Можно ли как-то исправить неплотное прилегание двери? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Можно ли как-то исправить неплотное прилегание двери? Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 14:46
На ходу замечал, что что-то дует в левое ухо. Не придавал значения. А тут, когда жестокие ливни были, обратил внимание, что верхняя кромка двери (в салоне которая) влажная, следовательно дверь неплотно прилегает к резинке. Сама резинка целая.
Ну и вопрос - как-нибудь это можно исправить? Замок-то не регулируется вроде как...

#2:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 14:49
.kkursor писал(а):

Замок-то не регулируется вроде как...


Ещё как! Сам замок, отвтная часть на сойке + кромки дверей можно подогнуть supercool

#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 14:53
Не, кромки не вариант гнуть Smile
А как регулируется? А то что-то не могу найти материалы...

#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:13
если я ниче не путаю, регулироваться должно путем перемещения скобы на кузове
#5:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:19
Куда её перемещать-то? Там же полозьев нет...
#6:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:22
.kkursor писал(а):

Куда её перемещать-то? Там же полозьев нет...


чуток открути - и она должна начать перемещаться
зы. ударной отверткой запасись

#7:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:23
Я шуруповёртом затягивал сами замки.
Спасибо, попробую вечером

#8:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:24
.kkursor писал(а):

Не, кромки не вариант гнуть


Как раз нормальный вариант!Я у себя подгибал-стало плотно прилегать,в ухо не дует.....Опускаешь стекло до конца и подгибаешь,тока без фанатизма....

#9:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:42
Погоди, про какую кромку речь? В которой уплотнитель утоплен?
#10:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:46
.kkursor писал(а):

Погоди, про какую кромку речь? В которой уплотнитель утоплен?


про рамку двери, на которую еще ветровик клеют

#11:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:51
ТЕВ писал(а):

.kkursor писал(а):

Погоди, про какую кромку речь? В которой уплотнитель утоплен?


про рамку двери, на которую еще ветровик клеют


Как её гнуть? )

#12:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:54
Innuenze писал(а):

Как её гнуть? )


опускаешь стекло доконца, открываешь дверь, упираешься коленкой в то место где начинается рамка и руками заверх гнешь:)

Последний раз редактировалось: ТЕВ (13 Сентября 2011 19:37), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 15:57
ТЕВ писал(а):

опускаешь стекло доконца, открываешь дверь, упираешься коленкой в где начинается рамка и руками за верх гнешьSmile


facepalm

#14:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 17:48
.kkursor писал(а):

ТЕВ писал(а):

опускаешь стекло доконца, открываешь дверь, упираешься коленкой в где начинается рамка и руками за верх гнешьSmile


facepalm


так на сервисах делают, только за деньги Pardon

#15:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 18:14
гнуть рамку - эффективное и простое решение проблемы. как было сказано выше, главное, без фанатизма.
#16:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 20:45
СИД писал(а):

гнуть рамку - эффективное и простое решение проблемы. как было сказано выше, главное, без фанатизма.


+ 100500

#17:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 20:56
можно и так http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CJSvFUtjRyo
#18:  Автор: Алекс6323Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 11:21
И ведь заводской способ бл. facepalm ROFL , пацан расказывал на заводе так щели в дверях устраняють facepalm
#19:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 15:52
.kkursor писал(а):

ТЕВ писал(а):

опускаешь стекло доконца, открываешь дверь, упираешься коленкой в где начинается рамка и руками за верх гнешьSmile


facepalm


а я ещё уплотнители наклеил, для дверей которые, каучуко-резиновые, есть разного размера, в любом хозяйственном магазине можно купить, там клей штатный есть, но я ещё и космофеном в добавок пролил, сейчас хоть вода во внутрь не попадает!!!))) Надо бы ещё по самой двери проклеить, поставил евро панели на двери, так там зазоры образовались, вот их надо убрать!!!

#20:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 19:42
Баракуда, покаж фотки если есть?
#21:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 05:27
Ars Longa писал(а):

Баракуда, покаж фотки если есть?


постараюсь сегодня сделать и по возможности выложу, у меня рабочий день до 16.00, раньше не получиться, я с телефона в инет выхожу и не факт, что получится выложить их, фотки будут с телефона!Wink

#22:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 08:55
купил сейчас тоже уплотнителей.тихо - лучшее средство
#23:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 10:24
А что-то никто не написал про трекамерные уплотнители?
Вчера себе поставил, двери стали закрываться туже Smile

#24:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 10:44
Foxcor писал(а):

А что-то никто не написал про трекамерные уплотнители?


А что про них писать, ведь они штатные для самары? Т.е. на новых 14-15 вроде как встречаются уже однокамерные аля десятые. Но на старых - все трехкамерные.

#25:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 10:53
maximk писал(а):

А что про них писать, ведь они штатные для самары? Т.е. на новых 14-15 вроде как встречаются уже однокамерные аля десятые. Но на старых - все трехкамерные.



Разве ? Ну незнаю, у меня с завода стояли однокамерные, а в одном магазине мне сказали что трехкамерные не продают. Да и многие переделывают на трех камерные....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU