долбанулся об поребрик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: долбанулся об поребрик Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 13:48
сегодня опаздывал на учебу, парковался у метро - примерно на 20 кмч остановился об поребрик правым передним колесом Smile (не расчитал) вышел, посмотрел, машина под углом, а колеса параллельно паребрику, колесо зажало, потребовалась перегазовка, чтоб выехать. Припарковал более менее по человечески, закрыл и побежал на учебу. А ща думаю, чего теперь ожидать от такой парковки?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 13:58
Alex.G. писал(а):

побежал на учебу. А ща думаю, чего теперь ожидать


несданной сессии hehe о учёбе думай.обратно прокатишся,если траблы будут то и будем обсуждать. Smile

#3: Re: долбанулся об поребрик Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 14:45
Alex.G. писал(а):

сегодня опаздывал на учебу, парковался у метро - примерно на 20 кмч остановился об поребрик правым передним колесом Smile (не расчитал) вышел, посмотрел, машина под углом, а колеса параллельно паребрику, колесо зажало, потребовалась перегазовка, чтоб выехать. Припарковал более менее по человечески, закрыл и побежал на учебу. А ща думаю, чего теперь ожидать от такой парковки?



поломаной подвески. В следующий раз не торопись, вдруг в дтп попадешь. тьфу, три раза!

#4:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 16:39
Ну диск погнуть можно. Корд на покрышке порвать и т.д. Должно ничего не сломаться. Надейся на это
#5:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 21:08
Схождение ещё уйти может. Если машину никуда не тянет - забей
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 22:02
чёйто афтар заучился Smile или с авто всё в порядке и паника прошла.
#7:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 22:43
Знакомый так долбанулся о бордюр при парковке. На джипе слегка так. Бешеные деньги.
Самара - неубиваемая машина.

#8:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 22:57
ЮБА, на ишрушечном чтоль джипе? Или в смысле за бордюр заплатить заставили? lol1
#9:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 23:15
Сохатый писал(а):

ЮБА, на ишрушечном чтоль джипе? Или в смысле за бордюр заплатить заставили? lol1

Джип нормальный, не помню что у него, что-то большое, точно не китайское. Подвеску погнул. Говорит легки удар в колесо при парковке.
ЗЫ меня как-то подрезали, так я на бордюр вылетел, сел на защиту. И ниче.

#10:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 23:28
ЮБА писал(а):

ЗЫ меня как-то подрезали, так я на бордюр вылетел, сел на защиту. И ниче.


Дак самаро рулед Drinks or Beer

#11:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 23:39
После удара выше 40 не разгонял, вроде едет нормально. Заметил одну вещь, после стоянки под машиной образовалась лужица масла. Мало ли кто там стоял - подумал я, и поехал домой. Когда парковался, заметил, что по ходу моего движения есть дорожка масла Sad завтра буду смотреть уровень масла в коробке.
Пы.Сы.
Пол года назад менял правый привод на сервисе, горе-механики забивали его кувалдой, тогда я еще не знал, что привод заходит в коробку достаточно легко, НУ ТОЧНО НЕ КУВАЛДОЙ ХУ*ЧИТЬ!!! После этой замены правый привод и его пыльник ВСЕГДА были в масле. Надеюсь, что удар не добил коробку. Sad

#12:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 01:08
Ну смотри аккуратнее. Осевого биения не наблюдается? И как ведет себя в повороте?
#13:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 01:31
Дык крабы то тоже надо глянуть.
#14:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 01:37
kenz писал(а):

Осевого биения не наблюдается? И как ведет себя в повороте?


Не, осевого вроде нет... Сначала показалось, что руль вправо стал тяжелее вращаться, потом повернул налево и оказалось, что показалось Smile Но по попометру руль стал тяжлее Sad
MG_And писал(а):

крабы то тоже надо глянуть.


Посмотрю завтра весь перед, тока врятли я пойму, че погнуто, че нет Smile

#15:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 01:43
Alex.G. писал(а):

Посмотрю завтра весь перед, тока врятли я пойму, че погнуто, че нет


Дык смотри что бы краб без трещин был, ну и площалка его не уведёна, сравни всё с противоположной стороной.

#16:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 09:37
MG_And писал(а):

Alex.G. писал(а):

Посмотрю завтра весь перед, тока врятли я пойму, че погнуто, че нет


Дык смотри что бы краб без трещин был, ну и площалка его не уведёна, сравни всё с противоположной стороной.


Вроде трещин нет... Может шаровую грохнул (приорошаровые)? Или рычаги менять? Ощущение, что что-то сломал, хотя едет нормально... Smile

#17:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 11:11
Цитата:

Ощущение, что что-то сломал, хотя едет нормально... Smile

успакккоийся и не очкуй.

Все нормально. Если клинических приступов нет - поциент скорее жив, чем мертв.

#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 08:51
друг на тойоте короле зимой заходил в поворот и ступил. Нажал на тормоз. Перед снесло и он чуть чуть стукнулся об поребрик ровно боковиной колеса. Итог: чуток погнуло рулевой наконечник, но вывели это дело на развал схождении. Ничего не менял.
#19:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 12:30
Сергей 22 писал(а):

вывели это дело на развал схождении


Все, завтра еду на развал Smile

#20:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 12:36
Alex.G. писал(а):

Все, завтра еду на развал


Зачем? Есть проблемы? Просто так? На диагностику ходовой тогда уж езжай. Развал это последняя операция по ремонту - это уже настройка всего исправного. Ехать стоит разве что проверить, что стоит всё ровно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU