тормозная система [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: тормозная система Автор: densof123 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2004 17:36
Два таких вопросика у меня...
Менял оба задних тормозных цилиндра. После этого прокачивал тормоза, да вот сколько не прокачиваю - все равно пузырьки все-таки выходят, хотя педаль тормоза вроде жесткая. Подтеков вроде тоже нигде не видно...в чем м.б. проблема ? ГТЦ ?

И еще - можно ли как то определить эффективность работы задних тормозов ? Вывешивать -тогда не будет регулятор давления работать...вывешивать задок веьс что ль ?

#2:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 21:18
Я в регулятор отвертку вставлял , качал долго , но без шланга . Откручивал штуцер , а оно как плюнет . Пока стабильно плеваться не стало , так и качал . Smile
#3:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 13:26
1. В тормозном цилиндре есть разрезные стопорные кольца (непомню как точно называются), которые ограничивают ход поршней в цилиндре. Они должны располагаться разрезом в сторону штуцера для прокачки, т.е. разрез колец на установленном цилиндре должен быть сверху. Если это не так, то в цилиндре всегда будет находиться воздух. Если цилиндры новые, то кто его знает, насколько правильно они собраны.
2. Возможно, что воздух находится по всей магистрали. При этом необходимо выждать (может быть и поездить) некоторое время пока воздух не соберется где нибудь в одном месте. Затем прокачать снова.
Эффективность тормозов неплохо проверяется на тормозном стенде, который используют для инструментального контроля. После контроля можно получить подробную распечатку о эффективности торможения каждого колеса. У своей я таким образом обнаружил заклинивший поршень в заднем тормозе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU