаткой по блоку изнутри задевала. Щас не слышно, притерлась наверное hehe
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 07:52
Serg_x писал(а):

Кроме как что крыльчаткой по блоку изнутри задевала


дак Серж Wink надо было либо крыльчатку чутка осадить на валу делается проще простого либо поиграться толщиной прокладок, себе ставил игрался толщиной прокладки, товарищу чутка осадили на валу крыльчатку и всё.
По сабжу после установки ТЗА Премиум с металической крыльчаткой заметил что карлосон стал меньше молотить и температура на 1-2гр припала .

#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 10:14
Dranik писал(а):

дак Серж надо было либо крыльчатку чутка осадить на валу


Я её пробовал подпилить в тех местах где задевала. Но видимо мало подпилил, все равно слышно было где то цепляет ROFL
НУ пофиг я уже 2 тыщи после сборки движка проехал значит прикаталась Smile

#10:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 14:46
[quote="Serg_x"]
Dranik писал(а):

я уже 2 тыщи после сборки движка проехал значит прикаталась Smile


та может все проще, коульчатка с вала слетела или прокручивается, вот и тишина ROFL

#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 15:43
temych_p
Ага а охлаждайка самотеком течет Good

#12:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 19:17
Помпы Премиум теперь с пластиковой крыльчаткой http://tza11.ru/news.php
#13:  Автор: SpydemonОткуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 16:31
Здравствуйте, хочу спросить совета купил вчера http://www.luzar.ru/catalog/3/3 такую помпу так как ТЗА была подделка в 3 магазинах проверочные номера были ОДИНАКОВЫЕ 100583752499318. пришлось luzar брать просто интересно они нормальные ?
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 16:34
Spydemon писал(а):

пришлось luzar брать просто интересно они нормальные ?


вот потсавишь и узнаем.
Но лично я этого производителя обхожу стороной facepalm был опыт печальный Pardon

#15:  Автор: SpydemonОткуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 16:42
жесть ... спасибо за совет поеду в другой город за ТЗА, у меня появилось как бы шорканье со стороны помпы помпа стоит ТЗА такая же как и тут обсуждается ни разу постороннего звука не издала, и тут зашуршала поставил её в ноябре 2010 года.
#16:  Автор: SpydemonОткуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 16:22
Ха ха !!! все приехала моя помпа Лузар . так как как не купил нормальную помпу тза (она хоть год прослужила) эта ""лузар"" уже сдохла 5 месяцев продержалась
#17:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 10:50
блин за 2 месяца поменял 3 помпы,купил машину стояла ТЗА,решил поменять комплект грм и заодно помпу,поставил Лузар,начал съезжать ремень к двигателю,через неделю заскрипела помпа,поставил другую Лузар,уже на следующий день скинул ремень и проверил-опять скрипит,похоже прийдётся брать ТЗА,вот тока как здесь не нарваться на лева??
Одним словом засада facepalm

#18:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 12:25
А ремень то натягивать мы не умеем facepalm
#19:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 12:32
Это к чему?
машина заводилась всего 3 раза и работала максимум по 10-20 мин на холостом,думаю врятли этого хватило бы,да и натягиваю без фанатизма и звука перетянутого ремня нету!

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 18:45
gadgik писал(а):

блин за 2 месяца поменял 3 помпы


это ещё норм facepalm
бывает магазинами скупают за дни а оно всё г@$но.
gadgik писал(а):

похоже прийдётся брать ТЗА


ага давай, ещё штуки три смени .
gadgik писал(а):

вот тока как здесь не нарваться на лева??


никак.
когда сам попадал с этими помпами и тоже брал ТЗА и все они проходили проверки НО цуко ходить долго почему то неходили Pardon
натягивал ремень как положено даже не дотягивал.
В итоге щас стоит ДААЗ уже с весны , доволен и качает норм и ремень сразу встал как положено.

Зы снимал ТЗА с пластиковой крыльчаткой после 4 тыков пробегу, дак когда вытащил и попробывал покрутить её она крутилась с каким то скрипом/шумом/туго.
Премиум вообще за 500км стала люфтить так как будто она прошла тыков 300 facepalm
родная ТЗА сдохла на 40тыках.

так что поищи чо нить по стоящее, можно и в Экзисте пошукать.

#21:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 19:51
Dranik
Хочешь верь, хочешь нет, но на моём тазе всю его жизнь были помпы ТЗА.
Заводская отходила тысяч 180 (при мне - 10), после чего слегка побежал сальник. Следующая ТЗА прошла тысяч 70 и была поменяна чисто профилактически. Она отходила где-то 50 (была совершенно нормальной) и заменил я ее на ТЗА "премиум", которой уже 22 тысячи (недавно щупал люфт - как новая).

Отсюда когда читаю про ужасы вроде "за 4 тыщи - в муку" всегда подозреваю, что в этих случаях тупо левак.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 19:55
-Viewer- писал(а):

Отсюда когда читаю про ужасы вроде "за 4 тыщи - в муку" всегда подозреваю, что в этих случаях тупо левак.


Pardon
сказал как было, коды проходили все.
брал у представителей.
-Viewer- писал(а):

Заводская отходила тысяч 180


то что раньше они ходили тут спору нет.

#23:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 20:03
Dranik писал(а):

то что раньше они ходили тут спору нет.


Здесь я точно не могу сказать, т.к. машину брал б/у и помпа в теории могла меняться. Но т.к. прокладку спиливал с блока шлифмашиной, предполагаю, что всё же не менялась.

На покупные помпы тоже не ругаюсь: с положением ремня, шумом и водопрокачкой Smile проблем не было вообще.

При покупке обращал внимание на:
1) Литьё корпуса. На заводских - корявое. Левак - очень красивый (см. "лузер").
2) Наклейка ТЗА (тогда не было лазерной гравировки еще). У нескольких экземпляров должна быть в одном месте.

#24:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Октября 2012 13:36
такая же с большой железной крыльчаткой стоит с осени прошлой-пока норм
#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Октября 2012 13:47
Spydemon писал(а):

жесть ... спасибо за совет поеду в другой город за ТЗА, у меня появилось как бы шорканье со стороны помпы помпа стоит ТЗА такая же как и тут обсуждается ни разу постороннего звука не издала, и тут зашуршала поставил её в ноябре 2010 года.



Сначала прысни силикона на ремень ГРМ, обычно он так начинаешь шуршать и шоркать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU