Центральный замок-где блок управления? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Центральный замок-где блок управления? Автор: СЕВАСТОПОЛЕЦОткуда: КРЫМ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2004 20:59
спасибо тем-кто посоветовал. продолжаю разбираться с этой бедой( сильное урчание в в водительской двери при срабатывании ЦЗ на закрытие.) Прошу разъяснить ,кто знает:
1. Все ли активаторы( приводы ЦЗ) на дверях ВАЗ -2111 одинаковы?
2. С приводами ЦЗ какой модели они взаимозаменяемы?
3. Где на ВАЗ-2111 расположен блок управления ЦЗ?
Заранее благодарен... Confused

#2:  Автор: Игорь К. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2004 21:06
Блок управления ЦЗ находиться в центральной консоли,там где контроллер,в отдельном корпусе.По крайней мере я там его видел.У МЕНЯ 21103.Удачи.
#3: Re: Центральный замок-где блок управления? Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 16:51
СЕВАСТОПОЛЕЦ писал(а):

спасибо тем-кто посоветовал. продолжаю разбираться с этой бедой( сильное урчание в в водительской двери при срабатывании ЦЗ на закрытие.) Прошу разъяснить ,кто знает:
1. Все ли активаторы( приводы ЦЗ) на дверях ВАЗ -2111 одинаковы?
2. С приводами ЦЗ какой модели они взаимозаменяемы?
3. Где на ВАЗ-2111 расположен блок управления ЦЗ?
Заранее благодарен... Confused



Ответ на все вопросы: покупаешь на любом авторынке любой таваньский привод ЦЗ, и забываешь о проблеме на многие годы! Серьёзно!

#4:  Автор: Voland 2112Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 20:09
Скорее всего, как уже правильно заметили нужно менять активатор замка водительской двери. Блок управления ЦЗ здесь не причём. Если интересно, то опять же, как правильно уже было сказано - крепиться БУ ЦЗ вертикально над конроллером.
#5:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 21:49
Здарова мужики! Wink
Я тут с замком центральным решил разобраться, точнее поставить его. У меня такая ерунда- с сигналки двери только закрываются, а открывать приходится в ручную. Как-то разбирал панель водительской двери и увидел что у меня там замок 2-х контактный стоит, т.е. понятное дело там должен стоять 5-ти. Видимо предыдущий хозяин наколхозил там фиг знать че. В связи с этим у меня несколька вапросов:

1. Как думаете у меня стоит блок управления ЦЗ? Ведь двери все же закрываются от сигналки, вот тока не открываются. Мне кажется что стоит, но в связи с тем что на водительской двери 2-х контактный замок то вся система работает не правильно.
2. Если все таки не стоит у меня ни че. то что мне нужна чтоб установить ЦЗ что называется с нуля - Блок Управления, один 5-ти контактный и три 2-х контактны замка + проводка, так?
3. Управляющии сигналы с сигналки куда падаются для ЦЗ, на блок управления? Я думаю что управляющий контакт закрывания вообще тупо весит.
ПАСИБА Smile

#6:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 05:28
я себе на сигу ставил 2-х проводный активатор в дверь. сигу подключил на него. остальные двери управляются штатным микриком замка водительской двери.
#7:  Автор: Dean79Откуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 08:14
Доброго времени Всем! Может кто подскажет,как сделать следующее: ЦЗ срабатывает только с сигналки(открывает-закрывает),но с ни ключа,ни с кнопки на двери остальные двери низакрываются-ниоткрываются. Может кто чем поможет. Всем спасибо.
#8:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 15:36
Dean79
тебе при установке сигналки убрали или отключили микропереклчатель в двери. надо было делать как я писал постом выше. разбери дверь и глянь, может там со стороны замка болтаются 3 провода никуда не подключенные.

#9:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 20:54
Всем привет! вот нашел мож кому поможет- http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-25.html
#10:  Автор: жека57Откуда: орловская область СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 21:27
1. Как думаете у меня стоит блок управления ЦЗ? Ведь двери все же закрываются от сигналки, вот тока не открываются. Мне кажется что стоит, но в связи с тем что на водительской двери 2-х контактный замок то вся система работает не правильно.
2. Если все таки не стоит у меня ни че. то что мне нужна чтоб установить ЦЗ что называется с нуля - Блок Управления, один 5-ти контактный и три 2-х контактны замка + проводка, так?
3. Управляющии сигналы с сигналки куда падаются для ЦЗ, на блок управления? Я думаю что управляющий контакт закрывания вообще тупо весит.
ПАСИБА Smile[/quote]
на двери с завода 2х контактный замок
провод отпирания или не подключен или сгорел предохранитель на этом проводе
блок управления должен стоять, если его не выбросили просто нужно подключить по заводской схеме http://www.madyar.net/car/el_sheme/vaz2110/7-44.jpg
управление замками с сигналки должно быть включено последовательно иначе КЗ и сгорят предохранители
если чё не понял спрашивай

#11:  Автор: stvladaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 23:04
жека57 писал(а):

Как думаете у меня стоит блок управления ЦЗ?


Если не тяжело, то открути три самореза на правой нижней панели тунеля и посмотри над блоком ЭСУД со стороны магнитолы прикручен и АПС (если есть) и блок ЦЗ. В двери, если стоит блок ЦЗ стоит или пятипроводный активатор, или двухпроводный + микропереключатель, а гадать есть, нет - это тема как минимум на три страницы.
Блок ЦЗ может и стоять, но установщики сиги тупо его проигнорировали, тоесть пустили управление на активаторы мимо него (так типо проще...), из блока сигнализации управляющие сигналы на приводы подаются через предики, думаю следует сначала проверить их.
Удачи.

#12:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 15:29
жека57 писал(а):


на двери с завода 2х контактный замок
провод отпирания или не подключен или сгорел предохранитель на этом проводе
блок управления должен стоять, если его не выбросили просто нужно подключить по заводской схеме http://www.madyar.net/car/el_sheme/vaz2110/7-44.jpg
управление замками с сигналки должно быть включено последовательно иначе КЗ и сгорят предохранители
если чё не понял спрашивай


Так, значит 2-х контактный на водительской калитке это ОК, нада искать остальные провода. Тама по схеме тока один предохранитель стоит, общий по питанию всей системы получается, на 8А.

#13:  Автор: жека57Откуда: орловская область СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 13:09
Xplane писал(а):

Тама по схеме тока один предохранитель стоит, общий по питанию всей системы получается, на 8А.


на сигналке ещё 2 предохранителя на проводах запирания-отпирания

#14:  Автор: жека57Откуда: орловская область СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 13:18
Xplane писал(а):

нада искать остальные провода.


остальные провода заканчиваются разъёмом воткнутым в блок ЦЗ
или болтающимся рядом сним.

#15:  Автор: ломОткуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 08:28
не как не могу найти, блок управление центральном замком в ВАЗ 2112, слева под панелью посмотрел и справа так и не нашел,может кто-нибудь скинет подробное фото гдеже спрятан блок управление центральном замком




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU